Перейти к содержанию

Зрение -6,-6.5. возьмут ли?


Гость wargh

Рекомендуемые сообщения

Собственно как ясно из темы, у меня зрение -6, -6.5. Проверялся недели две назад когда линзы контактные покупал на каком-то хитром аппарате... Является ли это причиной для получения категории "В" и вожделенного по причине образования молодой семьи военного билета? И ещё вот такой нюанс - когда я в 17 лет проходил медкомиссию зрение у меня было такое же, но был глуп и естественно по прохождению медкомиссии мне выдали направление только по вопросу недовеса, больше ничего не заметили. Как мне правильно получить и донести до военкомата справку о своем недуге чтобы она не могла быть проигнорирована?

 

И ещё вопрос, конечно не сюда надо его задавать, но разве имеют право меня вызвать в военкомат на 31 июля? Разве это не противозаконно, призыв-то вроде как уже окончен?..

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. - категория "В".

И ещё вопрос, конечно не сюда надо его задавать, но разве имеют право меня вызвать в военкомат на 31 июля? Разве это не противозаконно, призыв-то вроде как уже окончен?.. - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё вопрос, конечно не сюда надо его задавать, но разве имеют право меня вызвать в военкомат на 31 июля? Разве это не противозаконно, призыв-то вроде как уже окончен?..

 

Заранее спасибо за помощь.

 

Смотря как вызвали- повесткой или по телефону и должны указать с какой целью

Если по вопросу призыва - только в период призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...