Перейти к содержанию

может и повторяюсь, но всеже. Вопрос про скалиоз


Рекомендуемые сообщения

1. У меня левосторонний скалиоз 1 ст. насчитали 8 градусов.

Так вот в чем вопрос.. можно ли за месяц - полтора увеличить степень скалиоза на 3-4 градуса? И если можно, то как? Носить что-то тяжелое в одной руке постоянно или может портфель на одном плече таскать, а может сидеть неправильно? или просто как-то изогнуться на рентгене?

 

2. И еще вопрос к врачам..

У меня сильно хрустит спина когда я прогибаюсь назад, а если я свожу руки за спиной и сильно свожу лопатки, тем самым выпячивая вперед грудь, у меня что-то ощутимо хрумкает в середине груди чуть выше солнечного сплетения. На что это может указывать?

 

3. И еще один вопрос до кучи.. Изредка бывает примерно следующее - в груди, где-то в районе сердца вдруг возникает резкая боль.. такая, что я даже дышать не могу, через 30-50 секунд отпускает. Думал на сердце - но оно здорово. Это на что может указывать?

 

Заранее спасибо за ответы!!! и, пользуясь случаем, хочу выразить всей администрации этого форума огромнейший респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня левосторонний скалиоз 1 ст. насчитали 8 градусов.

Так вот в чем вопрос.. можно ли за месяц - полтора увеличить степень скалиоза на 3-4 градуса? И если можно, то как? Носить что-то тяжелое в одной руке постоянно или может портфель на одном плече таскать, а может сидеть неправильно? или просто как-то изогнуться на рентгене?

 

2. И еще вопрос к врачам..

У меня сильно хрустит спина когда я прогибаюсь назад, а если я свожу руки за спиной и сильно свожу лопатки, тем самым выпячивая вперед грудь, у меня что-то ощутимо хрумкает в середине груди чуть выше солнечного сплетения. На что это может указывать?

 

3. И еще один вопрос до кучи.. Изредка бывает примерно следующее - в груди, где-то в районе сердца вдруг возникает резкая боль.. такая, что я даже дышать не могу, через 30-50 секунд отпускает. Думал на сердце - но оно здорово. Это на что может указывать?

 

Заранее спасибо за ответы!!! и, пользуясь случаем, хочу выразить всей администрации этого форума огромнейший респект!

 

1) Думаю что нет,т.к если бы так можно было сделать,то каждый бы носил портфели на плечах )

2) Ты какие нибудь обследования делал? может снимки?

3) Это подозрение на вегето-сосудистую дистанию ... У меня похожая штука,на что врач мне сказал - пейте меньше пива и ешьте меньше чипсов,и больше спорта! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Думаю что нет,т.к если бы так можно было сделать,то каждый бы носил портфели на плечах )

2) Ты какие нибудь обследования делал? может снимки?

3) Это подозрение на вегето-сосудистую дистанию ... У меня похожая штука,на что врач мне сказал - пейте меньше пива и ешьте меньше чипсов,и больше спорта! )

 

спасибо за ответы. Вегето-сосудистая дистония - это что такое? и можно ли развить это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема, что нет ничего. результаты обследования сердца благополучно потерялись вместе с карточкой, которая пропала в предыдущем учебном заведении. Понимаю, что глупо, но так уж получилось( Рентгеновский снимок позвоночника сгинул в военкомате(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написано, что годен. я глупый был када в первый раз обследовался в военкомате - думал учиться пойду и в армию не возьмут, а там ченить придумаю. Поэтому в приписном - годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема, что нет ничего. результаты обследования сердца благополучно потерялись вместе с карточкой, которая пропала в предыдущем учебном заведении. Понимаю, что глупо, но так уж получилось( Рентгеновский снимок позвоночника сгинул в военкомате(

 

Ну тут то уж извини,но помочь ничем не можем! иди делай снимки и проходи обследования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка бывает примерно следующее - в груди, где-то в районе сердца вдруг возникает резкая боль.. такая, что я даже дышать не могу, через 30-50 секунд отпускает. Думал на сердце - но оно здорово. Это на что может указывать?
Либо неполностью обследовались в плане кардиологии, либо из другой оперы, например неврология.
хрумкает в середине груди
"Хрумки" надо снимать на пленку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно поносить тяжёлые предметы в руке. Так же можно во время снимка опустить одно плечо и поднять другое.

2. Скорее всего Ваши боли в груди обусловлены патологией позвоночника и как следствие этого - поражением спинно-мозговых корешков, которые выходят из позвоночника.

3. Поэтому рекомендую развить неврологическое направление.

Ваша статья 26-я Болезни периферической нервной системы:

Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.

К пункту "а" относятся:

последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);

частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;

плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.

К пункту "б" относятся:

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

К пункту "г" относятся остаточные явления болезней периферических нервов в виде незначительных нарушений чувствительности, небольших атрофий или ослабления силы мышц, которые не нарушают функцию конечности и имеют тенденцию к восстановлению.

При вторичных поражениях периферической нервной системы применяются также соответствующие статьи расписания болезней.

Для этого следует как можно чаще посещать невропатолога и выполнить назначенные им обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...