Перейти к содержанию

Рост и масса тела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

Соотношение массы тела и роста.

190 см. и 64 кг., ИМТ (индекс массы тела) = 17,7

На лицо недостаточность питания.

 

Вопрос

Какому пункту ст. 13 расписания болезней, соответствует данная ситуация?

(Или проще, какая категория годности будет установлена)

 

P.S.

 

При постановке на воинский учет, была поставлена категория годности Д, также из-за ненормального соотношения массы тела и роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: один товарищ при росте 178 см и весе 54 кг (недостаточность питания) после первой же мед комиссии получил военный билет. В нем написано, что повторная мед комиссия отменена по статье 88б. То есть никаких 6 месяцев на лечении он не был.

Что это означает и можно ли расчитывать, что со мной будет так же (у меня тоже недостаточность питания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Mr. Dan: пункт "г" статьи 13.

Ответ для Ikarek: в статье 88 Расписания болезней пункт "б" отсутствует. Это пункт из юридического документа. Рекомендую обратиться с этим вопросом на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, признают временно не годным к военной службе на 6 месяцев. В течение этих шести месяцев, происходят ежемесячные осмотры. По результатам, которых и будет все ясно….

 

Вопрос,

Что нужно сделать, что бы была отрицательная динамика ИМТ?

(или проще, что нужно сделать, что бы освидетельствовали по п. «в» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя набирать вес. Если вес снизится ещё больше, то это естественно ещё лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но получается так что и нельзя поддерживать существующий вес, иначе: "Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"."

А пункт д для второй графы это А, то есть полностью годен...

Получается в идеале, что перед медкомиссией нужно дойти до границы "ИМТ" и потом в течении 6 месяцев наоборот уменьшать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически это так, а на практике могут призвать с любым весом. Степень наглости военкоматов как правило границ не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически это так, а на практике могут призвать с любым весом. Степень наглости военкоматов как правило границ не знает.

 

Это даже под сомнение не ставилось :( Но тут уже можно пытаться опротестовывать заключение мед.комма, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Нужно делать всё, что только можно.

Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре, Туле или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

вопрос по теме вдогонку:

у меня ИМТ = 17,4

год назад по "недостаточности питания" проходил обследование в гастроэнтерологии, результаты в пределах нормы. однако вк вновь меня напрвляет туда же на то же обследование по той же причине.

желания проходить вновь эти неприятные процедуры нет, какой можно найти выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую отказываться, так как Вас при отказе от обследования по акту сразу могут признать годным и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки Ваш вес должен быть менее 65 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была отсрочка в связи с недостаточностью питания. На обследования военкомат не отправлял. Меня интересует следующий вопрос, если на следующей медкомиссии опять недостаточность питания какие возможны варианты.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 179, Вес 58. Есть ли шансы?

 

Вообще, как считать этот индекс? А еще киньте ссылку на расписатие болезней и эти статьи, на которые вы ссылаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Fedya: Если повторно будет выявлена недостаточность питания с отрицательной динамикой, то могут полностью освободить от призыва. Если вес будет набран, то призовут.

Ответ для nobody: шанс есть, но очень маленький, запас всего 1 кг. расписание болезней Вы можете найти на нашем сайте на главной странице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Вот тут пожалуйста поподробнее, что значит этот "скользкий" термин отрицательная динамика? Чёткого объяснения в расписании болезней я не нашёл. В моём понимании отрицательная динамика это когда ИМТ остаётся на одном уровне, и нет стремится к норме.

P.S. До сих пор у меня было 3 медкомисии в школе (ИМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что как раз страница "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания" у меня не открывается. Выдает: "Запрашиваемая страница не найдена на сервере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Fedya: Отрицательная динамика, это тогда когда человек только худеет, а не поправляется.

Ответ для nobody: При росте 179 недостаточность питания начинается при весе менее 59,2 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...