Перейти к содержанию

зрение


Гость призывник_2008

Рекомендуемые сообщения

Гость призывник_2008

подскажите, пожалуйста, какая у меня категория годности, если на один глаз зрение 1, а на другой "ШБ" )) - т.е. четко эти 2 буквы не вижу - расплывчато.(в диоптриях зрение не знаю)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, помогают Вам линзы (очки) или нет. Рекомендую посетить окулиста для уточнения.

Если не помогают и самые верхние буквы в таблице Вы не видите, то шансы на освобождение от призыва имеются.

Ваша статья 35-я Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если у меня острота зрения 0,05 на одном и 0,07 на другом глазу, а также астигматизм и цветослабость 2 степени, то меня что ожидает?

в заключении врача было написано так:

визометрия:

V OД =0.05 c -4.5 cyl -2.0 ax 95град=0.8-0.9

V OS =0.07 с -4.5 cyl -1.0 ax 115град=0.8-0.9

 

я понял так, что если с очками я вижу 0.8-0.9, то прохожу по ст.34 пункту "в". правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее статья 35, пункт "В". Если не корректируется до единицы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ведь "острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1".

да и в пояснении написано "Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров, прапорщиков, мичманов - интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

 

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования." у меня ведь с коррекцией целых 0.8-0.9...:(

 

если райвоенкомат скажет, что я годен со степенью, предположим, Б-4, областной военкомат будет перепроверять мое зрение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если первый признает Вас годным, то только писать жалобу!!!

 

добавлено через 1 минуту

Ну... все верно. По 34 Вы не дотягиваете до -6.0 диоптрий. Там ловить нечего. ТОлько если по астигматизму, но там разница в 4.0 диоптрии нужна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал грязный слух о том, что степень астигматизма складывается со степенью миопии (получается типа миопия в худшем меридиане или как-то так). так вот если сложить (-4.5+(-2.0))=-6.5.

вроде как даже на этом форуме читал про сложение цилиндра и сферы. но не помню, где:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
слышал грязный слух о том, что степень астигматизма складывается со степенью миопии (получается типа миопия в худшем меридиане или как-то так). так вот если сложить (-4.5+(-2.0))=-6.5.

вроде как даже на этом форуме читал про сложение цилиндра и сферы. но не помню, где:(

Да, Вы правы ст. 34-в, если эти данные в военкомате будут не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обжаловать решение окулиста? у меня к заключению окулиста диагностического центра приколот даже результат рефрактометрии на рефрактометре Canon RK-F1. прибор ведь не обманешь и не подкупишь. что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в военкоматах это складывать не будет. Скорее всего, признают Вас годным. Единственное, чем показатели на цилиндрах могут помочь, так это поставить астигматизм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...