Перейти к содержанию

25.5 лет и подписанная повестка на 2 сентября


Рекомендуемые сообщения

Учился в универе, потом поступил в аспирантуру, кандидатскую к сроку написать не успел. Этим летом аспирантура закончилась. Прошлой осенью делал загран паспорт и при получении справки в военкомате вручили повестку на 2 сентября 2008 года. Есть ли смысл скрываться? Нужно побегать только этот призыв, потом возможно получится уехать на работу заграницу. Посоветуйте что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Если это повестка на мед. осведетельствование и на 2-ое сентября, то могу предложить следующий план действий. Начать проходить мед. комиссию, все анализы приносить в последние сроки. После решения призывный комиссии, сразу же подать в суд, на то что повестка была не правомерна, поскольку в соответсвии с федеральным законом о военной службе ....призыв осуществялется с 1 октября по 31 декабря. Таким образом в судебном порядке можно выграть время. В этом деле вам могут помочь юристы.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написанно "для прохождения мероприятий по призыву граждан на военную службу". А что если не мед освидетельствование а просто вручат новую повестку на законное число и все? Что мне грозит если я проигнорирую эту повестку и сменю местожительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно, все призывные мероприятия должны начинаться с 1 октября 2008 года. Если раньше, то РВК нарушает закон, а значит у вас появляется повод для оспаривания решения призывной комиссии.

 

По закону вы должны сняться с учета и встать в двухнедельный срок на учет в новом РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная - 500 рублей или уголовная ответственность (до 2-х лет), что редко бывает, когда ловят "злостных" уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Обжаловать через прокуратуру вызов на мероприятия, связанные с призывом , вне рамок призыва.

При этом по имеющейся повестке не ходить. Повестку под роспись стараться не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы очень признателен за более подробное описание как обжаловать эту неправомерную повестку.

Будет ли в дальнейшем усмотрен состав уголовного приступления если я обжаловав эту незаконную повестку буду "ждать" законных, но получить их под роспись "не смогу"? И протяну таки до 27? 3 призыва казалось бы всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,так действительно есть шанс того что он по ней прийдет,а ему новую дадут! просто скажут - вот вам новая повестка,тогда имхо они будут правы! лучше постарайся "заболеть" на тот день на который повестка и просто игнорируй военкомат,этот призыв должен быть очень легким! Гонять сильно не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболеть? первоначально были именно такие планы.. но почитав форум както боязно стало. вроде как самостоятельно должен прийти и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду то что призывник должен явиться самостоятельно после истечения срока нетрудоспособности без дополнительных повесток.

Гайки этой весной сильно закрутили постановлением №3.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка незаконна, никакая уголовка Вам не грозит. Максимум 500 рублей штрафа. А дальше действуйте по одному из предложенных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, знающие люди резюмируйте что стоит делать:

1) Обжаловать повестку в прокуратуре

2) Заболеть и принести справку

3) Просто проигнорировать незаконную повестку?

Скажите, а в корешке который остался у них в моем личном деле дата вызова также проставленна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, знающие люди резюмируйте что стоит делать:

1) Обжаловать повестку в прокуратуре

2) Заболеть и принести справку

3) Просто проигнорировать незаконную повестку?

Скажите, а в корешке который остался у них в моем личном деле дата вызова также проставленна?

Можно проигнорировать. Если хотите потом обжаловать призыв по формальным основаниям как незаконный, то можно пойти.

Дата у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще игнорировать.

Я понял так. Если они захотят передать дело в прокуратуру, то прокурор увидев дату 2 сентября откажется заводить уголовное дело, так как это не является мероприятиями по призыву в силу того что согласно закону призыв еще не начинался. Так? Самое сильное что мне грозит - штраф 500 рублей, ито если доставят таки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняли Вы правильно, действительно прокуратура (при одной подписанной повестки) откажет в возбуждении в отношении Вас уголовного дела т.к. отсутствуют основания. Но на всякий случай лучше начинайте готовить мед. документы и искать у себя заболевание кот. подподало бы под Расписание болезней, т.к. осенний призыв будет хуже чем весенний (за каждого одного запасника будут брать двоих новых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,так действительно есть шанс того что он по ней прийдет,а ему новую дадут! просто скажут - вот вам новая повестка,тогда имхо они будут правы! лучше постарайся "заболеть" на тот день на который повестка и просто игнорируй военкомат,этот призыв должен быть очень легким! Гонять сильно не будут!

 

Можно узнать почему осенний призыв должен быть легким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно узнать почему осенний призыв должен быть легким?

 

День добрый. Вообще то план призыва увеличен на четверть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это повестка на мед. осведетельствование и на 2-ое сентября, то могу предложить следующий план действий. Начать проходить мед. комиссию, все анализы приносить в последние сроки. После решения призывный комиссии, сразу же подать в суд, на то что повестка была не правомерна, поскольку в соответсвии с федеральным законом о военной службе ....призыв осуществялется с 1 октября по 31 декабря.Где же тут неправомерно, повестку можно вручать втечение ВСЕГО ГОДА!!!а СПРАВКИ СОБИРАТЬ И ВЫДАВАТЬ НАПРАВЛЕНИЯ, ЕЩЁ ДО НАЧАЛА ПРИЗЫВА!!!

Таким образом в судебном порядке можно выграть время. В этом деле вам могут помочь юристы.:cowboy:

Вы предлагаете парню сесть в тюрьму?

А если он суд не выиграет(или суд просто откажется заводить дело) или повестка с вещами будет в тот же день(незаконно-пофиг), то его в тот же день призовут в армию!

А если не пойдёт служить - то ему будет светить тюрьма!!!

 

ПАРНЮ НАДО НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПО ПОВЕСТКЕ, И КОСИТЬ КАК ВСЕ ДО ЗАВЕТНЫХ 27.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЯВКУ ПО ПОДПИСАННОЙ ПОВЕСТКЕ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРИЗЫВУ НА ВС = 500 РУБЛЕЙ!!!

И ЮРИСТЫ НЕ НУЖНЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что здесь спрашиваю

рост 178 вес 65 является основанием для отсрочки на 6 месяцев?

Нет. У Вас всё в норме. (На будущее см. Положение о военно врачебной экспертизе, Приложение, Таблица1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что здесь спрашиваю

рост 178 вес 65 является основанием для отсрочки на 6 месяцев?

 

Доброго времени суток. У Вас есть 2 варианта для отсрочки:

1. Вы худеете примерно на 5 кг.

2. Ищете другое основание для отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете парню сесть в тюрьму?

А если он суд не выиграет(или суд просто откажется заводить дело) или повестка с вещами будет в тот же день(незаконно-пофиг), то его в тот же день призовут в армию!

А если не пойдёт служить - то ему будет светить тюрьма!!!

 

ПАРНЮ НАДО НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПО ПОВЕСТКЕ, И КОСИТЬ КАК ВСЕ ДО ЗАВЕТНЫХ 27.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЯВКУ ПО ПОДПИСАННОЙ ПОВЕСТКЕ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРИЗЫВУ НА ВС = 500 РУБЛЕЙ!!!

И ЮРИСТЫ НЕ НУЖНЫ!!!

 

Вы судебной практикой вообще не занимались, сразу подается обжалование решения в вышестоящий. Да еще и пишется доверенность на ведение дел. Хотя все равно по длительности как раз 3 месяца и займет.

 

"А если не пойдёт служить - то ему будет светить тюрьма!!! " ----- ИДИОТИЗМ НЕ ПИШИТЕ.

 

Вариантов как видно масса, но человеку нужно именно этот призыв пережить 100 %, он работает, а бегать - уже не в том возрасте. Хотя кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...