Перейти к содержанию

Неспецифический язвенный колит


Рекомендуемые сообщения

День добрый! У меня НЯК с тотальным поражением толстого кишечника, тяжелой степени тяжести. На что мне можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишите дату последней записи в амб.карте поликлиники.

 

2. Пишите дату последнего лечения в стационаре (больнице).

 

3. Пишите дату установки диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так: два раза лежал в больнице (в сумме 75 дней). Впервые выявлен 3.01.07. Последнее лечение в стационаре 21.11.07. Последняя запись в карте 10.06.08. Сюда наверное можно добавить: Второй раз получаю академку по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз получаю академку по состоянию здоровья.
Копии заключений КЭК на руках? Или копии приказов по ВУЗу.

 

Напишите возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, есть все записи с результатами анализов и заключений КЭК в карточке, во-вторых, есть копии справок для Вуза для предоставления академа . 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном ничего еще нет. На днях пришло решение из областной комиссии. Как мне сказали, нужно прийти в военкомат в октябре для нового прохождения мед.ком.. Написал заявление о выдаче копии. Должны выдать на след. неделе.

 

добавлено через 2 минуты

Я пока не понимаю для чего нужна повторная мед.ком., даже полгода не пройдет с прошлой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление о выдаче копии
1. Каким образом подавали заявление? Заказным письмом с уведомлением?

 

2. Пишите дату подачи заявления, в чей адрес и на чьи ФИО.

 

3. Какие требования в заявлении.

На днях пришло решение из областной комиссии.
4. Пишите ответ и дату получения ответа.
. Как мне сказали, нужно прийти в военкомат в октябре для нового прохождения мед.ком.
5. Кто сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Это сказали в последнем кабинете, когда проходишь комиссию. Сейчас там никого нет практически. Не все ли равно?

4. Пока на руки не дадут копию, дату не знаю, как и точного ответа. А так мне только на словах передали, чтоб пришел в октябре. Они же не знали, что я потом буду писать заявление.

3-1. Писал в военкомате по образцу.

 

добавлено через 2 минуты

День добрый! У меня НЯК с тотальным поражением толстого кишечника, тяжелой степени тяжести. На что мне можно расчитывать?

 

Мне кажется, что мы уходим далеко от темы.

 

добавлено через 6 минут

Я читал, что с таким заболеванием вроде как в мирное время не берут. Поэтому и пишу в форум для уточнения. Может быть там есть какие-то нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишите дату последней записи в амб.карте поликлиники.

 

2. Пишите дату последнего лечения в стационаре (больнице).

 

3. Пишите дату установки диагноза.

Действительно, зачем нужны эти многочисленные вопросы?? Достаточно взглянуть на ст.57 Росписания болезней, в которой говорится, что НЯК хронический НЯК является основанием для предоставлекния категории "В" и зачисления в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для чего тогда там они в военкомате карусель устраивают. Я смотрел темы на других форумах. Есть много случаев, когда в этих статьях, положении о военно-врачебной экспертизе написано негоден или "В" , а военкоматы говорят другое. Очень много народу судится с ними. Выигрывают или нет не знаю. В чем прикол тогда? Вроде нехватки в солдатах нету, планы выполняются (лично по нашей области постоянно перевыполняется план - так говорят СМИ). Может у военкомов есть какие секретные бумаги?:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем нужны эти многочисленные вопросы?
Что бы помочь составить грамотные письменные (!) обращения (жалобы, заявления). Направить заказными с уведомлениями. Сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пока не получу копию решения ПК говорить о конкретном не смогу. Буду ждать понедельника-вторника.

1. Но все-таки надо ли ждать октября-повторной комиссии или же начинать действовать.

 

Что бы помочь составить грамотные письменные (!) обращения (жалобы, заявления). Направить заказными с уведомлениями. Сейчас.

 

2. Я так понял, что будет суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я так понял, что будет суд?
Судиться в случае, если не предоставят категорию "В". С вашим диагнозом вас обязаны зачислить в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться в случае, если не предоставят категорию "В". С вашим диагнозом вас обязаны зачислить в запас.

 

А могут и не дать "В" - зачем им понадобилось новую комиссию делать? Лично мне они внятного ответа не сказали. Я уже писал, что еще даже полгода не прошло с прошлой, а она была по полной:стационар, акты, все результаты обследований с гербовыми печатями из больниц, где я раньше лежал и т.д..

 

добавлено через 2 минуты

Тогда все-таки для чего нужна новая комиссия?:dontknow:

 

:biggrin: Может быть они думают, что я выздоровлю:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что была предоставлена отсрочка на 6 месяцев (категория годности "Г"), поэтому и вызывают в следующий призыв ( обычно они не ждут ровно 6 месяцев, а вызывают в начале следующего призыва).

 

У тебя ксерокс Акта и другие мед. документы на руках?

 

Думаю, что стоит ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболевания ( не смотря на то, что они о заболевании знают), чтобы не мудрили с категорией годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс Акта и другие мед. документы у меня на руках.

Где мне узнать о письменном уведомлении ВК?

 

добавлено через 3 минуты

Вполне возможно, что была предоставлена отсрочка на 6 месяцев (категория годности "Г"), поэтому и вызывают в следующий призыв ( обычно они не ждут ровно 6 месяцев, а вызывают в начале следующего призыва).

 

И все-таки это странно. Ведь в положении о военно-врачебной экспертизе сказано, что "В" или "Д" про "Г" ничего нет, значит что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки это странно. Ведь в положении о военно-врачебной экспертизе сказано, что "В" или "Д" про "Г" ничего нет, значит что-то другое.
Очень часто при впервые выявленном непризывном заболевании проводят по категории "Г", а уже после 6 месяцев дают категорию "В". Напрмер, при выявлении язвенной болезни желудка так практически всегда поступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

 

По этому образцу составь заявление и выложи для редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто при впервые выявленном непризывном заболевании проводят по категории "Г", а уже после 6 месяцев дают категорию "В". Напрмер, при выявлении язвенной болезни желудка так практически всегда поступают.

 

Я уже 1.5 года болею (есть записи со всеми анализами в карте) и дважды лежал в больнице - это считается впервые выявленный или это уже хроническое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат только узнал о твоем заболевании (даже если болеешь давно), то мог посчитать как впервые выявленное и предоставить отсрочку по статье 61.

Тебе в районном ВК какую категорию годности поставили?

Решение призывной комиссии объявляли?

 

Тебе 18 лет когда исполнилось?

Мед. освидетельствование при достижении 18 лет в ВК проходил?

Было решение ПК о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё узнаю в понедельник-вторник. 18 лет исполнилось в 2003 году. Тогда я был здоров. Отсрочка была лишь только по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 1.5 года болею (есть записи со всеми анализами в карте) и дважды лежал в больнице - это считается впервые выявленный или это уже хроническое? - конечно хроническое. Но так как степень наглости военкоматов как правило границ не знает, то могут ограничиться только отсрочкой на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...