Перейти к содержанию

я сирота а бабушка инвалид...


Рекомендуемые сообщения

я в данный момент живу с двоюродной бабушкой которая перенесла инфаркт( она инвалид 2 гр.). я являюсь сиротой. у этой бабушки нет детей. могу ли я расчитывать на отсрочку????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу существенной разницы. ЗВОиВС гласит:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе

Если бабушка двоюродная (то есть, по сути - сестра бабушки), то отсрочка предоставлена быть не может.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет прописан я в другом месте. но если понадобится то пропишусь у неё
Насколько осуществимо? Бабушка является единственным собственником квартиры? Переговорите с ней, оформить временную регистрацию (временную прописку) не сложно. Скажем на 6 месяцев - займетесь оформлением документов на патронаж.

 

1. У бабушки вообще нет больше близких родственников?

 

2. Вы в самом деле ухаживаете за бабушкой и проживаете в одной квартире?

 

3. Какие документы подтверждают ваше родство?

 

Мне думается что за Вас вполне могут похлопотать местные власти, ООиП, РУСЗН (собес) перед ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бабушка одна собственница... я думаю пропишет. родственники еще есть (мои дяди, тети и т.д.). да я проживаю с ней а вот какие документы я даже не представляю. ну то есть наверно надо собрать все свидетельства о рождении (моей матери, ее отца являющегося братом той самой бабушки). а как обратиться в эти самые местные власти???? ведь я еще и учусь в университете (после техникума). в который поступил сначало на заочку а потом перевёлся на очку (но как понял с 2008 вторую отсрочку убрали) и брасать его не хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. К сожалению, так как бабушка у Вас ДВОЮРОДНАЯ, право на отсрочку от призыва по данному основанию Вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...