Перейти к содержанию

не стою на учете ни в одном военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я уже как то задавал вопрос о том, что происходит если ты выписался из одного военкомата и не встал на учет в другом. Тут возникло еще парочку: через какоето время меня снова начнет дергать прежний военкомат. 1. А вот имеют ли они на это право?? 2. Это в каком нибудь своде законов описано?? Ведь по идее получается, что если ты не стоишь на учете в этом военкомате, то значит не имеешь ни кокого отношения к нему. Разве не так? Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь. существует такое понятия, как обязанности по воинскому учету. при этом в законе "о воинской обязанности и военной службе" указано, что гражданин обязан явиться по повестке военного комиссариата. при этом совершенно не важно, состоит гражданин на учете в указанном военном комиссариате или нет. а вот через какое время военный комиссариат начнет вас дергать неизвестно. на нашей практике были случаи, когда призывник не состоящий на воинском учете в данном военном комиссариате самостоятельно являлся в него, но последний не проявлял к нему никакого интереса, пока призывник не снимался с прежнего воинского учета. так что если вы не состоите на воинском учете в данном военном комиссариате, то, совершенно верно, не имеете к нему никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня больше волнует не тот камиссариат, в который я должен встать на учет, а тот из которого я выписался. Ведь именно там на меня вынесли решение о презыве и именно там лежит мое дело, которое на сколько я знаю передается только тогда когда я встаю на учет в новом. [b]Спасибо за предыдущий ответ.[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...