Перейти к содержанию

Закончил ВК, звания нет, как поступить?


Рекомендуемые сообщения

В 2006 прошел сборы, в ноябре 2006 забил на медкомиссию, в 2007 закончил ВУЗ, забил на всё, в декабре 2007 узнал, что звание не присвоили, в январе 2008 получил справку 9оф на ВК и дело личное, поехал в свой военкомат, там прошел медкомиссию, автобиографию написал, справку 9оф отдал, все пучком, сказали позвонят как станет что известно, с февраля по нынешнее время забил на всё

сегодня позвонил, та женщина ,что занималась мною - уволилась, сказали дело моё лежит, отправлялось ли оно в Москву на присвоение или нет - никто не знает, приказа там в деле нету вобщем, сказали будут разбиратся, перезвонить через пару недель

есть ли рычаги заставить отправить на присвоение?как до работников военкомата или военкома это помягче донести?что будет с октября?будут пытатся призывать рядовым?и каков мой статус сейчас?рядовой или нечто большее?:)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальных рычагов, кроме как написание заявления нету. а статус ваш неопределен. При попытках призвать рядовым, жалутесь в суд. Вы явно не рядовой, но еще и не офзап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
В 2006 прошел сборы, в ноябре 2006 забил на медкомиссию, в 2007 закончил ВУЗ, забил на всё, в декабре 2007 узнал, что звание не присвоили, в январе 2008 получил справку 9оф на ВК и дело личное, поехал в свой военкомат, там прошел медкомиссию, автобиографию написал, справку 9оф отдал, все пучком, сказали позвонят как станет что известно, с февраля по нынешнее время забил на всё

сегодня позвонил, та женщина ,что занималась мною - уволилась, сказали дело моё лежит, отправлялось ли оно в Москву на присвоение или нет - никто не знает, приказа там в деле нету вобщем, сказали будут разбиратся, перезвонить через пару недель

есть ли рычаги заставить отправить на присвоение?как до работников военкомата или военкома это помягче донести?что будет с октября?будут пытатся призывать рядовым?и каков мой статус сейчас?рядовой или нечто большее?:)

спасибо

У вас не статус а звание рядового. Просто если вас сейчас попробуют призвать то вы можете обжаловать это решение в связи с тем что вам должны присвоить воинское звание офицера запаса. Пошлите им официально заявление с просьбой разъяснить в письменном виде вашу ситуацию с затягиванием вопроса об отправке документов на присвоение. На такое заявление вам должны ответить в течении 30 дней. В дальнейшем уже действуйте в зависимости от ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, меня беспокоит что моё заявление на имя военкома о просьбе присвоить мне звание у них, ксерокопии нету у меня, они спокойно могут вытащить его и запрятать, сказав что собсна заявление ты не писал, какие вопросы?подобное могут сотворить и с справкой 9оф, которую я с трудом выбил с ВК, там люди встали в позу, пришлось задабривать

вторую справку мне скорей всего не дадут или придется сильно принижатся и растратится, справка после января 2009 будет недействительна?(ей стукнет год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
хм, меня беспокоит что моё заявление на имя военкома о просьбе присвоить мне звание у них, ксерокопии нету у меня, они спокойно могут вытащить его и запрятать, сказав что собсна заявление ты не писал, какие вопросы?подобное могут сотворить и с справкой 9оф, которую я с трудом выбил с ВК, там люди встали в позу, пришлось задабривать

вторую справку мне скорей всего не дадут или придется сильно принижатся и растратится, справка после января 2009 будет недействительна?(ей стукнет год)

Да здесь лучше действовать осторожнее. Напишите заявление и идите с ним на прием. Объясните военкому что вы не жалуетесь а просто хотите знать как это дело ускорить и вообще что вам якобы нужно делать. Скажите что военный билет ребуют на работе и вам не дают кредит в банке и т.д. В общем думаю можно прощупать ситуацию и слегка их подстегнуть без перехода пока на конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так и собираюсь действовать

но в моем военкомате (а уверен не тока в моем) люди очень жадные, до денег охочи, в глаза спокойно посылают по матери, справку для овира получал - как будто что-то выпрашивал ,а они мне одолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
да, именно так и собираюсь действовать

но в моем военкомате (а уверен не тока в моем) люди очень жадные, до денег охочи, в глаза спокойно посылают по матери, справку для овира получал - как будто что-то выпрашивал ,а они мне одолжение

 

Да это плохо. Но к сожалению сейчас приходится действовать только так. В случае если вы начнете их привлекать к уголовной ответственности за получение взятки что впрочем реально в вашем случае то сами понимаете что это может закончиться плачевно в дальнейшем по поводу вопросов присвоения звания. Однако помните что любые действия по вымогательству подпадают под действие ст. 290 УК РФ Получение взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что платить им за то, что ОНИ ОБЯЗАНЫ делать свою работу - абсурд, работники военкомата будут получать двойную оплату, да и уголовно-наказуемо это для обоих участников сделки

как рядовой по зрению могу отскочить, ибо совсем чуть-чуть не хватает для этого

вопрос не в тему, рядовой с категорией В по зрению получает военник и отдыхает, на сборы не призывается, так?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
в том-то и дело, что платить им за то, что ОНИ ОБЯЗАНЫ делать свою работу - абсурд, работники военкомата будут получать двойную оплату, да и уголовно-наказуемо это для обоих участников сделки

как рядовой по зрению могу отскочить, ибо совсем чуть-чуть не хватает для этого

вопрос не в тему, рядовой с категорией В по зрению получает военник и отдыхает, на сборы не призывается, так?

спасибо

 

Несколько не верно. Во первых если вы заявляте о вымогательстве то вы не подлежите уголовному преследовании. Во вторых рядовой также может быть призван на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...