Перейти к содержанию

Изменение решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Гость Алекс1410

Подскажите, пожалуйста!

Решением призывной комиссии военкомата 3 июля 2008г. было принято решение освободить от призыва на военную службу по ст23 п1а и явиться для получения военного билета 29 июля 2008г.

29 июля билет военкомат заявляет, что областная комиссия не утвердила выдачу билета и необходимо явиться на медкомиссию 12 ноября 2008г.

Правомочны ли действия военкомата?

диагноз был: полая стопа с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Решением призывной комиссии военкомата 3 июля 2008г. было принято решение освободить от призыва на военную службу по ст23 п1а и явиться для получения военного билета 29 июля 2008г.

29 июля билет военкомат заявляет, что областная комиссия не утвердила выдачу билета и необходимо явиться на медкомиссию 12 ноября 2008г.

Правомочны ли действия военкомата?

диагноз был: полая стопа с обеих сторон.

 

Если можно, ответьте юристы, с точке зрения закона.

То что решение не правильно, сам знаю, но вот по существу хотелось бы прочитать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекс1410

ну как мне объяснили типа у врачей свои заморочки. по ходу что областная не утвердила. только не понятно одно, зачем было выносить решение если областная может не утвердить. у меня просто сча из-за этого куча проблем с работой. а ждать комиссии не много не мало 3,5 месяца. и неизвестно что будет дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 28 ФЗ О воинской обязанности и......

1. При призыве на ВС граждан , не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации мед.освидетельствования и принятию одного из след. решений:

о призыве на ВС

......

об освобождении от призыва на ВС

.........

После этого документы направляются в вышестоящую призывную комиссию на утверждение.

Вышестоящая ПК имеет право отменять решения нижестоящих ПК.(статья 29 ФЗ).

Вышестоящая ПК может рассматривать твое дело заочно (по мед. документам), а может вызвать на очное контрольное мед. освидетельствование.

 

Думаю, имеет смысл ПИСЬМЕННО запросить копию решения районной и вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекс1410
Согласно статье 28 ФЗ О воинской обязанности и......

1. При призыве на ВС граждан , не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации мед.освидетельствования и принятию одного из след. решений:

о призыве на ВС

......

об освобождении от призыва на ВС

.........

После этого документы направляются в вышестоящую призывную комиссию на утверждение.

Вышестоящая ПК имеет право отменять решения нижестоящих ПК.(статья 29 ФЗ).

Вышестоящая ПК может рассматривать твое дело заочно (по мед. документам), а может вызвать на очное контрольное мед. освидетельствование.

 

Думаю, имеет смысл ПИСЬМЕННО запросить копию решения районной и вышестоящей ПК.

 

Благодарю за ваше внимание.

хотелось бы ещё узнать такой запрос пишется в произвольной форме или нет, и кому его направлять в военкомате?

И ещё вопросик: если вышестоящая ПК по какой то причине изменила решение, означает ли это что меня с большей степенью вероятности должны призвать? просто не понимаю смысл повторной комиссии медицинской, ноги то ведь никак у меня не изменятся за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

от Иванова Ивана Ивановича

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,

3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении.

 

 

 

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

 

Печатаешь в 3 экз.(одинаковые, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

1 экз- себе

 

Такого же типа пишется и в вышестоящую ПК.

 

Это может быть вызов на очное КМО. В вышестоящей ПК будут смотреть твои ноги. Получив на руки копии решений будешь точно знать причину вызова.

Тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Рентгеновские снимки в военкомате?

Какие мед. документы, подтверждающие заболевание на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекс1410

снимков на руках нет. все в военкомате. есть только оригиналы заключений 2-х рентгенологов. на дополнительное обследование не направляли. Только комиссию в военкомате проходил 2 раза. 1-ый раз хирург не признал моего диагноза, меня попросили сделать ещё раз снимки, и только после этого комиссия военкомата дала В категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благодарю за ваше внимание.

хотелось бы ещё узнать такой запрос пишется в произвольной форме или нет, и кому его направлять в военкомате?

И ещё вопросик: если вышестоящая ПК по какой то причине изменила решение, означает ли это что меня с большей степенью вероятности должны призвать? просто не понимаю смысл повторной комиссии медицинской, ноги то ведь никак у меня не изменятся за 3 месяца."

 

Все дело в том, что Положение о призыве предусматривает прохождение КОНТРОЛЬНОГО мед. освидетельствования на призывной комиссии субъекта РФ непосредственно для тех, кто освободился по состоянию здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей 1410, в описаниях к снимкам (к первому и второму) какой диагноз указан???

И что говорил хирург когда выставлял вам "В, касаемо утверждения дела!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень содержательный ответ на мой вопрос.:lol: :lol: :lol:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...