Перейти к содержанию

Встал на учет в военкомате, а из другова не выписался!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос в следующем: Я из Сызрани, в 2005 году поступил в университет в Москву. Встал на учет в военкомат в Москве, а из Сызрани не выписался, т.е. в приписном стоят две печати о том, что я встал на учет и там и тут... В январе этого года был отчислен, ну конечно же написал по собственному желанию, уже востановился и учусь, но это не важно... Сейчас начинаю делать военник (через знакомых ) у себя в городе, т.е. в Сызрани. Что нужно делать? выписываться из Московского военкомата? или как лучше сделать? Какие последствия из-за того что и там и тут? Заранее благодарен! если что то не понятно, дополню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

В первую очередь Вам необходимо сняться с учета в Московском военном комиссариате, что бы дело ушло в Сызрань, иначе вам военный билет не сделать, хотя могут сделать и дубликат личного дела призывника. А потом делайте военный билет через знакомых. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что переезжаете. Именно по этой причине снимаетесь учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за предоставленную информацию!!! Буду действовать!!!

 

добавлено через 3 минуты

А.., еще вопрос, что говорить если спросят где был? почему не сообщил то что тебя отчислели? И все в таком роде. я повесток не получал, так как из общаги выгнали, и домой не приходило. Там наверное штраф какой то нужно уплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как военник делаешь не в Москве,то ты снимайся с учета в Московском

военкомате.... ты же все равно там будешь присутствовать? ( в Сызрани )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

добавлено через 3 минуты

А.., еще вопрос, что говорить если спросят где был? почему не сообщил то что тебя отчислели? И все в таком роде. я повесток не получал, так как из общаги выгнали, и домой не приходило. Там наверное штраф какой то нужно уплатить?

 

Указанную информацию военкоматам сообщают учебные заведения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они меня без прорблем должны снять с учета? Просто прийти и сказать что типа я переезжаю и хочу сняться с учета? предоставлять никаких подтверждений не надо? и что с собой нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А они меня без прорблем должны снять с учета? Просто прийти и сказать что типа я переезжаю и хочу сняться с учета? предоставлять никаких подтверждений не надо? и что с собой нести?

 

День добрый. Необходимо написать заявление на снятие с учета (образцы есть в РВК), предоставить документ, подтверждающий основания для снятия (напр. - паспорт с регистрации на территории другого РВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага понятно... я снимаюсь, дальше еду к себе и становлюсь на учет? или нет? потому что я читал где то..., что мое дело должно было перейти в москву по правилам, а чтобы обратно ушло в Сызрань надо явится и сказать что я типа обратно пришел по месту жительства. Это как? верно?

И если прийду к себе в город они мне повестку не вручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едете к себе в военкомат и становитесь на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Скорее всего вручат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паникуй! у меня было то же самое что и у тебя. я учился в питере, когда появилась возможность сделать военник сразу снялся с учета в питере и поехал к себе. встал там на учет под повестку, сказал не учусь. дали повестку на март (вставал в феврале), за это время всё успел сделать (и в больнице полежать и тп.), так что смело подписывай повестку (только не в призывное время!). кстати в питере у меня даже регистрации не было, встал на учет по справке о регистрации а из общаги паспорт забрал, надо было уехать тогда учиться не собирался. из питерского военкомата сняли с учета в момент, заполнил бланк, оставил ксерокопию паспорта и досвидания. у себя встал на учет в течении 2х недель, но дело так и не дошло к призыву, сделали дубликат и всё. так что всё будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...