Перейти к содержанию

заканчиваю техникум в следующем году- что делать дальше???


Гость Tom91

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я заканчиваю техникум в следующем году (2009 году) и в этом же 2009 году мне исполняется 18 лет (в апреле), собираюсь сразу же поступать в ВУЗ, но поступаю не на ту же специальность, по которой учился в техникуме. У меня вопрос: 1) получу ли я отсрочку на учебу в ВУЗе, если я иду не на ту же специальность по которой учился в техникуме 2) и насколько может повлиять то, что нет военной кафедры в институте???

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может будет лучше отчилслиться из техинкума до исполнения 18 лет, потом прогаситься и поступить в универ, чтобы была отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в принципе, ты можешь воспользоваться отсрочкой на учебу в ВУЗе.

Проблема лишь в том, что тебе нужно пережить весенний призыв после твоего д.р. Может лечь в больницу к примеру. То есть, если конечно хочешь окончить техникум без нервов, то нужно брать Ф-26 справку, но нужна ли эта тебе отсрочка на 2 месяца до конца обучения?

В принципе план такой, в техникуме отсрочку не брать, весеной как нибудь отбегать, потом можно поступить в ВУЗ и будет уже отсрочка и тебя не заберут.

Если в ВУЗе нет кафедры, то по истечении 5 лет тебя призовут служить солдатом на год по сегодняшнему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в принципе, ты можешь воспользоваться отсрочкой на учебу в ВУЗе.

Проблема лишь в том, что тебе нужно пережить весенний призыв после твоего д.р. Может лечь в больницу к примеру. То есть, если конечно хочешь окончить техникум без нервов, то нужно брать Ф-26 справку, но нужна ли эта тебе отсрочка на 2 месяца до конца обучения?

В принципе план такой, в техникуме отсрочку не брать, весеной как нибудь отбегать, потом можно поступить в ВУЗ и будет уже отсрочка и тебя не заберут.

Грамотно и Логично! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождение у меня 23 апреля

 

добавлено через 3 минуты

Привет, спасибо за ответ! Хотел еще спросить: получается, что раз у меня ДР 23 апреля (исполняется 18 лет), то если я не возьму Ф26 мне и в техникуме не дадут доучиться? А если возьму, то я использовал свою отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно! взяв ф26 ты израсходуешь единственную отсрочку,поэтому старайся ее не брать,для того чтобы потом поступить в ВУЗ и взять ее там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я заканчиваю техникум в следующем году (2009 году) и в этом же 2009 году мне исполняется 18 лет (в апреле), собираюсь сразу же поступать в ВУЗ, но поступаю не на ту же специальность, по которой учился в техникуме. У меня вопрос: 1) получу ли я отсрочку на учебу в ВУЗе, если я иду не на ту же специальность по которой учился в техникуме 2) и насколько может повлиять то, что нет военной кафедры в институте???

Заранее благодарен.

 

Всё очень просто. До поступления в ВУЗ. В военкомате не появляться. После поступления (в сентябре) - идти оформлять отсрочку.

 

добавлено через 1 минуту

День рождение у меня 23 апреля

 

добавлено через 3 минуты

Привет, спасибо за ответ! Хотел еще спросить: получается, что раз у меня ДР 23 апреля (исполняется 18 лет), то если я не возьму Ф26 мне и в техникуме не дадут доучиться? А если возьму, то я использовал свою отсрочку?

 

Ничего ни у кого не брать. После взятия ф26 в военкомате решением призывной комиссии должна быть дана отсрочка. Если этого нет - то отсрочку не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё учтите одно техникумы иногда сами отправляют справки о своих студентах в военкоматы, а военкоматы считают, что раз справка из техникума у них есть то вы воспользовались отсрочкой по обучению в техникуме!!! Это конечно не совсем законно так как отсрочка оформляется только при личной явке призывника в военкомат и только после прохождения призывником медкомиссии, но тем не менее в военкомате эти доводы не услышат и вам придётся судиться и далеко не факт что вы суд выиграете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё учтите одно техникумы иногда сами отправляют справки о своих студентах в военкоматы, а военкоматы считают, что раз справка из техникума у них есть то вы воспользовались отсрочкой по обучению в техникуме!!! Это конечно не совсем законно так как отсрочка оформляется только при личной явке призывника в военкомат и только после прохождения призывником медкомиссии, но тем не менее в военкомате эти доводы не услышат и вам придётся судиться и далеко не факт что вы суд выиграете.

 

Почему же далеко не факт??если всё грамотно сделать...то можно вполне спокойно выиграть суд...это на самом деле не так уж и сложно, каким кажется на первый взгляд....так что я бы сказал что далеко не факт что вы проиграете дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же далеко не факт??если всё грамотно сделать...то можно вполне спокойно выиграть суд...это на самом деле не так уж и сложно, каким кажется на первый взгляд....так что я бы сказал что далеко не факт что вы проиграете дело

В военкомате тоже могут всё грамотно оформить в личном деле с медкомиссией и призывной комиссией и всё будет «по закону» и суд вы проиграете...

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате тоже могут всё грамотно оформить в личном деле с медкомиссией и призывной комиссией и всё будет «по закону» и суд вы проиграете...

 

Только не забывайте что в военкомате работают далеко не юристы...так что грамотно подделать документы им будет очень уж сложно...так что хороший юрист вполне может доказать факт подделки документов....и тогда дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте что в военкомате работают далеко не юристы...так что грамотно подделать документы им будет очень уж сложно...так что хороший юрист вполне может доказать факт подделки документов....и тогда дело в шляпе.

Да там и подделывать то ничего особо не надо. Справка из техникума есть и она настоящая и это самое главное, а остальное медкомиссия и призывная комиссия ерунда…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому форму 26 в техникуме лучше все таки взять, чтобы никто ее случайно в военкомат за Вас не отправил, и в военкомат ее не носить, чтобы отсрочку по обучению в техникуме не оформлять.

 

"Бегать" от призыва необходимо грамотно, поэтому лучше всего заручиться поддержкой специалиста. Безграмотное "бегание" зачастую квалифицируется как уклонение и в связи с этим Вас могут привлечь к ответственности в соответствии с законодательством.

 

Вообще с военкоматом лучше всего общаться с позиций права, тогда принуждающую силу государства можно использовать. В противном случае эта сила может оказаться направленной на Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...