Перейти к содержанию

И снова 27 лет. Но не все так просто.


Гость Кеша Пушистый

Рекомендуемые сообщения

Гость Кеша Пушистый

Ситуация следующая. Родился я в одной из стран бывшего СССР, когда СССР не стало, я получил загранник и ПМЖ этой страны. Т.е. в заграннике имеется штамп - стоит на учете ген консульства РФ бла бла бла. Затем приехал учиться в Питер, тут все наверное в курсе, что с таким чудесным штампом никаких проблем с армией не возникало.

По окончанию учебы, я купил Питерскую постоянную регистрацию. Когда покупал, мне сказали, если хочешь, то можно не ходить в военкомат за справкой о постановке на учет, мы тебя и так пропишем, я согласился.

На данный момент хочу купить квартиру по ипотеке. Для оформления кредита, вроде как справка не нужно после 27-и лет.

 

Далее вопросы. Если мне дадут кредит, то придет время менять место прописки. Понадобится ли в этом случае ВБ???

Если понадобится, то что будет, если я припрусь в военкомат и скажу, здрастье, я у вас тут уже 4-е года прописан и только сейчас решил явится??? Что отвечать, если спросять, мальчик, а ты как вообще прописался? Чем это все вообще может закончится? Не начнут ли шерстить паспортный стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Воинская обязанность с пропиской никак не соотносятся. Для прописки документов воинского учета не требуется

2. Военный билет в любом случае необходим

3.за непостановку на учет положен административный штраф в размере 500 руб. вероятность, что привлекут к уголовной ответственности за уклонение от призыва очень мала

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кеша Пушистый
Покупайте. Ваши отношения с банком и только.

 

выписывать со старого места и прописывать в новое будет не банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если мне дадут кредит, то придет время менять место прописки. Понадобится ли в этом случае ВБ???

 

При смене регистрации ВБ не понадобится, но Вы будете обязаны в двухнедельный срок встать на в\у по новому месту регистарации, вот тогда ВБ понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...