Перейти к содержанию

Прошу помощи СРОЧНО!!!


Гость lucs

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая!Мне скоро( в августе) исполняется 27 лет!Отсрочка у меня по состоянию здоровья!В 2002 году выдан военный билет. На втором листе военника записано что 10 апреля 2000 года присвоена категоря "В".на 13 листе военника написано что стоит категория "В" и дата 2000 год 10 апреля.В 2004 году прошел переосвидетельствование и мне поставили категорию "Б" о чем на листе 14 военника есть запись что присвоена категория "Б". и что повторное переосвидетельствование я должен пройти 04 2007 года. Ни кто после 04 2007 года повесток мне ни присылал!Незнаю что делать!Сейчас собираюсь получать загран.паспорт.Есть вопросы: 1. У меня неясность с категориями?У меня "В" или все таки "Б"? И могут ли меня призвать по этому поводу?И надо ли мне идти в военкомат ставить какие нибудь отметки?

2. Может стоит дождатся 27 лет и ничего не боятся? И сколько нужно ждать?27+1 день или ждать пока 28 исполнится?

Не ругайтесь если что не так!

За ранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 04 2007 года повесток мне ни присылал!
Просто повезло.
И могут ли меня призвать по этому поводу?
Уже не успеют.
Сейчас собираюсь получать загран.паспорт
Отправьте сейчас заказное письмо с уведомлением в адрес райвоенкомата. Уточните день августа ДР.

 

После отправки заказного письма с уведомлением на следующий день (или чуть позже) подаем тот же текст с просьбой выдать справку для ФМС сотруднику военкомата, общаемся.

 

Если не горит, то ждем октября. Пройдете новое мед.освидетельствование и ждите получения военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация!А мне юрист еще говорил что если даже мне заменят категорию (говорил еще в 2004 году) то призвать не могут так как меня пе5рвоначально признали В!А сменив на Б он мне сказал что процедуры извлечения из запаса по таким критериям нет!!!Тем более у меня была статья 80 Б гр. 1 а стала 66 г гр.2!Он сказал что как то странно сменили категорию и что сказал не дергайся если не будет повесток!!А правда что перекомиссию отменили?

 

добавлено через 1 минуту

день рождения 7 августа!Может дождатся 7 числа и никаких справок не надо будет!Военный билет то на руках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет то на руках!!!
Приношу извинения за неточность ответа.
правда что перекомиссию отменили?
Да.

 

Идем с военником оформлять загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения возраста 27 лет для оформления загранпаспорта требуется справка из военкомата о том, что не призван (бывшая ф32).( не смотря на наличие ВБ по здоровью)

Даже при смене категории годности из запаса призвать не могут.

 

При достижении возраста 27 лет+1 день справка ф 32 не требуется.

 

Мое мнение, справку в военкомате будешь получать дольше, проще дождаться дня рождения и идти с паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...