Перейти к содержанию

Пришло пиьсьмо из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,сегодня обнаружил в почтовом ящике письмо из прокуратуры где написано,что прокуратурой моего района проводится проверка по соблюдению законодательства о воинской обязанности и военной службе и они руководствуясь ст.22 федерального закона о прокуратуре просят меня явится в прокуратуру для дачи объяснений по поводу уклонения от явки в военный комиссариат.Явится надо будет 31 числа в 16:00.

Повестку в военкомат мне приносили 2 раза,но дверь им никогда не открывали и они скидывали её в ящик и другой раз воткнули в дверь.

Что мне делать идти или не идти? если идти то что там говорить? Чем мне это грозит и что они со мной могут сделать?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки были не под роспись, то ничего. Скажите что никаких повесток не получали, еслиб получали с удовольствием бы явились в военкомат :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам ничего не будет, ведь вы ни в чем не расписывались, но есть вероятность, что повестку вам могут вручить через прокуратуру под роспись на ОСЕНЬ.

 

В конце концов можно опять не ходить по этому письму в прокуартуру, мол не получали или хулиганы из ящика вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действиельно, Вам ничего не грозит. Скажите что повесток не получали, если бы получили, то обязательно бы явился по повестке в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда я знаю =) это у них надо спросить...

В прокуратуру думаю всетаки не ходить... мало ли что там может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет,сегодня обнаружил в почтовом ящике письмо из прокуратуры где написано,что прокуратурой моего района проводится проверка по соблюдению законодательства о воинской обязанности и военной службе и они руководствуясь ст.22 федерального закона о прокуратуре просят меня явится в прокуратуру для дачи объяснений по поводу уклонения от явки в военный комиссариат.Явится надо будет 31 числа в 16:00.

Повестку в военкомат мне приносили 2 раза,но дверь им никогда не открывали и они скидывали её в ящик и другой раз воткнули в дверь.

Что мне делать идти или не идти? если идти то что там говорить? Чем мне это грозит и что они со мной могут сделать?

Всем заранее спасибо.

 

День добрый. Вам следует явиться в прокуратуру и дать объяснения. Особо следует подчеркнуть, что Вы всегда проживали по даному адресу, повесток РВК не получали и Ва о них неизвестно, но в будущем (при получении повестки) Вы готовы туда явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать идти или не идти?
Если собираетесь уклоняться - игнорировать приглашение для беседы. После появления в здании прокуратуры и тем более "Дать объяснения" - реально заведут УГ, шансы для побегать оставшиеся 8-9 лет мизерные.
Вам следует явиться в прокуратуру и дать объяснения.
:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если собираетесь уклоняться - игнорировать приглашение для беседы. После появления в здании прокуратуры и тем более "Дать объяснения" - реально заведут УГ, шансы для побегать оставшиеся 8-9 лет мизерные.:dontknow:

 

... и рисковать быть приведенным туда на основании постановления (определения) следователя ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления в здании прокуратуры и тем более "Дать объяснения" - реально заведут УГ

Не согласен. Почему вы так уверенны?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так уверенны?
Появятся дополнительные доказательства уклонения. Оно парню надо?

 

Для чего вообще мелькать в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появятся дополнительные доказательства уклонения

Какие? Что он ничего не получал, это док-ва уклонения? Нет, практика показывает обратное. Лучше сходить. Поверьте, были, знаем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появятся дополнительные доказательства уклонения. Оно парню надо?

 

Для чего вообще мелькать в прокуратуре?

 

Вот именно, что появятся, если он сам не придёт в прокуратуру. В противном случае его действительно подвергнут приводу на основании постоновления следователя. Совет лучше идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в прокуратуру сходить и дать соответствующее объяснение. Как правило дело заканчивается не возбуждением УД, а вынесением постановления об отказе в возбуждении УД. Вы думаете следователю прокуратуры, в компетенцию которого входит расследование особо тяжких преступлений вроже убийств и изнасилований, есть большое желание расследовать 328 статью? Я думаю больше, следователь сам постарается найти побольше оснований, чтобы вынести постановление об отказе в возбуждении УД, а не о его возбуждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынести постановление об отказе в возбуждении УД,
Разве имеются достаточные доказательства что военкоматчики передали личное дело уклониста прокурорским?
Лучше в прокуратуру сходить и дать соответствующее объяснение.
Все "Объяснения" даются в письменном виде крайне осторожно. Свое мнение высказала - послание прокурорских игнорировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки были не под роспись, то ничего. Скажите что никаких повесток не получали, еслиб получали с удовольствием бы явились в военкомат :yes2:

 

Вот и весь ответ! Правильный и исчерпывающий, что еще рассуждать.

От себя - в прокуратуру сходить нужно. Но там седят опытные люди, если спросят как же Вы наше письмо нашли в почтовом ящике, а повестки из ВК почемуто нет, ответте просто, что и письма из пркуратуры в ящике не было, его увидели случайно: валяющимся на полу под почтовыми ящиками, грязным и затоптанным :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и весь ответ! Правильный и исчерпывающий, что еще рассуждать.

От себя - в прокуратуру сходить нужно. Но там седят опытные люди, если спросят как же Вы наше письмо нашли в почтовом ящике, а повестки из ВК почемуто нет, ответте просто, что и письма из пркуратуры в ящике не было, его увидели случайно: валяющимся на полу под почтовыми ящиками, грязным и затоптанным :lol:

 

Если он не получал поветски, то мог и не получить письмо-ящики взламывают и все тут...

Знаем...проходили...

Ничего Вам не будет, если хотите служить и у Вас нет основания для отсрочки, то идите и давайте объяснения, после которых наверняка дадут повестку в ВК под роспись на осень. Если не хотите и есть основания для освобождения тоже сходите, в другом любом случае-можете не ходить, да и не стоит....Служащие прокуратуры найдут, что написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не получал поветски, то мог и не получить письмо-ящики взламывают и все тут...

Знаем...проходили...

Ничего Вам не будет, если хотите служить и у Вас нет основания для отсрочки, то идите и давайте объяснения, после которых наверняка дадут повестку в ВК под роспись на осень. Если не хотите и есть основания для освобождения тоже сходите, в другом любом случае-можете не ходить, да и не стоит....Служащие прокуратуры найдут, что написать.

 

Не советую "будить спящую собаку". Знаем тоже, проходили не раз:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служащие прокуратуры найдут, что написать.

 

Тут палка о двух концах. Как говориться, для того, чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное. Так и вэтом случае. Чтобы прокурорские написали, что-нибудь нужное, им необходимы для этого основания, а проверка по материалам не будет полной и не будет подлежать завершению до того момента, пока не будут опрошены все заинтересованные лица, в первую очередь призывник. То есть прокуратура будет тревожить, пока объяснения не дадите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...