Перейти к содержанию

Проходил мед комиссию а призыв закончился


Гость nikita888

Рекомендуемые сообщения

В школе получил припесной,был признан годным для прохождения воинской службы. После школы поступил в институт была законная отсрочка. По независящим от меня причинам пришлось уйти из института. Отсрочка автоматом закончилась. На моей работе меня заставили (обманном) подписать повестку. При прохождении мед комисси в военкомате врачь напрвила меня на обследование дала направления и я пошел в больницу. Во время прохождения обследования в больнице призыв закончился. Я отнес документы, а так как призыв закончен я не успел пройти мед комисию до конча мне сказали, что вызовут на следующий призыв. На следующий призыв повесток я в глаза не видел, а были лиш телефонные звонки автоинформатора с просьбой подойти в военкомат для прохождения мед комиссии.

Вопрос

Я не приходил по требованию автоинформатора являюсь ли я уклонистом и какие последствия моего поступка? Подлежу ли я уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоинформатор? ) что то новое ) уклонистом ты не являешься! раз повестки не подписывал,значит все нормально...

а вот на работе у тебя редиски... подставили так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнес документы, а так как призыв закончен я не успел пройти мед комисию до конча мне сказали, что вызовут на следующий призыв.
1. Пишите дату последнего посещения военкомата.

 

2. На руках остались копии документов которые сдали в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копий документов нету. А было это года 2-3 назад после того случия мне только звонит автоинформатор и просит подойти в ВК для прохождения мероприятий связаных с призывом на военную службу. Правда пытались пару раз и повестку принести но меня небывало дома,реально так совпадало, родители не расписывались и не брали повестки,и они уходили.

 

добавлено через 6 минут

Автоинформатор? ) что то новое ) уклонистом ты не являешься! раз повестки не подписывал,значит все нормально...

а вот на работе у тебя редиски... подставили так

Да я стой работы сразу уволился так как думал что все поеду в армию служить. А автоинформаторы в Самарской облости распространенное явление. Звонят и грозят :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что Вы хотите?

 

Хочу узнать могу ли я в 27 пойти за военным билетом или мне придется ждать до 29.

Могут ли на меня подать в федеральный розыск и если могут то чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по сегодняшнему законадательсту если я больше не подпишу не одной повестки то в 27 я могу спокойно пойти и получить военник.?

 

И не когкого уголовного преследования и федерального розыска мне можно не опасатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В школе получил припесной,был признан годным для прохождения воинской службы. После школы поступил в институт была законная отсрочка. По независящим от меня причинам пришлось уйти из института. Отсрочка автоматом закончилась. На моей работе меня заставили (обманном) подписать повестку. При прохождении мед комисси в военкомате врачь напрвила меня на обследование дала направления и я пошел в больницу. Во время прохождения обследования в больнице призыв закончился. Я отнес документы, а так как призыв закончен я не успел пройти мед комисию до конча мне сказали, что вызовут на следующий призыв. На следующий призыв повесток я в глаза не видел, а были лиш телефонные звонки автоинформатора с просьбой подойти в военкомат для прохождения мед комиссии.

Вопрос

Я не приходил по требованию автоинформатора являюсь ли я уклонистом и какие последствия моего поступка? Подлежу ли я уголовной ответственности?

День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности" граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом повестками РВК, которые вручаются им под роспись. Иные способы оповещения законом не установлены. Если вы являлись по всем подписанным вами повесткам, либо не могли явиться в силу уважительных причин (напр. - прохождение обследования),опасаться вам нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности" граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом повестками РВК, которые вручаются им под роспись. Иные способы оповещения законом не установлены. Если вы являлись по всем подписанным вами повесткам, либо не могли явиться в силу уважительных причин (напр. - прохождение обследования),опасаться вам нечего.

 

Вот теперь понятно спосибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...