Перейти к содержанию

позвоночник.....


Гость Андрейчик

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрейчик

у меня диагноз: посттравматический остеоходрозд грудного отдела позвоночника.Сросшийся компрессионный перелом 12 Th.незначительные нарушения позвонка...смещение на о.5 мл.....так вот в армию берут с этим диагнозом??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по этому направлению необходимо иметь:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени - такая деформация на практике встречается очень редко, поэтому шансов мало. Но не видя Ваших снимков, конечно судить более точно я не могу. Могу порекомендовать вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото рентгеновских снимков.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрейчик
Для освобождения по этому направлению необходимо иметь:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени - такая деформация на практике встречается очень редко, поэтому шансов мало. Но не видя Ваших снимков, конечно судить более точно я не могу. Могу порекомендовать вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото рентгеновских снимков.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

 

хорошо а если я сделаю так что мне напишут что у меня радикулит..с этим то деагнозом меня возьмут в армию????? я после авари ,которое произошла полтора года назад..лежал в больнице..после чего обследовался очень долгое время у невропотолога..да и чесно сказать она мне очень помогла и с радикулитом может помоч..ну вот я пошел в военкомат а уже там меня направили в больницу для результата диагноза..что самое интересное все что мне писала невропотолог их это сильно не волновало их интересует результаты больницы в которой меня направили,но все равно я пока еще не ходит с результатами в военкомат,может лучше обратиться к невропотологу..с снимками я не смогу помоч....но врачи говорят что там видно смещение 12-ого позвонка вниз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их интересует результаты больницы в которой меня направили
Пишите дату когда выдали направление в стационар от военкомата. Вы лежали в стационаре по акту?
.с снимками я не смогу помоч....но врачи говорят что там видно смещение 12-ого позвонка вниз....
Где рентгеновские снимки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но врачи говорят что там видно смещение 12-ого позвонка вниз.... - рекомендую сообщить подробности но этому поводу. Если подробностей Вы не знаете, вставьте в своё сообщение сканы или цифровые фото своих рентгеновских снимков.

а если я сделаю так что мне напишут что у меня радикулит..с этим то деагнозом меня возьмут в армию????? - вполне возможно освободиться

Ваша статья 26-я Болезни периферической нервной системы:

Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.

К пункту "а" относятся:

последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);

частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;

плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.

К пункту "б" относятся:

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

К пункту "г" относятся остаточные явления болезней периферических нервов в виде незначительных нарушений чувствительности, небольших атрофий или ослабления силы мышц, которые не нарушают функцию конечности и имеют тенденцию к восстановлению.

При вторичных поражениях периферической нервной системы применяются также соответствующие статьи расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...