Перейти к содержанию

Лишний вес №2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с жарким летом всех :)

 

Месяца 3 назад создал тему про лишний вес (http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23100)

 

Расскажу вкратце, как обстоят дела..

 

Перед комиссией набрал вес, сейчас уже точно не скажу, но поставили третью степень ожирения и направили на стационар в городскую больницу.

Сегодня был последний день и выдали все документы.

 

Диагноз:

"Диспитуитаризм: ожирение 3 степени (ИМТ 41), артериальная гипертония 1 степени, риск 2, множественные багровые стрии"

 

Да, рост/вес: 170/121,65

 

Интересует мнение специалистов..

 

Как всегда, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотри еще раз внимательно таблицу соотношения вес/рост.

При ИМТ 41,0 ожирение 4 степени.

Мое мнение.

Согласно статье 13 РБ

К пункту "а" относятся:

 

заболевания гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез с резким нарушением их функции;

 

алиментарное ожирение IV степени;

 

Тебе должны СРАЗУ установить категорию годности "Д"- НЕ ГОДЕН, выдать военный билет и снять с воинского учета.

Для того, чтобы не пытались навязать ожирение 3 степени и отсрочку на 6 месяцев советую передавать Акт в ВК с сопроводительным письмом.

Кроме того, сделай сразу несколько экз. КСЕРОКСа Акта (для себя).

Вес свой держи пока на этом уровне (не худей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь на гормоны напишите. Лежали в эндокринологии?

 

Да, лежал в ней.

Кровь на гормоны - это "кровь на кортизол"?

Если да - то этого анализа там не делают, сказали, что при желании можно сделать в таком-то и таком-то заведении.

 

добавлено через 3 минуты

Посмотри еще раз внимательно таблицу соотношения вес/рост.

При ИМТ 41,0 ожирение 4 степени.

Мое мнение.

Согласно статье 13 РБ

К пункту "а" относятся:

 

заболевания гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез с резким нарушением их функции;

 

алиментарное ожирение IV степени;

 

Тебе должны СРАЗУ установить категорию годности "Д"- НЕ ГОДЕН, выдать военный билет и снять с воинского учета.

Для того, чтобы не пытались навязать ожирение 3 степени и отсрочку на 6 месяцев советую передавать Акт в ВК с сопроводительным письмом.

Кроме того, сделай сразу несколько экз. КСЕРОКСа Акта (для себя).

Вес свой держи пока на этом уровне (не худей).

 

Да, это 4ая степень ожирения. Но дело в том, что в ВК в то время у меня был еще недостаточный вес для 4ой степени, его я набрал уже спустя пару недель после комиссии и перед больницей.

 

Имею повестку на28ое октября, ее выдали 27го мая, после комиссии. Можно ли досрочно, так сказать, "выбить" военник? Очень уж тяжело с таким весом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адренокортикотропный гормон АКТГ. Сдайте самостоятельно, это важно - доказать что имеется хроническое заболевание гипофиза.

 

Тогда получив приличные цифры подадите заявления заказными с уведомлениями на ФИО председателя ПК и зам. председателя ПК с требованием присвоить категорию "Д", зачислить в запас и выдать военник.

 

Заказные письма необходимо направить числа 30 сентября, что бы с 01.10.2008г. Ваши требования были получены призывной комиссией.

Очень уж тяжело с таким весом..
Сочувствую, но придется посидеть на плюшках до 28 октября.

 

Про АКТГ здесь читайте: http://www.invitro.ru/acth.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если имеется ожирение, стоит еще и АКТГ делать?
Моя рекомендация делать. В противном случае могут повторно направить к эндокринологу - причина ожирения не выяснена, диагноз неуточнен ("Ожирение" не диагноз, а "Диспитуитаризм" ставится на основании гормональных нарушений: несколько горм. анализов). Могут придраться и по новой заставить обследоваться. Тем более пройдет 4 месяца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рекомендация делать. В противном случае могут повторно направить к эндокринологу - причина ожирения не выяснена, диагноз неуточнен ("Ожирение" не диагноз, а "Диспитуитаризм" ставится на основании гормональных нарушений: несколько горм. анализов). Могут придраться и по новой заставить обследоваться. Тем более пройдет 4 месяца...

 

Каковы шансы, что этот анализ даст "положительный" результат в мою пользу?

 

 

UPD: плюс, в акте проскакивают слова "переедание", "избыточное питание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы,
Никаких. Эндокринолог не имела право писать именно "Диспитуитаризм", от балды, что б не возиться с назначениями по сдаче крови на гормоны для выяснения причин ожирения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, грамотный материал: http://medarticle30.moslek.ru/articles/16326.htm

 

С картинками.

 

Что бы выяснить истинную причину и начать лечение (прием тех или иных гормонов или лек. прпаратов снижающих выработку надо делать с десяток гормонов. АКТГ и кортизол просто чаще могут прояснить ситуацию.

 

Получите результаты - отпишитесь.

 

Получите военник - займитесь выяснением. Попьете грамотные препараты - есть вероятность привести тело в приличный вид. Напомните - дам ссылку на эндокринолога на РМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, грамотный материал: http://medarticle30.moslek.ru/articles/16326.htm

 

С картинками.

 

Что бы выяснить истинную причину и начать лечение (прием тех или иных гормонов или лек. прпаратов снижающих выработку надо делать с десяток гормонов. АКТГ и кортизол просто чаще могут прояснить ситуацию.

 

Получите результаты - отпишитесь.

 

Получите военник - займитесь выяснением. Попьете грамотные препараты - есть вероятность привести тело в приличный вид. Напомните - дам ссылку на эндокринолога на РМС.

 

Лечением тоже не стану пренебрегать, после получения ВБ - обязательно.

 

Сделаю-ка и кортизол и АКТГ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь грамотной информацией с сайта лаборатории "ИНВИТРО" (см. ссылку в топике № 5). Там же можно просить дать коменты по полученным результатам гормонов - консультирют врачи-лаборанты "ИНВИТРО". Что будет непонятно - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь грамотной информацией с сайта лаборатории "ИНВИТРО" (см. ссылку в топике № 5). Там же можно просить дать коменты по полученным результатам гормонов - консультирют врачи-лаборанты "ИНВИТРО". Что будет непонятно - пишите.

 

Позвонил в эндоркинолгическое отделение больницы, направили в кассу.

Там подтвердили, что анализ платный и сдать его можно завтра с утра. Только женщина поправила меня, мол АТТГ. Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил еще пару центров. Сказали не делают. В одном же сообщили, что в городе такого не делают, мол, раньше делали, теперь перестали из-за очень дорого реактива.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня : Диспитуитаризм: ожирение 3 степени (ИМТ 41), артериальная гипертония 1 степени, риск 2, множественные багровые стрии.

 

Согласно Таблице соотношения роста и массы тела при ИМТ 40,0 и более Ожирение 4 степени.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ожирения 4 степени (ИМТ 41,0) , осложненного артериальной гипертонией 1 степени, риск 2, множественными багровыми стриями предполагает освидетельствование меня по статье 13-а РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "Д"- не годен к военной службе.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьей 13-а РБ установить мне категорию годности к военной службе «Д»- не годен к военной службе, освободить меня от исполнения воинской обязанности.

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 6 экз.( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим. ( Три письма, трем адресатам)

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу покажешь заявление и ксерокопию Акта и скажешь, что подлинник передал в ( кому).

 

Заявление отправляй в середине сентября. В начале октября сдай подлинник Акта под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

После этого, если не придет повестка (на старую не обращай внимания), через 3-4 дня после передачи Акта , иди к врачу, выдавшему Акт – пусть устанавливают категорию годности и выносят решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТГ (Адренокортикотропный гормон, кортикотропин, Adrenocorticotropic Hormone, ACTH).

АТТГ. Это оно?
:shocking: Перезвоните и полностью произнесите название гормона.

 

Ссылка на ваши гос.мед.учреждения, звоните и уточняйте есть ли хоз.расчет, платно: http://www.cherinfo.ru/?pid=435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ожирении 4 степени Вас должны освободить от призыва только по соотношению роста и веса. Ваша категория "Д".

Выполнение анализов на гормоны военкомат не должно интересовать. Лабораторная диагностика представляет интерес только для Вас самого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Как понимаю, теперь остается только держать вес и ждать сентября-октября для отправки "волшебного" письма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Самое главное для Вас сейчас - это не снизить вес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Самое главное для Вас сейчас - это не снизить вес.

 

:lol: :lol: :lol: Тут не сложно, купить протеинчика и регулярно завтракать, обедать и ужинать в мак даке. Даже поправится еще можно.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кушать что угодно, главное, что бы калорий побольше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!

вот снова прошло почти 2 месяца.. через еще месяц в военкомат, на медкомиссию.

 

моя неуверенность дает о себе знать:

что будет лучше.. поступить так, как посоветовал tatka, либо ждать до конца октября и идти по повестке?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписана повестка, то идите. Если нет, то можно и подождать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписана повестка, то идите. Если нет, то можно и подождать.

 

возможно, Вы меня не совсем поняли.

у меня на руках лишь одна повестка, которую выдали в мае, согласно которой, явится 27го октября на комиссию с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...