Перейти к содержанию

из техникума в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

я сейчас закончил техникум и вот уже поступил в ВУЗ с военной кафедрой теперь жду зачисления.

По закону меня должны забрать осенью но в ВУЗе сказали что незаберут типа сохроняется отсрочка! Иду я учится не по профессии которая была в техникуме!

Я бы хотел узнать Имею ли я право в данном случае на отсрочку по учебе, до конца учебы в ВУЗе? Или меня заберут на осеннем призыве прямо с ВУЗа?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас закончил техникум и вот уже поступил в ВУЗ с военной кафедрой теперь жду зачисления.

По закону меня должны забрать осенью но в ВУЗе сказали что незаберут типа сохроняется отсрочка! Иду я учится не по профессии которая была в техникуме!

Я бы хотел узнать Имею ли я право в данном случае на отсрочку по учебе, до конца учебы в ВУЗе? Или меня заберут на осеннем призыве прямо с ВУЗа?

Заранее благодарен!

Если отсрочку по обучению в техникуме оформляли то отсрочка в институте больше не полагается, а значит призовут осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку по обучению в техникуме оформляли то отсрочка в институте больше не полагается, а значит призовут осенью.

ВУЗ даёт только справку для военкомата вопрос о предоставлении отсрочки он не решает это делает военкомат. Вам всё правильно сказали если отсрочка по обучению в техникуме была оформлена отсрочку по учёбе в ВУЗе вам не предоставят в военкомате.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
я сейчас закончил техникум и вот уже поступил в ВУЗ с военной кафедрой теперь жду зачисления.

По закону меня должны забрать осенью но в ВУЗе сказали что незаберут типа сохроняется отсрочка! Иду я учится не по профессии которая была в техникуме!

Я бы хотел узнать Имею ли я право в данном случае на отсрочку по учебе, до конца учебы в ВУЗе? Или меня заберут на осеннем призыве прямо с ВУЗа?

Заранее благодарен!

Добавлю к уже сказанному что о правах на отсрочку говориться в ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе которая гласит что:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из возможных и, может быть, единственный выход избежать осенью призыва в армию и получить высшее образование в выбранном ВУЗе - обратить внимание на состояние своего здоровья. А именно на наличие "непризывного" заболевания. Весь перечень таких заболеваний обозначен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае помощь профессионалов в решении Ваших проблем лишней не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады Вам помочь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько они шума наделали с отменами отсрочек... я считаю что отмена второй очен плохая идея! это тема доказывает это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая это идея или нет, за нас решили наши депутаты. Нам остается лишь исходить из тех условий игры, в которые мы поставлены. Поле для деятельности все таки осталось хоть и в усеченном виде. Главное, чтобы оно продолжало называться правовым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, но есть одно "но". Когда я учился в колледже, то меня вызывали в военкомат, вызывали на 2 курсе, когда мне ещё не было 18 лет. Я прошел там мед. комиссию, но отсрочку мне не давали. В последствии, во время обучения в колледже меня в военкомат не вызывали. Буду ли я иметь отсрочку для обучения в ВУЗе?

Могли ли без моего ведома, без моей подписи оформить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе неоформляли отсрочку в коледже то тогда при обучение в ВУЗе вам предоставят отсрочку. А если оформляли то вам вторая отсрочка неположена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, но есть одно "но". Когда я учился в колледже, то меня вызывали в военкомат, вызывали на 2 курсе, когда мне ещё не было 18 лет. Я прошел там мед. комиссию, но отсрочку мне не давали. В последствии, во время обучения в колледже меня в военкомат не вызывали. Буду ли я иметь отсрочку для обучения в ВУЗе?

Могли ли без моего ведома, без моей подписи оформить отсрочку?

Судя по тому что вас в военкомат не вызывали колледж сам отправлял справки в военкомат, то есть в этом случае в военкомате вам скажут что вы уже использовали отсрочку по обучению, а вторая отсрочка вам не положена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз ничего и не ясно, буду узнавать, схожу в воекомат. Дело в том, что мне приписную даже не выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выдавали не выдавали это ничего не значит,раз тебя на МО вызывали,значит ты у них атм числишься,а не выдали его тебе скорее всего,из за того что ты забил и не пришел когда тебе там сказали...

лучше у них узнай насчет отсрочки,и если она уже используется,то ищи мед.заболевания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат, там сказали, что отсрочки не будет, оказывается вызвали, чтобы предложить в президентский полк, так что я очень сомневаюсь, что найдётся у меня заболевание. Но сказали, чтобы справку из ВУЗа принёс, сказали что "мало ли что".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня похожая проблема тока с ньюнсом.

Я закончил техникум, потом меня призвали весенним призывом, и я пошёл.

Нас уже должны были отправить, но потом выяснилось что покупатель не приехал и нас отправили домой, сказав что пойдём в осенний призыв. Вернувшись, я поступил в институт на очное(по той же специальсности - ИТ).

Вопрос такой, есть хоть какой-то шанс получить отсрочку на время учёбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вам уже предоставлялась отсрочка по обучению в техникуме, то отсрочка по обучению в ВУЗе Вам не положена и ВЫ подлежите призыву.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вам уже предоставлялась отсрочка по обучению в техникуме, то отсрочка по обучению в ВУЗе Вам не положена и ВЫ подлежите призыву.

 

Спасибо. А тот момент в законе, что поступившие до 20 лет, даётся право доучиться, в моём случае работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А тот момент в законе, что поступившие до 20 лет, даётся право доучиться, в моём случае работает?

По закону можно воспользоваться только одной отсрочкой по обучению так что если вы использовали отсрочку учась в техникуме, то второй отсрочки по учёбе у вас уже не будет и ваш возраст тут никакого значения не имеет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько лет вы закончили техникум?

если после 18ти - то отсрочка у вас уже была,и по закону вторая не положена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Могу ли я продлить отсрочку для учёбы в ВУЗе по данной статье???

 

Закон "О воинской обязанности..."

 

статья 24 пункт 2

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

"абзац 2" :

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

"абзац 6":

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, абзац 2 касается школьников, оканчивающих школу в 18 лет. Это они имеют право воспользоваться отсрочкой второй раз (если не призовут сразу по окончании школы).

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...