Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость deni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я офицер запаса. Мне сейчас 25 лет. Недавно вызвали в военкомат - показали бумагу из областного военкомата, в которой указано по какому из двух ВУС, сколько человек на каждый военкомат, должны быть призваны. В военкомате сказали, что я попадаю в список от нашего военкомата, дали медкарту и сказали, что в назначенный день я должен явиться с этой заполненной картой и представители от облвоенкомата будут решать вопрос о моём призыве. Ответьте, пожалуйста, на три вопроса: 1. В этой разнарядке указан другой ВУС, чем у меня. Имеют ли право призвать в таком случае? 2. Врач мне давно предлагал лечь на обследование. Можно ли предположить что будет если я не явлюсь в назначенный день, а лягу в больницу- могут ли рассмотреть о моём призыве без меня и медкарты? 3. Когда то давно я очень хотел поступать в военное училище, но из- за сердца не смог пройти медкомиссию, а теперь мне говорят что этого диагноза недостаточно чтобы я мог получить освобождение от армии. Это как обьяснить? Какая разница- я же всё равно буду офицером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, вас могут призвать по родственной имеющейся специальности. при этом критерии родственности не указаны в действующем законодательстве.

2. нет, вы обязаны пройти медицинское освидетельствование. в случае уклонения от медицинского освидетельствования вы можете быть привлечены к административной отвественности.

3. это объясняется существующим порядком применения расписания болезней приложения к положению о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...