Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить:

Имею снимки и диагноз по КТ: Диспластический скалиоз 2 степень (13 град.), составил акт по КТ, но в военкомате мне сказали что нужно принисти снимки ренгена, сделал снимки аж 2 раза, на первом получилось тот же сколиоз 1 степени (10 град), а на третьих снимках вообще то же самое только (6 град), могу ли притендовать и настаивать на том что бы мне выставили категорию В по КТ, и обязан ли я нести ренген и должен ли я их нести вообще.

 

Хотя по ренгену третьему ещё не извество там есть Спондилопатия, болезнь Шермана Мау, умеренно выраженны гиперкифоз, сколиоз, ротация позвонков, грыжи шморля, клиновидная деформация позвонком ещё диагноз не ставил по 3-му ренгену, а стоит ли ведь по КТ всё нормально, подскажите как поступить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне сказали что нужно принисти снимки ренгена, сделал снимки аж 2 раза, на первом получилось тот же сколиоз 1 степени (10 град), а на третьих снимках вообще то же самое только (6 град),
1. Военкомат каким образом "Сказал" сделать дополнительные рентг. снимки? Дали направление на рентген или новый акт в поликлинику?

 

2. Где делали рентген?

 

3. Кто составлял медицинское заключение? Кто расчерчивал пленку с градусами сколиоза?

 

4. Как делали рентген, в положении лежа и стоя?

 

5. Выложите полностью описание КТ. Расчерчены ли снимки?

 

6. Какой врач-специалист заполнял акт выданный в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах не любят ставить диагноз сколиоза по КТ. Сколиоз должен быть подтверждён обычным рентгеновским снимком.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Но Вы не пишите, давали ли Вам акт или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня болела спина, я пошел в свою полик., хируг направление на КТ и ренген, диагнозы сходятся, но по КТ степень сколиоза 13 град, а по ренгену 10 (остальные мелочи не учитываю тоесть всякие деформации и.т.д.), иду в военкомат сам на мед ком, они смотрят с начала на ренген говорят вытери этим заключение попу, я говорю посмотрите на КТ она говорит составить акт, я жду решения коммисии, они мне дают акт.

 

Я иду с актом к травматологу-ортопеду он мне дает диагноз, иду в свою поликлинику, там заполняют акт, я с ним в военкомат, меня видут как я понял к полковнику, он смотрит в акте на диагноз, говорит дай снимки,( я принес только КТ), показываю, он говорит а ренген? Я говорю что ни делал (ведь я не знаю стоит ли мне показывать где 10 град отклонение), он только сказал придешь в октябре покажешь снимки ренген и будет разговор о военном билете.

 

Отсюда вопрос стоит ли мне нести ренген и какой дело в том что я сделал в 2-й раз ренген в другом учреждении и опять другой градус тоесть 6 (град).

 

КТ я делал лежа (13 град); первый ренген тоже лежа (10 град), 2 - й ренген стоя уже (6), на КТ маленькие снимки, но там есть где расчерчен позвоночник, а ренген расчерчивали разные врачи в разных учреждениях.

 

Я весь в размышлениях, может стоит обратиться к юристу, что бы он принудительно раставил поставить по КТ, мне не понятно зачем я в октябре должен принести ренген снимки, а как я понимаю если результаты КТ и ренген расходятся то мне должны выставить по КТ ведь Кт более точнее указыват диагноз, но в военкомате могут думать на оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по ренгену третьему ещё не извество там есть Спондилопатия, болезнь Шермана Мау, умеренно выраженны гиперкифоз, сколиоз, ротация позвонков, грыжи шморля, клиновидная деформация позвонком ещё диагноз не ставил по 3-му ренгену
Берем все пленки и в гос.мед.учреждение где есть хоз.расчет (платно) за грамотным неврологическим заболеванием + рекомендации по лечению (возможно корсет)+рекомендации по обезболивающим+ рекомендации по ограничениям.

 

С мед.заключением невролога в районную пол-ку с поликлиническому неврологу, пусть переписывает слово в слово диагноз и выписывает рецепты на обезболивающие.

 

Здесь читайте: http://medicina-pravo.flybb.ru/topic270.html С сайта практического рентгенолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын перенес два пневмоторекса на обоих легких в 2002г и в 2003г. Кроме того у него снижено зрение -4,0 и -4,5. Возьмут ли его в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалоб нет.
Ошибаетесь. Есть. Наверняка не хилые спайки остались, легкое не до конца распрямилось.

 

Напишите, пожалуйста, причины пневмотороксов.

 

Здесь почитайте, материал грамотный: http://medinfa.ru/article/29/117680/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывают ли с пневмотораксом в армию
Пневмоторакса нет. Есть последствия. Вот эти последствия и надо оформить грамотно.

 

Последний раз когда сын был у пульмонолога на приеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую уточнить причину возникновения пневмоторакса и какие последствия остались. Сам факт перенесенного пневмоторакса, который закончился выздоровлением, от призыва не освободит.

Для уточнения последствий можно выполнить рентгенографию лёгких, исследовать функцию внешнего дыхания и посетить пульмонолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...