Перейти к содержанию

Моя история освобождения от армии.


Dolphin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На 1-ом курсе во время прохождения врачей в студенческой поликлинике у меня по результатам ЭКГ обнаружилось что-то неладное с ердцем. Терапевт посоветовала сделать эхокг. Съездил в платное учреждение и мне поставили неочень, мягко сказать, приятный диагноз "Врождённый порок сердца" (сокращенно ВПС)

Ну и стал себе жить дальше поживать, пока на 4-ом курсе не решил перевестись на вечерку в связи с сильной загруженностью на работе. Т.к. я знал, что у меня есть непризывное заболевание, то страха пойти служить не было и начал по-тихоньку с зимы готовиться к весеннему призыву, чтобы пройти мед. комиссию и получить ВБ.

Вначале сходил в районную поликлинику, показал кардиологу мед. док-ты 3-х годичной давности, она меня конечно пожурила, что так долго не приходил к ней, но в итоге дала направление в МОНИКИ для дальнейшего обследования. В МОНИКАХ мой диагноз не подтвердился, мало того, местный кардиохирург мне сказала, что я здоров почти как бык и пойду служить как миленький=)

Т.к. на руках оказалось 2 разных диагноза решил сделать еще одно эхокг и заодно холтер в военном клиническом госпитале им. Вишневского. Там же диагноз ВПС подтвердился, что не могло меня не обрадовать.

Итак, со всеми этими док-тами я пришел в военкомат, сказал, что отчислся из универа с дневного отделения(предоставив им соот-щую бумагу) и хочу пройти медкомиссию. Сразу последовали нездоровые надсмешки со стороны работников военкомата навроде того, что "ой смотрите, сам пришел в армию служить".

Еще хочу отметить, что со мной везде в военкомате ходил мой старый знакомый, который ВБ уже получил и знал, как себя надо вести и что говорить. Предварительно я сходил к нотариусу и сделал на него доверенность, чтобы никто в военкомате не мог к нему прикопаться, кто он такой и что тут делает.

Терапевт на мед. комиссии даже смотреть не стала на мой диагноз 3-х летней давности и на диагноз из госпитался Вишневского, а посмотрела на диагноз из МОНИКИ и чуть не отправила служить, но после небольших прериканий и недовольства акты всё-таки выдала в районную пол-ку. В районной поликлинике мне кардиолог заполнила всё как нужно,чтобы меня в армию не забрали, но и это терапевту не понравилось в военкомате и она после совещания с главным врачом мед.комиссии дала мне еще один акт, чтобы мне его заполнили еще и в МОНИКАХ...

Должен сказать спасибо кардиохирургу из МОНИКИ, которая пошла мне навстречу и заполнила акт НЕ по обследованиям из свеого же мед. учреждения, а по немного более свежему обследованию из госпиталя Вишневского.

После того я принес терапевту в военкомат 2-ой акт у неё волосы дыбом встали, потому что она явно надеялась на другое. Мало того, что у меня подтвердился диагноз ВПС(еще более в жесткой форме, чем написали в акте из районной пол-ки) так еще в акт приписали еще один непризывной диагноз, а именно экстрасистолы.

Вся фишка в том, что терапевт не хотела принимать мед. документы из госпиталя Вишневского(Хотя во 2-ом по счёту акте, кардиохирург из МОНИКИ сделала пометку, по каким именно док-там она ставит этот диагноз)

И тут терапевт начала бегать сначала к начальнику призывной комиссии, затем они вместе бегали к военкому и в итоге видимо получив по щам от военкома, терапевт испарилась в неизвестном направлении.

В общем, можно сказать мне повезло, т.к. всё-таки ВПС у меня не подтвердился, это я уже узнал, после еще парочки обследований, но это уже было после истории с военкоматом. Но это лишний раз доказывает, что в историях с военкоматом нужно добиваться своего любым путём, не взирая на звания и должности=))

 

У кого буду вопросы пишите, отвечу и поделюсь опытом со всеми=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш путь - далеко не похож на "любой", поскольку Вы действовали грамотно и легально. В то же время многие предпочитают просто никуда не ходить и ничего не делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная история...Поздравляю!:clap:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая истрория со счастливым концом надеюсь она послужит многим примером, что ненадо бояться и бегать от армии а решать всё сразу и бороться до конца и тогда вы получите свой чистый военый билет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В то же время многие предпочитают просто никуда не ходить и ничего не делать.

Ну я сделал почти все анализы от снимков стоп до сосудов головного мозга

толк = 0 :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanovuch, если здоров, это же хорошо

а я не говорю что это плохо

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время многие предпочитают просто никуда не ходить и ничего не делать.

А че допустим делать мне здоровому человеку ??? Сломать себе руку ??? Или спирину наглататься ???

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че допустим делать мне здоровому человеку ??? Сломать себе руку ??? Или спирину наглататься ???

Учиться пойти…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться пойти…

в универ поступил , но одна отсрочка уже использована так что ...армия...сапоги...и все зеленое...:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в универ поступил , но одна отсрочка уже использована так что ...армия...сапоги...и все зеленое...:biggrin:

 

Нажраться всяких галюциногенов и получить белый билет. А можно просто жаловаться на суицидальные мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...