Перейти к содержанию

Как я освободился и судился (сколиоз 2ой ст.)


Рекомендуемые сообщения

Как я получал ВБ!

Еще на 4ом курсе стал собирать историю болезни (у меня сколиоз 2ой степени ~23 град). Сделал снимки, ходил на ЛФК, Массаж, и т.п.

Когда писал свою дипломную работу, прислали повестку: «Необходимо принести справку из универа». Пришел, принес, сказали: «иди на мед.к.»! Прошел ее, получил направление в больничку (это было 30 марта – т.е. до призывных мероприятий). Дальше залез на форум, и понял: не фиг было ходить. Решил обезопасить себя на этот призыв – подал заявление в суд. Просил признать действия ВК не законными и прекратить меня вызывать в ВК пока я учусь (действует отсрочка). Из суда вернули, подал в московский суд, вернули обратно. В суд не все ответчики явились (для затягивания процесса нужно вызывать военного комиссара, обычно это глава района), перенесли. Потом я заболел один раз, другой (послав при этом документы в суд), но суд его не учел и решил оставить дело без движения. Подал опять жалобу в суд выше, опять вернули. В итоге прошел год! Т.к. почти все требования утратили силу, мне в их удовлетворении отказали.

Параллельно с судов заваливал ВК письмами, что болен, просил вызвать меня в ВК и признать не годным. Приложил описание из поликлиники. Долго не вызывали, ходил к ним сам – не кто со мной разговаривать без повестки не хотел. В итоге получил грозное письмо «вы являетесь уклонистом и тп.». Ну сходил в Вк – наконец прошел мед. обслед. И получил долгожданное направление в больницу. На кануне позаботился и сделал рентген в ЦКБ ГА, чтобы в больницы отказаться от не обоснованного облучения! Написал заявление в больницу главному врачу и завизировал свою копию. Спусти 2 недели имел нужный мне акт с моим диагнозом. Но ВК закрылся (было 29 декабря), хорошо, что мой акт приняли в акте этого года. Спустя месяц получил свой ВБ.

В итоге: если нужно получить что-то законное от ВК – на него нужно давить, и давать понять, что перед ним не дурак, а человек знающий свои права. Пускай суд был чистой формальностью и страховкой, что не заберут меня. И продумать освобождение заранее, а не в последний момент или заплатить около 5000$

 

Всем желаю бороться с ними и освобождаться!

 

Спасибо кто помог мне, особенно в судебном деле (Владимир с Voenkomat.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ситуация не является стандартом. Каждая ситуация индивидуальна. Если здесь всё закончилось благополучно, то в другой можно было "промучиться" очень долго. На это влияет много факторов, например личность нач. 2 отделения, военкома, помощника военкома по правовой работе(юриста военкомата) и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была почти такая же история, длилась ГОД. Осенью в армию. Если у вас есть законный основания, то хвастаться не стоит, тут ведь несколько моментов:

1. Затянуть

2. Получить то, что есть( если болен)

3. бегать

4. Обратиться к спецам в коллегию, там обязательно найдут:imho:

5. идти в армию

 

Но Вы все таки к героям себя не относите, вы просто грамотно выстроили свою позицию. И бороться с ВК не нужно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно, речь вовсе не о борьбе. Более того, отношение к оппонентам как к врагам зачастую приводит лишь к лишним затратам времени и нервов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была почти такая же история, длилась ГОД. Осенью в армию. Если у вас есть законный основания, то хвастаться не стоит, тут ведь несколько моментов:

1. Затянуть

2. Получить то, что есть( если болен)

3. бегать

4. Обратиться к спецам в коллегию, там обязательно найдут:imho:

5. идти в армию

 

Но Вы все таки к героям себя не относите, вы просто грамотно выстроили свою позицию. И бороться с ВК не нужно.

 

Я не в коем случае не хвастаюсь! хвастаться больной спиной? зная, что чем дальше, тем больше болей будет. Я бы лучше заплатил в таком случае за ВБ, или освобождался по угревой болезни (по ней очень сложно).

 

и к героям себя не отношу, поделился для опыта. Про ВК - Люблинский, хочу отметить их врачей, они в отличие от военных по человечески к тебе относятся. Для себя понил - засудить государственную машину не реально, только время потянут можно. Про ВК - я бы за каждое нарушение в суд подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...