Перейти к содержанию

Возврат на учет


Гость AnDr3s

Рекомендуемые сообщения

Возникла следующая ситуация:

Я родился и жил в Москве. Получил высшее образование со всеми вытекающими из этого отсрочками. После окончания ВУЗа уклонялся год от призыва (что сопровождалось звонками из ВК, префектуры района и угрозами передать дело в прокуратуру), после чего уехал из Москвы в сибирь. Там работал, встал на воинский учет по месту временной регистрации (с учета в Москве сам не снимался - только печать в приписном поставили), был признан негодным к воинской службе и получил ВБ.

В настоящее время, вернувшись в Москву, появилась необходимость замены исчерпавшего себя загранпаспорта, и соответственно форма №32.

Собственно вопрос заключается в том какие документы мне понадобятся для повторной постановки на учет, предстоит ли мне посещение мед комиссии, какие санкции может предъявить военкомат за год уклонения?

И главное следует ли заниматься этим лично или лучше поручить кому-либо/почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос заключается в том какие документы мне понадобятся для повторной постановки на учет, предстоит ли мне посещение мед комиссии, какие санкции может предъявить военкомат за год уклонения?

И главное следует ли заниматься этим лично или лучше поручить кому-либо/почтой?

 

Если у Вас есть ВБ, то он и понадобится. Проходит мед. освидетельствование не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnDr3s

 

Если есть ВБ, то всё в порядке. Можете не смущаясь идти с ним в военкомат и брать ф.32, если вам это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы мне понадобятся для повторной постановки на учет,

Регистрация.

 

предстоит ли мне посещение мед комиссии

Нет.

 

какие санкции может предъявить военкомат за год уклонения?

Никаких.

 

И главное следует ли заниматься этим лично или лучше поручить кому-либо/почтой?

Сами можете. Проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являетесь в военкомат с военным билетом и спокойно получаете скравку по ф. 32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое откликнувшимся!

 

Просто несколько волнительно что-ли обращаться в свой военкомат, который меня разыскивал с военником из села Запредельное Зажопинской области.

 

Регистрация.

 

У меня постоянная в Москве с 2000 г. а военник получал по временной, срок которой недавно истек. Так что я понимаю кроме паспорта и выписки из домовой книги мне ничего не надо.

 

Действительна ли справка ф№32 полученная в селе Запредельное для московского ОВИРА?

 

И еще момент: В какой срок реально получить такую справку? Или сколько может занимать процедура восстановления на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ОВИР потребует справку из РВК по месту воинского учета, которое должно соответствовать ОВИРу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...