Перейти к содержанию

как определить категорию годности по заболеванию


Рекомендуемые сообщения

Здрпвствуйте!

У меня следующая ситуация: хронический гнойный отит слева, до сих пор состою на учете в детской поликлинике ( 3-я группа здоровья).

По направлению ЛОРа обследовался в сурдоцентре. Там поставили диагноз - кондуктивная тугоухость справа - 1 степень, слева 1-2 степень.

1.02.06 прошел медкомиссию в военкомате, группу годности не озвучили. Но вроде поставили Б-4 и сказали приходить за приписным.Справок никаких не взяли, направлений на обследование тоже не дали.

Сейчас нахожусь в урологической больнице по поводу другого заболевания.

Родители ходили, информации никто не дает, сказали обращаться к начальнику.

Смотрели по расписанию, вроде при хроническом отите - "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Что касается соответствия ваших диагнозов той или иной категории годности к военной службе я бы рекомендовал Вам обратиться к мед. форуму. Вам ответят медики. Что касается получения результатов мед. освидетельствования, то Вам необходимо обратиться к военному комиссару с соответствующим заявлением, либо обратить внимание на первую страницу приписного удостоверения, где также указывается категория годности. Помимо этого необходимо направить копии ваших мед. документов (или дубликаты) по почте с отдельной просьбой приобщить таковые к материалам Вашего личного дела призывника. В случае если Вы определенно установите, что диагнозы имеющихся у Вас заболеваний соответствуют категории годности "В", заключение о годности Вас к военной службе может быть оспорено Вами в судебном порядке, через проведение независимой суд.-мед. экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте друзья!

ВЫ не моггли бы мне помочь?Дело в том что на мед комиссии окулист написал мне что я НЕ ГОДЕН так как у меня близорукость (зрение -8) и терапевт (или кардиолог - не знаю как его там точно звать то) написал что я времеено не годен так как у меня синдром слабости синусового узла . А мандатная комиссия написал мне что я ГОДЕН ограниченно. Но мне как то не очень вериться что они не могут призвать меня в любой момент...

 

Имели ли они на это право писать мне годен , несмотря на заключения врачей и если да то можно ли как то оспорить это и сделать так что бы они написал НЕ ГОДЕН вместо ограничено годен.

Был бы ОЧЕНЬ признателен если вы мне ответите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Что касается категории годности к военной службе, то в соответствии со ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе (категория годности В). Категория годности "временно не годен" (Г) влечет за собой предоставление отсрочки (временного освобождения) от призыва в ВС сроком до 12 мес. (ст.24 того же закона). Категория годности Д (не годен к военной службе) влечет за собой освобождение от воинской обязанности вообще, как в мирное, так и в военное время. Чтобы полностью освободиться от службы по призыву вам необходима либо категория годности "В" либо "Д". Судя по тому, что Вы написали, призыв Вам не грозит, поскольку Вы были признаны ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо за ответ!

У меня еще вопрос )

Так как я ограничено годен то каковы вероятность что меня в армию заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я ограничено годен то каковы вероятность что меня в армию заберут?
Если признают ограниченно годным (кат. B), то вероятность призыва равна 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я беспокоюсь , то что армия может меня призвать когда я буду поступать в учебное зведение , так как я как раз подлежу призыву после окончания школы.

Ограничено годен это означает что в мирное время я призыву не подлежу , в военное подлежу . А военное время понятие растижимое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что :

Я слышал что если у военкомата недобор (а у нас такое постоянно) то они впарве отправить служить даже ограниченно годных ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Я могу всего лишь повторить ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , а именно ее норму относительно того, что граждане, признанные ограниченно годными к военной службе освобождаются от призыва. Помимо этого хочу обратить Ваше внимание на то, что ни один РВК не вправе изменять (игнорировать) нормы ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я беспокоюсь , то что армия может меня призвать когда я буду поступать в учебное зведение , так как я как раз подлежу призыву после окончания школы.

Ограничено годен это означает что в мирное время я призыву не подлежу , в военное подлежу . А военное время понятие растижимое ...

 

А сколько Вам лет?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятие военного времени четко определно действующим законодательством - это состояние воины РФ с другим государством, при котором указаом верховного главнокомандующего объявляется всеощая мобилизация. В настоящее время Россия в состоянии войны не находится ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...