Перейти к содержанию

Отсрочка,если есть дочь 4 лет + жена беременная!


Гость AniteS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У нас с мужем такая вот ситуация: официально в браке, ему 23 года (в октябре будет 24 года). Есть дочь у нас (в сентябре 2008 года девочке нашей будет 4 года).

Я сейчас беременная, срок беременности 27 недель, ребеночек должен родится в конце октября 2008 года.

Несколько повесток присали по месту прописки, но мы там не живем фактически давно. Нам их просто передают родственники.

 

Скажите, ему дадут отсрочку потому, что у меня срок более 26 недель?

Какую справку из женской консультации нужно предоставить в военкомат и когда или может дождаться рождения ребенка и предоставить уже документы свидетельство о рождениии ребенка + выписку из домовой книги, где прописан ребенок?

И с рождением ребенка ему должны дать военный билет, т.к. с двумя детьми в армию не берут же. Или я что - то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, ему дадут отсрочку потому, что у меня срок более 26 недель?

Да дадут.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

 

Какую справку из женской консультации нужно предоставить в военкомат и когда или может дождаться рождения ребенка и предоставить уже документы свидетельство о рождениии ребенка + выписку из домовой книги, где прописан ребенок?

Для оформления отсрочки по беременности жены сейчас вашему мужу нужно предоставить:

1) Справку из женской консультации.

2) Справку о составе семьи (выписка из домовой книги где прописан муж и ребёнок, если они прописаны в разных местах нужно будет делать две выписки).

3) Свидетельство о рождении первого ребёнка.

4) Свидетельство о браке.

 

Можно и подождать рождения второго ребёнка и оформить отсрочку по второму ребёнку, для этого необходимо:

1) Справка о составе семьи.

2) Свидетельства о рождении 1-го и 2-го ребёнка.

 

И с рождением ребенка ему должны дать военный билет, т.к. с двумя детьми в армию не берут же. Или я что - то путаю?

Вы путаете военный билет вашему мужу выдадут только после того как ему 27 лет исполнится, до 27 лет у него будет отсрочка от армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а если до достижения возроста 27 лет изменится призывной возраст. Как тогда продлят отсрочку или в армию заберут.

Просто у меня есть несколько друзей которые служили или служат, они сказали что срок службы будет 3 года и скорее всего призывной возраст будет увеличин до 30 или 31 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а если до достижения возроста 27 лет изменится призывной возраст. Как тогда продлят отсрочку или в армию заберут.

Просто у меня есть несколько друзей которые служили или служат, они сказали что срок службы будет 3 года и скорее всего призывной возраст будет увеличин до 30 или 31 года.

Блин откуда они могут знать увеличат призывной возраст или нет? Пока этого увеличения призывного возраста не планируется слухи обсуждать не вижу смысла, когда такой закон примут тогда и поговорим.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а если до достижения возроста 27 лет изменится призывной возраст. Как тогда продлят отсрочку или в армию заберут.

Просто у меня есть несколько друзей которые служили или служат, они сказали что срок службы будет 3 года и скорее всего призывной возраст будет увеличин до 30 или 31 года.

 

Вашему муже предоставят отсрочку. В свлучае изменения закона в сторону увеличения призывного возраста, или данное основание для отсрочки утратит силу, Вашего мужа в любом случае не призовут так как ему уже будет предоставлена отсрочка. Все изменения закона, если они будут приняты, будут касаться граждан, которым отсрочка на тот момент ще не будт предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...