Перейти к содержанию

Призывают ли в армию со следующими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу. Транзиторная атрио-вентрикулярная блокада 1 ст. Гиперхолестеринемия.

Гипертензионный синдром умеренно выраженный, астено-невратические реакции на резидуально-органическом фоне.

S-образный грудо-поясничный сколиоз 1 ст. Продольное плоскостопие 2ст. Укорочение левой н/кости ноги на 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего самым перспективным направлением у Вас будет неврологическое. Только необходимо уточнить свой диагноз. У Вас были черепно-мозговые травмы? Рекомендую посетить невропатолога для постановки более точного диагноза.

2. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

3. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

4. АВ-блокада должны быть постоянной.

5. Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу - весьма мало перспективное направление.

6. Гиперхолестеринемия в Расписании болезней не указана.

7. Укорочение ноги должно быть более 2 см.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно что-то имеется, если написал такой список.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть из диагностики на руках? УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ, рентг. снимки...

 

УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ, есть на руках. У меня были приступы тахикардии, но скорая не успевала зафиксировать сам приступ. Приступ гасил карвалолом или анаприлином. После 1 приступа был в паликлинике там дали направление на обследование в городскую специализированую поликлинику для молодежи №156. Из этой поликлиники есть выписи с этими диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ
1. УЗИ чего? Пишите дату диагностики и заключение.

 

2. Распечатка ЭКГ на руках? Пишите заключение врача и дату диагностики.

 

3. Пишите заключение ЭЭГ и дату диагностики.

 

4. Что есть из рентгеновских снимков?

 

5. Каких врачи-специалисты внесены в выписной эпикриз пол-ки № 156? Была ли консультация психоневролога или психиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ- синусоая аритмия, ЧСС 81-68 в мин, сменяющаяся ускоренным предсердным ритмом. Электрическая ось сердца не отклонена. Синдром ранней реполяризации желудочков.Стоя-ускоренный предсердный ритм.Контроль ЭКг-синусовая аритмия. Неполная А-В блокада 1ст.-PQ-0,21сек. На ЭКГ, зарегистрированной '03'-синусовый ритм, PQ-0,20сек.

16.07.08 Распечатка на руках.

ЭХОКГ-полости сердца не расширены. Толщина стненок левого желудочка в норма. Сократительная функция миокарда в норме. Дополнительная хорда в левом желудочке. 16.07.08

ЭЭГ-на фоновой ЭЭГ нерезкие общемозговые нарушения БЭА мозга с легкой ирритомией и дисфункцией стволовых структур Которые усиливаются при нагрузочных пробах. 01.07.08

Врачи: психоневролог, хирург,кардиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи: психоневролог, хирург,кардиолог.
1. Еще какие заключения врачей-специалистов вписаны в выписной эпикриз?

 

2. По неврологии кроме ЭЭГ что делали из диагностики? Откуда взялось описание "Органический фон" и "Гипертензионный синдром"?

 

3. Невролога в пол-ке № 156 проходили?

 

4. Рентгеновский снимки в пол-ке № 156 делали? Где снимки?

 

5. Кто направил к психоневрологу и по каким основаниям?

 

6. Есть средства сделать диагностику по неврологогии (боли в позвоночнике, головные боли, головокружения и пр.) и кардиологии (Холтер и повтор ЭХОкг) платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю:

Скорее всего самым перспективным направлением у Вас будет неврологическое. Только необходимо уточнить свой диагноз. У Вас были черепно-мозговые травмы? Рекомендую посетить невропатолога для постановки более точного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1. Еще какие заключения врачей-специалистов вписаны в выписной эпикриз?

 

2. По неврологии кроме ЭЭГ что делали из диагностики? Откуда взялось описание "Органический фон" и "Гипертензионный синдром"?

 

3. Невролога в пол-ке № 156 проходили?

 

4. Рентгеновский снимки в пол-ке № 156 делали? Где снимки?

 

5. Кто направил к психоневрологу и по каким основаниям?

 

6. Есть средства сделать диагностику по неврологогии (боли в позвоночнике, головные боли, головокружения и пр.) и кардиологии (Холтер и повтор ЭХОкг) платно?

Где можно сделать диагностику по неврологии и кардиологии платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня интересует следующее:в детстве мне поставили диагноз - малая хорея- ревматизм, наблюдали шумы всякии,плюс колени побаливали, по мере взросления мои посещения врачей сходили на нет - был занят другим, недавно обследовал сердце диагноз сердечная работоспособность ниже среднего,скажите пожалуйста какии шансы у меня с получением воен.билета? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сообщили слишком мало информации для того, что бы сделать какой-то вывод. Рекомендую сообщить подробности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Еще какие заключения врачей-специалистов вписаны в выписной эпикриз?

 

2. По неврологии кроме ЭЭГ что делали из диагностики? Откуда взялось описание "Органический фон" и "Гипертензионный синдром"?

 

3. Невролога в пол-ке № 156 проходили?

 

4. Рентгеновский снимки в пол-ке № 156 делали? Где снимки?

 

5. Кто направил к психоневрологу и по каким основаниям?

 

6. Есть средства сделать диагностику по неврологогии (боли в позвоночнике, головные боли, головокружения и пр.) и кардиологии (Холтер и повтор ЭХОкг) платно?

Где можно сделать диагностику по неврологии и кардиологии платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге, поэтому московской специфики не знаю.

Могу порекомендовать уточнить этот вопрос в наших московских филиалах.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жора Петров

В 2002 году я получил травму- компрессионный перелом тел Th5-7 позвонков,ушиб головного мозга ,травматический шейный миозит и еще вследствии обследования обнаружена врожденная воронкообразная грудь 1-2 степени.Подскажите, пожалуйста ,годен ли я в армию и если нет,куда мне обратиться,а то мой ортопед в поликлиннике,также работающий и в военкомате говорит,что я очень здоров и что с моими заболеваниями нужно идти в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по этому направлению необходимо иметь:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени - такая деформация на практике встречается очень редко, поэтому шансов мало. Но не видя Ваших снимков, конечно судить более точно я не могу. Могу порекомендовать вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото рентгеновских снимков.

Врожденная воронкообразная грудь 1-2 степени должна ещё сопровождаться нарушением функции. Лучше всего если будет дыхательная недостаточность. Для выявления чего рекомендую выполнить исследование функции внешнего дыхания.

Ваша статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

Статья применяется в случаях невозможности лечения врожденных пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов.

К пункту "а" относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...