Перейти к содержанию

Дополнительные расписания болезней


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Недавно при прохождении медкомиссии заметил интересный факт. У меня экзема, 62 ст. пункт В. Должна быть присвоена категория "В" (согласно расписанию болезней). Оказывается, однако, что у врача-дерматолога еще была какая-то брошюра, где я мельком уследил таблицы с типами экзем (истинная, нумулярная и т.д.), напротив каждой из которых были дополнительные пояснения и уточнения, и если не ошибаюсь, что-то вроде "Г" и даже "Б". В моем случае была "В", хотя я так и не понял, руководствовался ли врач этим документом конкретно для меня.

Не знал, честно говоря, что помимо расписания болезней есть и такие документы. Решил написать, чтобы призывники были готовы. И интересно, конечно же, мнение врача, корректно ли я понял ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Расписания болезней ещё существует Таблица дополнительных требований, по которой определяется годность к определённым видам военной деятельности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Таблица дополнительных требований - это документ с открытым доступом? Нигде не встречал в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ открыт. Она входит в состав Положения о военно-врачебной экспертизе, как и Расписание болезней.

Её можно скачать на нашем сайте http://www.prizyv.net/rasp/. Ссылка в самом низу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...