Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

 

В 2002 году поступил в Университет, получил отсрочку на 5 лет, до 2007 года, а летом 2003 перепоступил в другой университет(учился я в другом городе, был зарегестрирован в общежитие).

 

Закончил, возвращаюсь домой прописываться, а в местном военкомате мне говорят, что освобождение у меня до 2007 и получается, что я 2 года косил, требуют отчет университетского военкомата за 2 призыва.

 

Хотя в приписном есть еще 2 печати:поставлен на учет в 2003, снят - 2008 году.

 

Без этого не ставят на регестрацию, а мне она срочно нужна.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

 

В 2002 году поступил в Университет, получил отсрочку на 5 лет, до 2007 года, а летом 2003 перепоступил в другой университет(учился я в другом городе, был зарегестрирован в общежитие).

 

Закончил, возвращаюсь домой прописываться, а в местном военкомате мне говорят, что освобождение у меня до 2007 и получается, что я 2 года косил, требуют отчет университетского военкомата за 2 призыва.

 

Хотя в приписном есть еще 2 печати:поставлен на учет в 2003, снят - 2008 году.

 

Без этого не ставят на регестрацию, а мне она срочно нужна.

 

Что делать?

 

Уважаемый АндрейАндрей, Вам следует написать заявление на имя военного комиссариата о постановке на учет ссылаясь на ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в двух экземплярах и подать его в делопроизводство. На одном экземпляре Вам поставят отметку о принятии. Если в течении месяца никаких действий военкомата не последует, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд. Отметка в приписном доказывает, что Вы не уклонялись от прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

То есть, я так понял, что это просто некомпетентный прапорщик попался, и печати о том, что я снят с учета в 2008 году достаточно для регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

 

В 2002 году поступил в Университет, получил отсрочку на 5 лет, до 2007 года, а летом 2003 перепоступил в другой университет(учился я в другом городе, был зарегестрирован в общежитие).

 

Закончил, возвращаюсь домой прописываться, а в местном военкомате мне говорят, что освобождение у меня до 2007 и получается, что я 2 года косил, требуют отчет университетского военкомата за 2 призыва.

 

Хотя в приписном есть еще 2 печати:поставлен на учет в 2003, снят - 2008 году.

 

Без этого не ставят на регестрацию, а мне она срочно нужна.

 

Что делать?

День добрый. Постановка на регистрацию, как и снятие, не зависят от воинского учета. В РВК имеют право привлечь Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, либо попытаться инициировать возбуждение уголовного дела. Однако там обязаны поставить Вас на воинский учет при наличии оснований для этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...