Перейти к содержанию

Пара вопросов.


Гость Sharfik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая, у меня не было приписного. когда я ходил в военнкомат за ним, мне вручили под роспись повестку на медкомиссию примерно на 30 апреля, естественно я забыл туда явиться.

30 июня я закончил колледж, соответсвенно отсрочка закончилась.

Сейчас мне пришло письмо о том что надо в течение 30 дней оплатить штраф в размере 500 руб за неисполнение воинских обязанностей, и отнести квитанцию в воннкомат.

Так вот

1)Надо ли мне лично являться чтобы отдать квитнцию об оплате?

2)Могут ли меня попытаться забрать сейчас(призыв ведь уже закончился, и мед комиссии я не проходил)?Или нечего бояться,и можно спокойно прийти и отдать квитанцию об оплате?

3)И какие еще трудности могут ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если есть желание, то данный штраф можно обжаловать и не оплачивать совсем. Штраф - административное взыскание, следовательно, дело об административном правонарушении было возбуждено заочно и рассмотрено в Ваше отсутствие, что недопустимо. Тем более, что уже прошёл срок давности по нему (2 месяца).

2) Забирают в милицию. Призвать Вас сейчас не могут.

3) При походе в ВК с квитанцией - повестка на следующий призыв, неявка по которой будет уголовно наказуема (ибо повторно).

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Ситуация такая, у меня не было приписного. когда я ходил в военнкомат за ним, мне вручили под роспись повестку на медкомиссию примерно на 30 апреля, естественно я забыл туда явиться.

30 июня я закончил колледж, соответсвенно отсрочка закончилась.

Сейчас мне пришло письмо о том что надо в течение 30 дней оплатить штраф в размере 500 руб за неисполнение воинских обязанностей, и отнести квитанцию в воннкомат.

Так вот

1)Надо ли мне лично являться чтобы отдать квитнцию об оплате?

2)Могут ли меня попытаться забрать сейчас(призыв ведь уже закончился, и мед комиссии я не проходил)?Или нечего бояться,и можно спокойно прийти и отдать квитанцию об оплате?

3)И какие еще трудности могут ожидать?

 

День добрый. Взыскание штрафа производится только на основании Постановления по делу об административном правонарушении. Вызов на мероприятия, связанные с призывом до истечения периода отсрочки по учебе неправомерен. Полагаю, следует обратиться с заявлением на имя комиссара с требованием выслать в Ваш адрес копию вышеуказанного постановления и разъяснить порядок его обжалования, после чего оспорить его в судебном порядке. Шансы - 99% в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...