Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость KoDex

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня такая:

На время учебы в университе в неродном городе Т. для прописки в общажитии пришлось выписаться временно с квартиры и с учета в военкомате, сроком на время учебы.стандартная я думаю ситуация. но после того как закончил учебу в паспорте поставили печать, при чем в новом, сменил в 20 лет, что я выписан такого то числа. после этого мне нужно было идти в военкомат и сниматься там с учета, но время было такое как раз в призыв, что могли всучить повестку.в общем я не пошел в военкомат. сейчас я нигде не прописан, уже 2 года, нет печати в паспорте, но есть квартира частью которой я являюсь собственником. не знаю вообще как дела с военкоматом обстоят, раз приходили к матери в родном городе Н. спустя 1,5 года пытались всучить повестку, не взяла, говорят что я якобы всетаки стою на учете у себя в городе Н., хотя в прописном в другом Т. сейчас нашел врача из медкомисии которая согласилась сделать военник по болезни, но она работает вообще в другом городе Ж. как мне лучше поступить по последовательности? Можно ли просто сделать в этом городе временную прописку встать на учет получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня такая:

На время учебы в университе в неродном городе Т. для прописки в общажитии пришлось выписаться временно с квартиры и с учета в военкомате, сроком на время учебы.стандартная я думаю ситуация. но после того как закончил учебу в паспорте поставили печать, при чем в новом, сменил в 20 лет, что я выписан такого то числа. после этого мне нужно было идти в военкомат и сниматься там с учета, но время было такое как раз в призыв, что могли всучить повестку.в общем я не пошел в военкомат. сейчас я нигде не прописан, уже 2 года, нет печати в паспорте, но есть квартира частью которой я являюсь собственником. не знаю вообще как дела с военкоматом обстоят, раз приходили к матери в родном городе Н. спустя 1,5 года пытались всучить повестку, не взяла, говорят что я якобы всетаки стою на учете у себя в городе Н., хотя в прописном в другом Т. сейчас нашел врача из медкомисии которая согласилась сделать военник по болезни, но она работает вообще в другом городе Ж. как мне лучше поступить по последовательности?

Для начала вам надо сделать либо прописку либо временную регистрацию по адресу который относится к военкомату в котором вы хотите оформлять ВБ, потом выяснить в каком военкомате вы стоите на учёте и где находится ваше личное дело (скорее всего вы стоите на учёте у себя в городе), для выяснение этого можно позвонить по телефону в военкомат, потом вам надо будет придти в военкомат где вы стоите на учёте и сняться с учёта (делать это надо не во время призыва иначе могут попытаться призвать), ну а после этого вам надо встать на учёт в том военкомате в котором вы хотите оформить ВБ.

 

Можно ли просто сделать в этом городе временную прописку встать на учет получить военник?

Можно, но вам придётся перед этим сняться с учёта в военкомате, в котором вы стоите на учёте.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация у меня такая:

На время учебы в университе в неродном городе Т. для прописки в общажитии пришлось выписаться временно с квартиры и с учета в военкомате, сроком на время учебы.стандартная я думаю ситуация. но после того как закончил учебу в паспорте поставили печать, при чем в новом, сменил в 20 лет, что я выписан такого то числа. после этого мне нужно было идти в военкомат и сниматься там с учета, но время было такое как раз в призыв, что могли всучить повестку.в общем я не пошел в военкомат. сейчас я нигде не прописан, уже 2 года, нет печати в паспорте, но есть квартира частью которой я являюсь собственником. не знаю вообще как дела с военкоматом обстоят, раз приходили к матери в родном городе Н. спустя 1,5 года пытались всучить повестку, не взяла, говорят что я якобы всетаки стою на учете у себя в городе Н., хотя в прописном в другом Т. сейчас нашел врача из медкомисии которая согласилась сделать военник по болезни, но она работает вообще в другом городе Ж. как мне лучше поступить по последовательности? Можно ли просто сделать в этом городе временную прописку встать на учет получить военник?

 

День добрый. Для получение регистрации по месту пребывания в общежитии не было необходимости сниматься с регистрации по месту жительства. В настоящее время Вы как состояли, таки состоите на учете в РВК по месту бывшей постоянной регистрации. Вам необходимо получить временную регистрацию, сняться с учета в РВК по месту бывшей регистрации по м.ж. - и встать на учет в РВК по месту временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. но может не в тему но подскажите: каккой штраф предусмотрен за то, что нет прописки в паспорте и когда я приду в паспортный стол чтобы ее сделать что мне могут предъявить на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Штраф размером до 2, 5 тыс. руб. за проживание без регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

 

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф размером до 2, 5 тыс. руб. за проживание без регистрации.

 

А на практике выпишут на тысячу скорее всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...