Перейти к содержанию

На что мы имеем право?


Гость Marusia_3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас такая ситуация. Моего парня забрали в армию, там обнаружили недовес и положили в госпиталь. После прохождения обследования обнаружился ещё и варикоз яичек. Почему это не обнаружили перед тем, как его забрали, ведь призывники проходят медкомиссию, а эта болезнь появляется не за 1 день. Предлагают делать операцию. Подскажите, пожалуйста, на что мы имеем право? Можем ли сделать операцию в клинике своего города, имеем ли мы право на перевод в Казань хотя бы на время операции? Имеем ли право на демобилизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос правильнее задать в юр. форуме. Если не ошибаюсь добиться перевода почти невозможно, те только в том случае, если в том госпитале где лежит Ваш парень оборудования и специалистов нет. Как вариант обратиться в военкомат призвавший Вашего парня... поищите в юр. форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это не обнаружили перед тем, как его забрали, ведь призывники проходят медкомиссию, а эта болезнь появляется не за 1 день.
Даже не знаю, посмеяться тут или грустно вздохнуть...

 

добавлено через 4 минуты

Предлагают делать операцию.
Надо выяснить, какой категории годности соответствует это заболевание (на эту тему - посмотрите ст. 45 Расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/ ). Если оно соответствует категории "В", то от операции надо наотрез отказаться. Тогда Вашего парня должны будут комиссовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Почему это не обнаружили перед тем, как его забрали, ведь призывники проходят медкомиссию, а эта болезнь появляется не за 1 день.

 

Дело в том, что:

1. Когда призывник заходит к врачу военкомата, последний задает вопрос "Жалобы есть?" и тут у врача пропадает слух, либо нарушаются цепочки логического мышления, либо...

2. Когда призывник предоставляет какие-то мед. документы, врач говорит "куплены", "недейтвительны"....

ЗЫ Есть еще один вариант, когда призывник не знает о своих болячках и эти болячки проявляются после "ТЯГОТ и лишений солдатской службы" - на мой взгляд ЭТО ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сообщить степень варикоцеле. Ведь в зависимости от степени определяется категория годности. Для увольнения необходимо иметь 3-ю степень. Если имеется 2 степень, то необходимо иметь рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения. То есть нужно иметь две безуспешные операции.

Для лечения (проведения операции) его должны направить в военный госпиталь, к которому приписана его в/ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что:

1. Когда призывник заходит к врачу военкомата, последний задает вопрос "Жалобы есть?" и тут у врача пропадает слух, либо нарушаются цепочки логического мышления, либо...

2. Когда призывник предоставляет какие-то мед. документы, врач говорит "куплены", "недейтвительны"....

ЗЫ Есть еще один вариант, когда призывник не знает о своих болячках и эти болячки проявляются после "ТЯГОТ и лишений солдатской службы" - на мой взгляд ЭТО ваш вариант.

 

так часто бывает,но у нас например в военкомате такого небыло... я когда пошел по мед комиссии я рассказал о своих болячках,и потом ушел оттуда с актами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит довольно убедительно рассказали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...