Перейти к содержанию

как определить категорию годности по заболеванию


Гость artem

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: Мне 16 лет. С 2 лет болею отитом. Диагноз : хронический гнойный отит слева, до сих пор состою на учете в детской поликлинике ( 3-я группа здоровья).

По направлению ЛОРа из поликлинике обследовался в сурдоцентре. Там поставили диагноз - кондуктивная тугоухость справа -1 степень, слева 1-2 степень.

01.02.06 прошел медкомиссю в военкомате, группу годности не озвучили. Справку из сурдоцентра и выписку из поликлинники не взяли. Сказали приходить за приписным и дали повестку на апрель 2007г.

Сегодня родители ходили в военкомат с заявлением о выдаче решения ВВК, заявление не приняли. Сказали группу годности - увижу в приписном. Вроде поставили "Б-4." Хотя по расписанию болезней хронический отит подходит "В".

Как точно определить под какую группу я попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, степень наглости военкоматов не знает границ. Вам должны были дать категорию "В". Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправили заказное письмо с заявлением о выдаче решения ВВК. Я так и не понял, получать мне приписное с "Б-4", или ждать решение, чтобы его потом обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вопрос является юридическим, рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...