Перейти к содержанию

Замена паспорта. Штраф.


Рекомендуемые сообщения

Мне уже месяц назад исполнилось 20 лет. Если я пойду менять паспорт и у меня будут спрашивать прописной или военный билет, могу ли я в этом случае показать армянской прописное. Не обяжут ли мне вставать на учет в российской армии. Да и какой штраф если вовремя не сменил паспорт, и как долго еще я могу не менять паспорт (если возможно:cowboy: )

P.S. У меня двойное гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-идее, требовать документ воинского учёта при замене паспорта не имеют права. Паспорт должны поменять и без него.

Но с другой стороны, если Вы прописаны и постоянно проживаете на территории РФ, то обязаны состоять на воинском учёте. Умышленная непостановка на воинский учёт по месту регистрации квалифицирована пленумом Верховного Суда РФ как признак уголовного преступления по ст. 328 УК РФ.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт выдать обязаны. На учёт вставайте. Сейчас непризывной период, т.ч. можно сделать это без лишнего риска.

 

Умышленная непостановка на воинский учёт по месту регистрации квалифицирована пленумом Верховного Суда РФ как признак уголовного преступления по ст. 328 УК РФ.

Однако из этого не следует, что лишь за непостановку могут привлечь к уголовной ответственности. Дело в том, что несоблюдение правил воинского учёта однозначно квалифицируется как административное правонарушение в соответствии с КоАП. Как известно за одно и тоже виновное деяние нельзя одновременно привлечь к администивной и уголвоной ответственности. Однако в случае возбуждения уголовного дела по 328 ст. УК по другим признакам, Ваша предыстория будет иметь большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты вообще двойное гражданство получил?

 

Между арменией и россией есть заключено соглашение о двойном гражданстве. Я не понял мне придеться служить в россии и в армении:dontknow: . Вообще возможно встать на учет в российской армии и потребовать армению снять меня с учета. Лучше служить здесь год, чем там 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако из этого не следует, что лишь за непостановку могут привлечь к уголовной ответственности.

А я не сказал, что непостановка - уголовно наказуемое деяние (т.е. "преступление"). Это лишь один из признаков умышленного уклонения.

Я не понял мне придеться служить в россии и в армении

Законов Армении, к сожалению, не знаю, но по российскому законодательству лица, уже прошедшие ВС на территории другого государства призыву не подлежат.

Если проще - то скорее всего либо в РФ, либо в Армении.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законов Армении, к сожалению, не знаю, но по российскому законодательству лица, уже прошедшие ВС на территории другого государства призыву не подлежат.

Если проще - то скорее всего либо в РФ, либо в Армении.

Дело в том что я пока не проходил военную службу в армении, я только стаю на учете в армении.

 

добавлено через 6 минут

Ответе пожалуйста, если я встану на военный учет в российской армии, может ли российский военкомат потребовать у армении снять меня с учета в армении(там я уже состою на учете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я пока не проходил военную службу в армении, я только стаю на учете в армении.

 

добавлено через 6 минут

Ответе пожалуйста, если я встану на военный учет в российской армии, может ли российский военкомат потребовать у армении снять меня с учета в армении(там я уже состою на учете).

 

Интерестно, а призывные компании в Армении и Эрэфии совпадают???

 

Не знаю, как там в Армянской армии, но мне кажется, должно быть получше, чем у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал паспорт на обмен 2 дня назад, у меня забрали преписное,сказали что получу его с новым паспортом, а я должен военник получить. звонил в военкомат,мол когда, сказали до 15августа придет повестка на получение военного билета. вот и думай что теперь делать если придется идти в вк без приписного, и вобще зачем оно понадобилось при замене паспорта? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какой штраф если вовремя не сменил паспорт, и как долго еще я могу не менять паспорт (если возможно:cowboy: )

P.S. У меня двойное гражданство.

 

штраф 1500 руб готовся друг мой у меня такая ситуация была :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, а призывные компании в Армении и Эрэфии совпадают???

 

Не знаю, как там в Армянской армии, но мне кажется, должно быть получше, чем у нас....

 

Чем лучше, тем что срок службы 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне уже месяц назад исполнилось 20 лет. Если я пойду менять паспорт и у меня будут спрашивать прописной или военный билет, могу ли я в этом случае показать армянской прописное. Не обяжут ли мне вставать на учет в российской армии. Да и какой штраф если вовремя не сменил паспорт, и как долго еще я могу не менять паспорт (если возможно:cowboy: )

P.S. У меня двойное гражданство.

 

При обмене паспорта требуется только военный билет, если он есть. Если же выясниться, что на воинском учете Вы не состоите, то Вам могут выдать направление в военкомат для постановки на учет, однако это не должно приостанавливать процедуру обмена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...