Перейти к содержанию

Подскажите что дальше делать?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?

Недавно был у невролога, он поставил диагноз /если это больше медицинская тема, перенесите/:

 

Посттравматическая энцефалопатия I ст. Цефалгический синдром. Церебрастенический синдром. Астеноневротический синдром у личности с тревожно-мнительными чертами характера.

 

Подскажите на вопросы:

1. По какому диагнозу меня не должны призвать?

2. Какая это категория годности, т.к. в личном деле написано Б-25?

3. У меня этот диагноз только в карточке, под подписью врача, без печати

4. Что дальше с этим делать, какие документы нужно собрать и куда ними идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

1. По какому диагнозу меня не должны призвать? - у Вас два перспективных направления: неврологическое и психиатрическое.

2. Какая это категория годности, т.к. в личном деле написано Б-25? - нужно добиваться категории "В"

3. У меня этот диагноз только в карточке, под подписью врача, без печати - такой диагноз должен быть подтверждён ещё результатами исследований - ЭЭГ, ЭхоЭГ, КТ или МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ.

4. Что дальше с этим делать, какие документы нужно собрать и куда ними идти? - рекомендую выполнить вышеперечисленые исследования, посетить невропатолога и психиатра (психотерапевта) в ПНД по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатра (психотерапевта) в ПНД по месту жительства.
В ПНД особо спешить наверное не стОит. Возможно парень обойдется неврологом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог в районной поликлинике?

 

Пишите даты ЧМТ.

 

1996 году

 

 

у Вас два перспективных направления: неврологическое и психиатрическое.

 

:shocking: А психиатрическое это что? Ну в смысле по какому диагнозу? Не хотелось бы с этим конечно связываться...

 

Неврологческое, это по какому диагнозу? И как добиваться по нему категории "В"

 

такой диагноз должен быть подтверждён ещё результатами исследований - ЭЭГ, ЭхоЭГ, КТ или МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ

 

У меня есть РЭК(?) и ЭЭГ. А что с ними делать? Слышал, что диагноз и исследования, нужно ксероксом с заявлением о просьбе квалификации годности в призывную комиссию отправлять, чтоб в личное дело подшили.

 

посетить невропатолога и психиатра (психотерапевта) в ПНД по месту жительства

 

Этот диагноз мне поставил невролог местной поликлиники. Но он не поставил печать.

 

 

Очень хотелось бы чтоб объяснили, какие "бумаги" нужно собрать и куда отправить, что-бы хоть как-то начать процесс.

 

Р.S. СПАСИБО за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1996 году
1. 12 лет назад. Какие есть документы подтверждающие ЧМТ? Лежали в стационаре и есть выписка?
Этот диагноз мне поставил невролог местной поликлиники
2. В 2008г.? Какие направления на диагностику дал невролог в пол-ке?
Неврологческое, это по какому диагнозу?
3. Энцефалопатия. Буквально - слабость (болезнь) головного мозга. Должны иметь место неврологические симптомы.
есть РЭК(?) и ЭЭГ.
4. РЭГ - вчерашний день. ЭЭГ пишите дату.
какие "бумаги" нужно собрать
5. Сделать минимальную диагностику по неврологии в районной пол-ке. Обязан выдать направления невролог. Остальное придется платно в гос.мед.учреждениях по хоз.расчету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да лежал в больнице 2е недели. Выписки наверно нет, но в детской карточке написано. Состоял на учёте в детской поликлинике у невропатолога.

 

2. Да 3.07.08 - невролог никаких направлений не давал, ЭЭГ и РЭК проходил по направлению военкомата. Данные все у меня, а диагноз потом ходил к неврологу сам, что бы он поставил.

 

3. Спасибо - понял. Есть симптомы...

 

4. ЭЭГ и РЭК одновременно почти. где-то 3.07.08

 

5. То Маpиша: [Сделать минимальную диагностику по неврологии в районной пол-ке. Обязан выдать направления невролог. Остальное придется платно в гос.мед.учреждениях по хоз.расчету.]

 

Если не трудно, можно поподробней, некогда не сталкивался с такими вещами...

...Это пойти к неврологу, попросить направление на ЭЭГ /или что такое мин диагностика?/ и ещё раз пройти ЭЭГ, отнести обратно, чтоб написал по этим рез. диагноз?...а в военкомат в какой форме это предоставлять, когда?

 

_____

Р.S. Может сглупил, что не написал сразу, 15.06.08 [где-то в этих числах], ходил в военкомат, с обходным листом от института, заставили проходить мед комиссию. Полностью не прошёл, т.к. отправили на обследования в районную поликлинику на РЭК и ЭЭГ. Зашёл к участковому неврологу, он поставил вышеназванный диагноз. Результаты оставил у себя, т.к. призыв закончился,а обследования не успел пройти вовремя. Думаю отправят осенью ещё раз, но надеюсь собрать все документы до начала призыва и подшить их к личному делу в военкомате...только не знаю, что для этого нужно и как это всё грамотно организовать. Надеюсь с Вашей помощью получить осенью военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Полностью не прошёл, т.к. отправили на обследования в районную поликлинику на РЭК и ЭЭГ.
1. Здесь подробнее. Что дали в руки в военкомате? Акт для заполнения в районной пол-ке или только направления на ЭЭГ и РЭГ?
15.07.08, ходил в военкомат
2. Эк угораздило...:censored:

 

3. Выложите фото ЭЭГ или перепишите полностью протокол. Не заключение (умозаключения врача), а именно полностью описание ЭЭГ.

 

4. Поищите в сети гос.мед.учреждения по своему городу в которые согласно приказу губернатора направляют призывников. И где имеется хоз.расчет (платная диагностика и консультации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направление в районную поликлинику на: [дословно, как в направлении]

Направляется: РЭГ, ЭЭГ. -функц пробы, выписку из карты с 2004 [т.к. с этого момента в деле нет данных, но и в поликлинику не обращался], заверить гербовой печатью.

Диагноз: НЦА, Асбейно(?)-неврол. симптом, постравматич. характера.

 

2. Сейчас знаю, но тогда ни кто об этом не сказал...

 

3. Фото с ЭЭГ: http://s45.radikal.ru/i109/0807/6e/dd5fca82cca7.gif

 

4. У нас есть в городе хоз. расчётная поликлиника. А что там сделать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляется: РЭГ, ЭЭГ. -функц пробы,
Обманули. Должны были выдать направление к конкретному врачу-специалисту с предполагаемым заболеванием.
Посттравматическая энцефалопатия I ст. Цефалгический синдром. Церебрастенический синдром. Астеноневротический синдром у личности с тревожно-мнительными чертами характера.
Скажите "Спасибо" неврологу в районной пол-ке, пожалела. Диагноз написала нормальный, а не тот бред который записали в военкомате.
4. У нас есть в городе хоз. расчётная поликлиника.
Вы не поняли.:nono2: Ищите те стационары с амбулаторными отделениями ( где есть платные услуги) куда направляют от военкоматов призывников города по приказу губернатора. Списки в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, со всеми вопросами разобрались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, со всеми вопросами разобрались.

Почти, СПАСИБО!

 

Диагноз написала нормальный, а не тот бред который записали в военкомате

Военкомат и направил к неврологу, но с бюрократическими заморочками получилось, что результаты не попали в военкомат! Но когда говорил неврологу, что нужны данные для военкомата, она начинала темнить, а когда говорил, что поправился, и сказал пришёл с жалобами [невролог один и тот же] она мне написала вышеназванный диагноз. Но диагноз невролог написала, но печати нет [слышал, что вообще нужно идти к главрачу ставить круглую печать]. Поэтому в начале у меня и был вопрос...какой план выбрать, что делать, куда пойти, какие документы собрать и куда направить...вопрос ещё открыт.

 

Ищите те стационары с амбулаторными отделениями ( где есть платные услуги)

Хорошо, найду, а что дальше с ними делать. Это наверно относиться к моему основному вопросу )), что делать...

 

добавлено через 8 минут

Мне бы хотелось, что бы мне подсказали примерный план, т.к. сам не могу сориентироваться в своих действиях. Хотелось бы получить ответ вида: ...пойти в стационар с амбулаторными отделениями, пройди обследования на ..., ...тебе должны выдать справку с круглой, квадратной печатью, отошли в военкомат/призывную комиссию...хотя примерно понимаю, но не могу разобраться сам...т.к. никогда не сталкивался с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог написала, но печати нет
1. Уточните, этот диагноз невролог написала на бланке акта выданного в военкомате?
найду, а что дальше с ними делать
2. Оплатить услугу и получить диагностику. Начать с повторной ЭЭГ. На хорошей аппаратуре и с грамотным заключением.

 

3. Затем как минимум потратиться на КТ или МРТ (предпочтительнее, но дороже) головного мозга. УЗДГ сосудов головного мозга. Это минимально. Получить результаты диагностики и выложить врачу для коментов. Будем пытаться запихнуть в правильное непризывное заболевание в РБ. Только потом идете в том же гос.мед.учреждении к неврологу или нейрохирургу за мед.заключением + лечение + рекомендации.

 

4. В противном случае при госпитализации от военкомата в ГКБ диагноз может звучать иначе с ущербом для Вас.

 

5. А направление на госпитализацию имеете право требовать в ту больницу где постоянно наблюдаетесь у невролога и которая есть в списках, где собственно и пройдете диагностику до октября - в амбулаторном (поликлиническом отделении) гос.мед.учреждения куда обратитесь на Вас заведут свою амб.карту.

.пойти в стационар с амбулаторными отделениями
6. Начинаем искать больницы и диспансеры в которые имеет право направить военкомат и которые обслуживают по хоз.расчету (платно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний список составов ПК и учреждений здравоохранению по СК:

 

http://www.lawru.info/legal2/se7/pravo7834/page9.htm

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СК ОТ 30.03.2007 N 155-Р ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1980 1989 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ, СОСТОЯЩИХ ИЛИ ОБЯЗАННЫХ СОСТОЯТЬ НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ И НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, В АПРЕЛЕ ИЮНЕ 2007 ГОДА"

 

По состоянию на 23 января 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уточните, этот диагноз невролог написала на бланке акта выданного в военкомате?

Нет, в мед карточке. Что военкомат просил принести - "забил на военкомат", пришёл, они мне только повестку на осень дали.

 

Последний список составов ПК и учреждений здравоохранению по СК:

СПАСИБО! Реально, Маpиша не знаю, что б без Вас делал! И сколько ещё времени убил в пустую. Буду теперь заниматься...:-*

 

ЭЭГ + КТ или МРТ + УЗДГ
Я правильно понял?

 

Только потом идете в том же гос.мед.учреждении к неврологу или нейрохирургу за мед.заключением + лечение + рекомендации.

Это потом предоставить военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. А бланк АКТА дали в военкомате для заполнения в районной пол-ке?

 

Нет, военкоматский невролог дал только направление к неврологу в поликлинику.

 

P.S. А если подтвердит этот диагноз главный врач, со своей круглой печатью, тогда можно будет обойтись без доп. обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Направление в районную поликлинику на: [дословно, как в направлении]

Направляется: РЭГ, ЭЭГ. -функц пробы, выписку из карты с 2004 [т.к. с этого момента в деле нет данных, но и в поликлинику не обращался], заверить гербовой печатью.

Диагноз: НЦА, Асбейно(?)-неврол. симптом, постравматич. характера.

Выложите фото "Направления". Мне думается что Вам дали АКТ.
А если подтвердит этот диагноз главный врач, со своей круглой печатью, тогда можно будет обойтись без доп. обследования?
В амб.карты печати не ставят. Хотите рискнуть - не делайте повторно ЭЭГ и остальную диагностику. Вас все равно направят в стационар от военкомата где полноценную диагностику делать не будут.

 

Как обследуют призывников в "Ангажированных" больницах читайте на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление, которое дали в военкомате.

http://s49.radikal.ru/i123/0807/40/61c3de92c4be.gif

 

Больше ничего не давали, только ещё повестку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой акт должны были выдать в военкомате: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=214111&postcount=29

 

Причем заполненный, с подписями и печатями.

 

Так что не обязаны относить в военкомат результаты РЭГ и ЭЭГ. И не носите.

 

Придете осенью в военкомат - брать настоящий акт для заполнения в районной пол-ке неврологом. К тому времени соберете необходимые дополн. мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой акт должны были выдать в военкомате: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=214111&postcount=29

 

Причем заполненный, с подписями и печатями.

 

Так что не обязаны относить в военкомат результаты РЭГ и ЭЭГ. И не носите.

 

Придете осенью в военкомат - брать настоящий акт для заполнения в районной пол-ке неврологом. К тому времени соберете необходимые дополн. мед.документы.

 

Буду знать! А рез. носить не собирался, по причине, того, что не знал, что в военкомат меня направляют с института незаконно. Но когда проходил обследование, мне сообщили. Придя в военкомат, закатил небольшое разбирательство, хотел написать заявление на неправомочность, но "договорились" и мне просто дали повестку на осень.

 

Но вроде у нас такая практика, дают тебе направление в поликлинику, в поликлиники, заводят амбулаторную карточку, которую после прохождения обследования, направляют в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде у нас такая практика, дают тебе направление в поликлинику, в поликлиники, заводят амбулаторную карточку, которую после прохождения обследования, направляют в военкомат. - интересно, а как выглядит бланк этого направления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде у нас такая практика, дают тебе направление в поликлинику, в поликлиники, заводят амбулаторную карточку, которую после прохождения обследования, направляют в военкомат. - интересно, а как выглядит бланк этого направления

 

Я выше выкладывал, вот: http://s49.radikal.ru/i123/0807/40/61c3de92c4be.gif - мне военкоматский невролог дал это направление, в поликлинике в регистратуре дали амбулаторную карту, с которой пошёл уже к участковому неврологу. А с этой амбулаторной картой уже в военкомат. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Вас направили на выполнение исследований РЭГ, ЭЭГ и составление выписки из амбулаторной карты.

Военкоматы в таких ситуациях конечно не правы.

Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

То есть военкомат должен направлять на обследование только по акту. Вас же не направили на заполнение акта, а только на исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: Врач-консультант спасибо, даже не знал.

 

А если они ещё будет давать такое направление, нужно говорить, что Я не пойду и требовать акт?

 

Сейчас пытаюсь организовать как порекомендовала Маpиша пройти обследование.

 

И вопрос: есть диагностический цент, где хочу пройти обследование, но в списке "учреждений здравоохранения по СК": написано что этот цент по согласованию. Это как? И если сейчас там пройду обследование это будет "правильно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...