Перейти к содержанию

Пришло письмо из ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сначало кратко о себе: в феврале закончил институт, в военкомат не ходил сообщать об этом. Повесток не присылали, один раз позвонили из ВК на работу отцу сказали, что я уклоняюсь и прочий бред и что я должен в течении двух недель был сообщить им что я закончил институт. Ну я недолго думая пошел в районную больницу проверять плоскостопие. Сделал снимок - 2 степень продольного плоскостопия + 2 степень артроза в таранно-ладьевидном суставе. Вообщем диагноз для меня удачный, но никуда не пошел - ждал повестки. Призыв закончился, и моим родителям приходит письмо,с содержание которого вы можете ознокомиться по ссылке:

http://s60.radikal.ru/i168/0807/e2/d62a9b69731b.jpg

Ну и в связи с этим у меня возникли вопросы:

1) Обязан ли я был явится в военкомат после окончания института и если да что по максимуму мне за это будет?

2) Как поступить ? Идти в военкомат или забить ? Портить отношения с военкоматом смысла нету я думаю, тем более у меня есть достаточный диагноз для присваивания мне категории годности В.

Если кто сможет помочь советом буду очень благодарен. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа с сыном в 24 года, смешно просто. Детский сад тут разводят.

 

1) Вы нечего не обязаны, если вам не доставили повестку под роспись.

2) Уточните свой диагноз в разных учреждениях, что бы возможно было отстаивать свои права, в случае, если РВК начнет наглеть.

Потом с началом осеннего призыва 1 октября, отправьте заказное письмо в военкомат, что мол в виду такой статьи, прошу вызвать меня в военкомат для прохождения мед. осведетельствования и приложить копии медицинских заключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Первым делом письмо отправьте в мусорное ведро/туалет по Вашему усмотрению. Хотя, признаться, текст позабавил. "Убедительно прошу Вас провести беседу с сыном и по возможности прибыть вместе с ним в ВК..." Сыну, заметим, 25ый год идёт :lol:

1) Обязаны, но только по вызову ВК "для уточнения сведений..." Если вызова (читайте - подписанной повестки) не было, то ни о какой ответственности речи идти не может.

2) Если уверены в своих диагнозах - идите. Но раньше 1 октября там делать всё равно нечего.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снимок я и на этот форум кидал мне доктор подтвердил диагноз. Пойду конечно еще схожу куданить попозже. Но раз зовут, почему бы не сходить ? Что плохого может случится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призыв в ряды ВС для Вас - "плохое", то это и может случиться. По крайней мере, в разумении ВК.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал снимок
1. Снимки на руках?

2. Кем расчерчены с указанием градусов?

 

3. Только описание врача-рентгенолога?

Полноценное мед.заключение врача-специалиста: артролог, ортопед есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ну и в связи с этим у меня возникли вопросы:

1) Обязан ли я был явится в военкомат после окончания института и если да что по максимуму мне за это будет?

2) Как поступить ? Идти в военкомат или забить ? Портить отношения с военкоматом смысла нету я думаю, тем более у меня есть достаточный диагноз для присваивания мне категории годности В.

Если кто сможет помочь советом буду очень благодарен. =)

1. Да, обязан и без дополнительного вызова из военкомата. также после изменения семейного положения(свадьба например), рождения детей, изменения места работы или прописки. Грозит штраф в 500р))), если еще не истек срок давности

2. имхо сходи, щас уже не призовут. процентов 90 выдадут повестку на МО с датой на 1 мес раньше, чем начало осеннего призыва(ну забыл я эту дату)))))). Ну а вот там то уже и надо предъявлять полученные справки

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да снимки на руках расчерчены с указанием градусов, вот тема соответствующая http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24560. Сначало зашел к хирургу он на глазок глянул ступы, сказал что продольное плоскостопие 2ой степени. Я пошел кв рентген кабинет. Сделал рентген и рентгенолог описал мне снимок. где указал грудусы высоту и написал заключение: продольное плоскостопие 2ой степени обоих ног и 2торой степени артроз таранне ладьевидных суставов. А что такое полноценно мед.заключение врача-специалиста: артролог, ортопед? И как его получить, уменя не полноценное получается ?

 

добавлено через 1 минуту

Bonifacyi, ок 500 р приготовил. А срок давности сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя не полноценное получается ?
У Вас на руках лишь описание рентгена.
А что такое полноценно мед.заключение врача-специалиста: артролог, ортопед?
Клинический диагноз, жалобы пациента, рекомендации по лечению (например по ношению ортопедической обуви), рекомендации по ограничениям (например ограничить длительную ходьбу).
И как его получить,
Взять в районной пол-ке направление на консультацию к артрологу или ортопеду. Можно в ЦИТО (открывайте сайт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonifacyi, ок 500 р приготовил. А срок давности сколько ?

боюсь ошибиться, но 2 месяца вроде... Хотя штраф они попытаются в любом случае содрать, но это имхо

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ходил к хирургу он написал мне в карточке. "Боли в областях стоп. Свод уплощен. Четотам по высоте деформирована или типо того. Д.: продольное плоскостопие обоих стоп. ЛФИ и какието стельки." А далее я уже пошел к рентгенологу делать рентген и он мне снимок описал. Это не то ? Я думал этого достаточно

 

добавлено через 1 минуту

Bonifacyi, а где глянуть про срок давности. Если я в феврале нарушил закон а сейчас уже июль срок давности прошел чтоль ? Или они тогда уже оформили что я нарушил кодекс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то ? Я думал этого достаточно
Не то. Сходите за полноценным мед.заключением платно к артрологу или ортопеду и вместо стелек вписать "Постоянное ношение ортопедической обуви".

 

Не пожалейте денег на покупку простейшей модели. Лишним точно не будет, потом выбросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо схожу куда-нибудь, денег не пожалею, а зачем мне модель ? Я планировал начать носить стельки, но только после получения вб =). И еще в обычных районных больницах есть артрологи или ортопеды ? И чем плохо заключение хирурга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonifacyi, а где глянуть про срок давности. Если я в феврале нарушил закон а сейчас уже июль срок давности прошел чтоль ? Или они тогда уже оформили что я нарушил кодекс ?

получается, что да, срок прошел и наказать не могут. Но это в теории. По поводу срока давности, думаю имеет смысл спросить у более просвященных в этом вопросе-работников СКА, пользователей tatka или s-300, уверен, что они знают.

По крайней мере в яндексе по запросу срок давности административного правонарушения выскакивает цифра в 2 месяца...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? И чем плохо заключение хирурга ?
Разницу понимаете в специальностях "АРТРОЛОГ" и "ХИРУРГ"? Это тоже самое что уролог и нефролог, терапевт и кардиолог и т.д. Хирурги не имеют права заниматься заболеваниями суставов - нет образования.
И еще в обычных районных больницах есть артрологи или ортопеды ?
Редко, но бывает ставка ортопеда на несколько пол-к. Ребятам призывного возраста ловить нечего. Я пишу на платную консультацию в гос.мед.учреждение к артрологу или ортопеду.
зачем мне модель ?
Прогуляться до военкомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. В письме, ссылку на которое я указал в первом посте, написали, что я нарушил статьи 21.5 и 21.6 коап. Насколько я понимаю я лишь нарушил 21.5: закончил институт и не уведомил об этом военкомат( кстате в институте ведь есть военный стол или это не считается что я уведомил ?), так же я устроился на работу, значит тоже нарушил ст.21.5 ? Тоесть получается 2 раза нарушил статью. Штраф суммируется ? В письме написано вообще штраф от 0.5 до 5 мрот, откуда это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

я не понимаю, что именно вы нарушили??

 

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», это учебное заведение нарушило, так как в его обязанности входит предоставлять сведения о студентах, и кто закончил ВУЗ.

 

Так же и работодатель нарушил закон по тем же основаниям.

 

Штрафы возникают из Кодекса об административных правонарушениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоесть я не обязан лично являтся и говорить, что я закончил институт ? В институте есть военный стол, когда поступил туда записывался, когда закончил оттуда выписывался, получается данные институт посылал, ведь военкоматчики узнали когда я закончил. А на работу когда утроился думаю тоже все они отправляли, так как српашивали приписное. Просто одни говорят надо было самому идти сообщать что инст закончил, другие говорят что инст их сам уведомил и мне не надо ничего делать

 

добавлено через 1 минуту

Даже когда я поступил я в военкомат не ходил, институт сам все послал им

 

добавлено через 5 минут

Я запутался, все таки я должен заплатить штраф в соответствии с кодексом об административных правонарушениях или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоесть я не обязан лично являтся и говорить, что я закончил институт ? В институте есть военный стол, когда поступил туда записывался, когда закончил оттуда выписывался, получается данные институт посылал, ведь военкоматчики узнали когда я закончил. А на работу когда утроился думаю тоже все они отправляли, так как српашивали приписное. Просто одни говорят надо было самому идти сообщать что инст закончил, другие говорят что инст их сам уведомил и мне не надо ничего делать

 

добавлено через 1 минуту

Даже когда я поступил я в военкомат не ходил, институт сам все послал им

 

Военкомату собщать об окончании института вы не должны. Предоставлением военкомату таких данных должны заниматься в высших учебных заведениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет статьи 21.5 коап "...несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. " ?

 

добавлено через 2 минуты

1. Да, обязан и без дополнительного вызова из военкомата. также после изменения семейного положения(свадьба например), рождения детей, изменения места работы или прописки. Грозит штраф в 500р))), если еще не истек срок давности

2. имхо сходи, щас уже не призовут. процентов 90 выдадут повестку на МО с датой на 1 мес раньше, чем начало осеннего призыва(ну забыл я эту дату)))))). Ну а вот там то уже и надо предъявлять полученные справки

это не правда получается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы будете обязаны уплатить штраф в случае, если Постановление по делу об административном правонарушении будет вынесено комиссаром и вступит в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...