Перейти к содержанию

Не пришел в военкома по подписанной повестке..


Гость Pyotr

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в решении данной проблемы.

Приходил в военкома по первой повестке, прошел мед комиссию, вручили вторую для прохождения военской службы, прибыть 19-го июня на призывной пункт, я не пришел.. И вот на днях звонили домой из прокуратуры и говорят если завтра т.е. в понедельник 28-го июля не явишься в военкомат с объяснением причины отсутствия посадим в тюрму. Что делать, подскажите пожалуйсто..!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, уже поздно, посадят.

 

Это Россия - либо в тюрьму срок, либо в армию срок.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не явившись по "боевой" повестке без уважительной причины Вы совершили уголовно наказуемое деяние. И теперь, действительно уже поздно что-либо предпринимать. Дальнейший ход событий зависит от следователя прокуратуры...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сотряску задеим числом сделать? Если не ошибаюсь, то пол года отсрочки... За это время можно что-то предпринять...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии знакомых в поликлинике можно взять больничный задним числом на день повестки (19.06).

Еще вопрос: какая у Вас раньше была отсрочка? И до какого числа действовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для того чтобы избежать проблем необходимо оформить документ, свидетельствующий об уважительности причины неявки.

 

Если была действующая до 30 июня 2008 года отсрочка (даже неоформленная), то оформления справки о нетрудоспсобности, больничного и т.д. не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у меня в преписнов действительна д 30-го июля 2008 по учебе. Но я уже подписывал повестку.. как же сделать этот больничный..?

Если Вы действительно 19 июня ещё учились/получали диплом, берите в военном столе Вашго учебного заведения справку, что Вы являлись студентом до 30 июня и отнесите её !НЕ В ВОЕНКОМАТ!, А СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ!!!

ВОЕНКОМАТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫЗЫВАТЬ(ПОВЕСТКАМИ)/ПРОВОДИТЬ МЕДКОМИССИЮ/ПРИЗЫВАТЬ ГРАЖДАНИНА, ПОЛЬЗУЮЩЕГОСЯ ОТСРОЧКОЙ, ДО СРОКА ОКОНЧАНИЯ ОТСРОЧКИ

В данный момент на Вас уже может быть заведено уголовное дело.Но если Вы принесёте в прокуратуру справку о том, что Вы на момент неявки по повестке являлись студентом(пользовались отсрочкой) или другую уважительную причину неявки(мед. справку обратным числом), тоуголовное дело против Вас будет закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть еще вариант - пусть уголовку заводят и дадут условное наказание и тогда хрен военкомат парня захапает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо за советы! Но ситуация выглядит так.. Звонили из прокуратуры и сказали что не пришел.. дело уголовное не заводили, сегодня надо прийти и обосновать почему не явился в назначенный срок. Но пока я этого сделать не могу, так как, нет обосновывающего документа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо за советы! Но ситуация выглядит так.. Звонили из прокуратуры и сказали что не пришел.. дело уголовное не заводили, сегодня надо прийти и обосновать почему не явился в назначенный срок. Но пока я этого сделать не могу, так как, нет обосновывающего документа..
Вам необходимо срочно взять справку в военно-учетном столе института о том, что срок Вашего обучения - до 30 июня.

С этим документом можете смело идти в прокуратуру.

Действия, связанные с призывом, в период действия отсрочки - незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...