Перейти к содержанию

Законная ли повестка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня по причине устройства на роботу и прохождения мед.комиссии для трудоустройства пришлось сходить в ВК(поставить отметки в приписном и в приказе о приеме на работу). Ну мне и к делу всучили повестку на сентябрь. Ее скан я приложил к этому сообщению. Я возмутился "как так, ведь призыв начинается с 1 октября!", на что мне с наглым видом ответили "а медкомиссия на месяц раньше начинается", я решил - распишусь и забрал повестку. И хотел бы у вас узнать - правильной ли формы эта повестка, и вообще - законна ли она? Насколько я понимаю - ни форма не соответствует закону, ни срок, который написан в повестке(в нашем ВК направления на анализы выдают прямо на мед.комиссии(!), и если я приду и скажу, что пришел за направлениями на анализы, меня там скорей всего публично выставят идиотом перед другими призывниками(т.е. убьют сразу 2х зайцев - я пойду проходить так, как они хотят, а другие призывники лишний раз убедятся, что ВК якобы "делает все в соответствии с законом") Вот такая ерунда получается, что посоветуете?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

С каких пор военный районный комиссар шлепает печать ПК?! :shocking: И на каком основании в районном военкомате вообще печать ПК?

 

Вообще обязаны выдавать не "Направления на анализы", а направления в ЛПУ и акт для заполнения врачом-специалистом ЛПУ, т.е. либо в районной пол-ке, либо в стационаре. ПК начинает работать с 01.10.2008г.

 

На "Медицинском форуме" создали тему по заболеваниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка законна, самое главное в повестке это регитсрационные данные и то, что подпись военкома заверена печатью.

Начинай срочно искать у себя болезни и заодно врача, который тебе их подтвердит, а в идеале еще и положит в больницу, перед тем днем когда тебя вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Медицинском форуме" создали тему по заболеваниям?
Да, создавал. Но сейчас меня интерисует именно повестка. Такую форму повестки я никогда не видел, и считаю, что она незаконна вообще. Прошу развеять мои сомнения

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор военный районный комиссар шлепает печать ПК?! :shocking: И на каком основании в районном военкомате вообще печать ПК?

 

Вообще обязаны выдавать не "Направления на анализы", а направления в ЛПУ и акт для заполнения врачом-специалистом ЛПУ, т.е. либо в районной пол-ке, либо в стационаре. ПК начинает работать с 01.10.2008г.

 

На "Медицинском форуме" создали тему по заболеваниям?

 

т.е. то что автора обязали прибыть 15.09 - это незаконно? так как ПК начинает работать с 01.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка выданная Вам конечно же неустановленной формы. Однако пока по данному вопросу судебная практика еще не сложилась. В любом случае не советую испытывать на себе готовность судей идти Вам навстречу в этом вопросе. В связи с чем рекомендую пока рассматривать данную повестку как врученную в установленном порядке и в установленной форме. Действительно, сейчас, пока есть время необходимо обратить основаное внимание на состояние своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания с тем, чтобы при прохождении мед.ю комиссии предъявить врачам-специалистам мед. документы, подтверждающие наличие у Вас такого заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка выданная Вам конечно же неустановленной формы. Однако пока по данному вопросу судебная практика еще не сложилась. В любом случае не советую испытывать на себе готовность судей идти Вам навстречу в этом вопросе. В связи с чем рекомендую пока рассматривать данную повестку как врученную в установленном порядке и в установленной форме. Действительно, сейчас, пока есть время необходимо обратить основаное внимание на состояние своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания с тем, чтобы при прохождении мед.ю комиссии предъявить врачам-специалистам мед. документы, подтверждающие наличие у Вас такого заболевания.

 

Но прийти в ВК в указанную в повестке дату только за направлениями на анализы? Что, если я соглашусь только на это, а мед.комиссию соглашусь проходить только с 1 октября?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все призывные мероприятия в том числе и мед. комиссия проводятся в опеределенные сроки. У нас с 1 октября. Повестку можно оспорить в случае чего, если ты не явишься 16 сентября.

Хотя с другой стороны, все зависит от твоих целей. Если будешь бегать, то все равно нах..повестку. Если в амрию собираешься, то даже может и плюс есть. Раньше пойдешь служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию не собираюсь, и "тянучка" мне только на пользу будет:yes2:

 

На самом деле ваш РВК подборзел.

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской.

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ХОДИТЕ К НИМ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ И ТЫКАЙТЕ В НОС, ОНИ НАВЕРНО САМИ ЕГО НЕ ЧИТАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет ли только "следующий раз"... :(

 

добавлено через 4 минуты

Еще вопрос: как я по закону могу уведомить их об отказе являться в ВК по этой повестке?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вид повестки более чем законен, такое приложение №30 было утверждено в приказе Мин. обороны № 400 и вступило в силу с 01.01.2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вид повестки более чем законен, такое приложение №30 было утверждено в приказе Мин. обороны № 400 и вступило в силу с 01.01.2008 года.

 

Ну хорошо, даже если форма повестки законна, срок-то ведь незаконный

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же со сроком они переборщили, но скорее всего ваш поход в ВК в сентябре увенчается лишь получением направлений на анализы с одновременной выдачей повестки, но уже в законный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же со сроком они переборщили, но скорее всего ваш поход в ВК в сентябре увенчается лишь получением направлений на анализы с одновременной выдачей повестки, но уже в законный срок.

Насколько я знаю свой ВК(что направления на анализы там дают при прохождении мед.комиссии), то думаю это уже и будет мед.комиссия :(

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда это и будет не законно, а именно при прохождении мед. освидетельствования Вам выдадут направления на анализы, и если в последствии Вас все-таки призовут, то вы сможете обжаловать Ваше решение о призыве, пусть даже и по формальным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам до 27 лет тянуть еще долго и каждый призыв по судам тоскаться, это очень сложно будет. Надо искать какой то другой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ищу, в скором времени пойду в поликлинику. Пока что нашел для себя направления - сколиоз(нужно переделать снимок, мне его сделали неправильно - лежа, получилось 6градусов), килевидная деформация грудной клетки(нужно провести исследование легких на предмет дыхательной недостаточности, возможно получится 80"в"), и неврологическое направление - 24"в"(начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения)

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный выбор, удачи Вам в Ваших обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае не советую испытывать на себе готовность судей идти Вам навстречу в этом вопросе. В связи с чем рекомендую пока рассматривать данную повестку как врученную в установленном порядке и в установленной форме
Категорически не согласна. Стоит подпись военного комиссара, а печать ПК. Тем более что дата явки противоречит ФЗ, а ПК начинает работать с 01.10.2008г.

 

добавлено через 2 минуты

Насколько я знаю свой ВК(что направления на анализы там дают при прохождении мед.комиссии), то думаю это уже и будет мед.комиссия :(
Обязаны выдать направление в ЛПУ и акт для заполнения.

 

добавлено через 3 минуты

ваш поход в ВК в сентябре увенчается лишь получением направлений на анализы
Ребята, ну что же вы делаете? Никуда ходить в сентябре нельзя, повестка незаконная. Ни на какие анализы направления не брать - требовать направления в ЛПУ и акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о законности повестки, будет уже после когда станет известно решение призывной комиссии, что же до направления в ЛПУ и получения акта то выдача данного направления и акта происходит при прохождении мед. освидетельствования после того, как будут заявлены соответствующие жалобы врачам-специалистам, а до прохождения мед. освидетельствования (а именно не ранее чем за 30 суток) призывнику должны быть выданы направления Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о законности повестки, будет уже после когда станет известно решение призывной комиссии
Юрий, мне очень сильно кажется что Ваши топики могут здорово навредить на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, мне очень сильно кажется что Ваши топики могут здорово навредить на форуме.

И снова я с Вами Мариша не соглашусь, т.к. вопрос о законности или (как Вам кажется не законности) будут решать соответствующие учреждения, которые как мне кажется для этого и создавались. А по повестки все равно надо идти т.к. она была подписана. И корешок ее есть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о законности повестки, будет уже после когда станет известно решение призывной комиссии, что же до направления в ЛПУ и получения акта то выдача данного направления и акта происходит при прохождении мед. освидетельствования после того, как будут заявлены соответствующие жалобы врачам-специалистам, а до прохождения мед. освидетельствования (а именно не ранее чем за 30 суток) призывнику должны быть выданы направления Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123.

 

Ну почему же? Повестка незаконна уже сейчас. И, как я думаю, "не ранее чем за 30 суток" - определение неправильное, наверное все-таки "не позднее"? Т.е. результаты анализов при прохождении мед.освидетельствования должны быть "свежее" 30 суток

 

добавлено через 1 минуту

Вот на этот вопрос мне никто не ответил: "как я по закону могу уведомить их об отказе являться в ВК по этой повестке?"

 

добавлено через 2 минуты

А по повестки все равно надо идти т.к. она была подписана.

 

А разве у меня был другой выбор?(я насчет того, что я в ней расписался)

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...