Перейти к содержанию

меня ждут неприятности в военкомате


Рекомендуемые сообщения

в 2004 Году был признан негодным в мирное время (категория В). Поступил в Университет и, в силу обстоятельств, не получил ни приписное, ни военный билет, сразу! Пришел сегодня (2008 год) в военкомат по месту жительства за приписным, а там направили за военным билетом с угрозами, что меня ждут неприятности! Я бы хотел узнать какого рода неприятности меня могут ждать и как с этим справиться?

PS на данный момент являюсь студентом, и буду им ещё 1 год! Никаких повесток, предупреждений и звонков из военкомата никогда не было.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они так сказать,отыгрываются на нас за то что у них в жизни неприятности,проблемы,работа лажовая,да и денег мало платят!

Ничего не будет,получай ВБ и живи спокойно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2004 Году был признан негодным в мирное время (категория В). Поступил в Университет и, в силу обстоятельств, не получил ни приписное, ни военный билет, сразу! Пришел сегодня (2008 год) в военкомат по месту жительства за приписным, а там направили за военным билетом с угрозами, что меня ждут неприятности! Я бы хотел узнать какого рода неприятности меня могут ждать и как с этим справиться?

PS на данный момент являюсь студентом, и буду им ещё 1 год! Никаких повесток, предупреждений и звонков из военкомата никогда не было.

Заранее спасибо!

 

Приписное тебе уже ни к чему, т.к.тебе по категории годности "B", должны выдать Военный билет, и можешь идти спокойно его получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин для тревоги нет никаких - идите и получайте военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2004 Году был признан негодным в мирное время (категория В).

 

Категорию "В" Вы получили до 18 лет или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в 2004 Году был признан негодным в мирное время (категория В). Поступил в Университет и, в силу обстоятельств, не получил ни приписное, ни военный билет, сразу! Пришел сегодня (2008 год) в военкомат по месту жительства за приписным, а там направили за военным билетом с угрозами, что меня ждут неприятности! Я бы хотел узнать какого рода неприятности меня могут ждать и как с этим справиться?

PS на данный момент являюсь студентом, и буду им ещё 1 год! Никаких повесток, предупреждений и звонков из военкомата никогда не было.

Заранее спасибо!

 

День добрый. Вас ждут упреки в том, что Вы не занимались оформлением в.б. раньше и не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "В" Вы получили до 18 лет или после?

после 18 лет.. помоему так.. а какая разница?

 

добавлено через 1 минуту

вспомнил.. до 18 лет.. 95 % что это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2004 Году был признан негодным в мирное время (категория В)
Есть копия решения ПК? Я бы посоветовала подстраховаться и сначала получить копию, затем обращаться дальше.

 

Приписного нет, соотв. записей о "В" тоже нет, а Вы обучаетесь очно.

 

Возможно была предоставлена отсрочка по обучению в 2004г?

 

Справку из университета в 2004 г. приносили в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть копия решения ПК? Я бы посоветовала подстраховаться и сначала получить копию, затем обращаться дальше.

 

Приписного нет, соотв. записей о "В" тоже нет, а Вы обучаетесь очно.

 

Возможно была предоставлена отсрочка по обучению в 2004г?

 

Справку из университета в 2004 г. приносили в военкомат?

 

Отсрочки по обучению небыло, и справку я не приносил.. но моё личное дело , как мне сказали находится в архиве!в запасниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но моё личное дело , как мне сказали находится в архиве!в запасниках
Вы пришли и заявили что мол в 2004г. была присвоена категория "В". На это дан ответ что документы в архиве. Так?

 

Прошу уточнений. Дата присвоения категории "В" и дата поступления в ВУЗ совпадают? Сначала поступление, потом решение ПК или наоборот?

 

Можете предварительно направить запрос для письменного ответа РВК что решением ПК зачислены в запас. Можете не направлять. Выбор за Вами.

 

Просто слишком много подлянок, перестраховаться вовсе не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была присвоена категория В..а через пол года я поступил в ВУЗ

 

добавлено через 7 минут

будьте добры, помогите составить письмо, и кому должно быть адресовано это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите составить письмо, и кому должно быть адресовано это заявление?
ФИО военного комиссара. Адрес районного военкомата.

 

"Прошу сообщить дату решения ПК о зачислении меня в запас по состоянию здоровья и № статьи расписания болезней по которой присвоена категория "В". Дата. Подпись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
после 18 лет.. помоему так.. а какая разница?

 

добавлено через 1 минуту

вспомнил.. до 18 лет.. 95 % что это так

 

День добрый. Разница принципиальная, поскольку если кат. "в" была присвоена комиссией по первичной постановке на воинский учет, она м.б. изменена при прохождении мероприятий, связанных с призывом, т.е. после достижения 18-ти летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Разница принципиальная, поскольку если кат. "в" была присвоена комиссией по первичной постановке на воинский учет, она м.б. изменена при прохождении мероприятий, связанных с призывом, т.е. после достижения 18-ти летия.

 

В ВУЗ я поступил спустя 1 Год после последней мед комиссией(где меня признали ОД ст.В).. никаких повесток не приходило за этот год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего угрозы эти связаны с тем, что у Вас была подписанная повестка, по которой Вы не явились. Напишите сначала заявление с просьбой выслать на Ваш адрес копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...