Перейти к содержанию

Расторжение контракта...


Гость sxd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я курсант высшего военного учебного заведения города Москвы. Являюсь курсантом пятого курса, заключивший контракт. Могу ли я разорвать контракт и перейти в другое высшее учебное заведение? И если могу то по какой причине я могу расторгнуть контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основаниями расторжения контракта в военном ВУЗе, являются:

- по инициативе командования: недисциплинированность и неуспеваемость (что на выпускном курсе практически не возможно, ведь есть план выпуска который надо вашему руководству блюсти, хотя в виде исключения, если вы им очень сильно насолите могут отчислить);

- по вашей инициативе: признание по заключению ВВК ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам (например: необходимость ухода за родственником).

Все остальные основания увольнения с военной службы перечисленны в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", но они либо вас не касаются, либо не желательны (например: расторжение контракта, в связи с вынесением приговора суда о лишении свободы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основаниями расторжения контракта в военном ВУЗе, являются:

- по инициативе командования: недисциплинированность и неуспеваемость

То есть можно например не пребывать на службу несколько дней... Вот только не знаю где можно посмотреть сколько можно не пребывать, чтобы уголовку не повесили?

 

А рапорт на отчисление бессмысленно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подача рапорта при отчислении из ВУЗа по недисциплинированности не предусмотренна, так как об этом решение принемается по инициативе командования, а не вашей.

Статья 337 УК РФ предусматривает наступление уголовной ответственности в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в случае если они самовольно покинули территорию воинской части, либо неприбывают в срок более 10 суток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Беларуси с одного такого умного взыскали всю стоимость его обучения:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Беларуси с одного такого умного взыскали всю стоимость его обучения:)

Этот закон вроде действует только для тех кто поступил в ВВУЗы начиная с 2007 года

 

добавлено через 8 минут

Подача рапорта при отчислении из ВУЗа по недисциплинированности не предусмотренна, так как об этом решение принемается по инициативе командования, а не вашей.

Статья 337 УК РФ предусматривает наступление уголовной ответственности в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в случае если они самовольно покинули территорию воинской части, либо неприбывают в срок более 10 суток.

Спасибо за совет :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Взыскание средств затраченных на военное обучение и спец. подготовку, производится с граждан, у которых в контракте это прописано и которые обучаются в ВУЗе с августа 2007 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть такая народная мудрость семь раз отмерь один раз отрежь. Главное в будущем не пожалеть о сделаном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсутствие в части более 4 часов подряд в течении рабочего дня, либо самовольное оставление воинской части, является грубым дисциплинарным проступком, за который могут привлечь к дисциплинарной ответственности посадив на гаупвахту до 30 суток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...