Перейти к содержанию

На что мне расчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать с таким заключением?

 

Заключение врача: Данные ЭЭГ свидетельствуют об умеренно выраженных диффузных изменениях биоэлектрической активности с преобладанием явлений ирритации коры и стволовых структур диэнцефального уровня в фоновой ЭЭГ и при пробах (в условиях гипоксии) регистрируются острые волны альфа и бэта диапозона, синхронные группы и одиночные разряды острых волн, свидетельствующих о повышенной судорожной готовности Фокус ирритативных изменений предположительно в стволе мозга. В целом, данная ЭЭГ характерна для энцефалопатии смешанного характера (посттравматической и ДЭ в ВББ).

 

Теперь немного подробнее расскажу. где-то до 6 лет у меня случались какие-то приступы, при которых я переставал дышать на какое-то время. Потом они прекратились, так как мама меня лечила интенсивно. Я каждый год обследуюсь (делаю вот эту ЭЭГ). Все результаты обследований сохранились естественно.Сейчас я отчислился из университета, и следовательно, дкмаю мною сильно заинтересуется военкомат. Приписное, дурак, потерять как-то умудрился...не помню, какая группа у меня там стояла(( а идти сейчас в военкомат за новым желания нет....).

 

Надеюсь, вы мне подскажите, могу я на что-то надеяться...и с какой вероятностью). Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то до 6 лет
1. Детская амб.карта на руках?
Заключение врача
2. Пишите дату. В каком мед. учреждении делали ЭЭГ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все карточки (и детская и взрослая на руках)..всё зафиксированно.

 

а обследовался в последний раз 25.03.2008 в "Городской Консультативно-Диагностический Центр №1" на ул. Сикейроса. Собственно там всегда и делаю эту ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как звучит неврологический диагноз?

 

2. Как давно были в районной пол-ке у невролога?

 

3. Какие лек. препараты постоянно принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если я правильно понимаю, то судорожная готовность.

2) у невропатолога был уже давно, в детской поликлинике. А во взрослой не был(

3) Лекартсвенные препараты не принимаю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если я правильно понимаю, то судорожная готовность.
1. Надо переводить "Судорожную готовность" в грамотный неврологический диагноз согласно РБ.
2) у невропатолога был уже давно, в детской поликлинике.
2. Пять лет назад при переводе в подростковое отделение?

 

3. Открываем детскую амб.карту и читаем диагнозы неврологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А к какому диагнозу надо подводить?

 

2. Ну до 18 лет у нас вроде в детской поликлинике. А с 18 во взрослой. тоесть 3 года назад.

 

3. Хм...это не так просто...кроме врачей врядли кто-то может разобрать их почерк((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до 18 лет у нас вроде в детской поликлинике.
1. Следовательно находились до совершеннолетия на "Д" учете.
врядли кто-то может разобрать их почерк
2. Учитесь. Слово "Эпилепсия" не мелькало? Или "Эпи синдром"?
А к какому диагнозу надо подводить?
3. Оптимально "Эпилепсия", но док-в мало. Минимум - "Синкопальные состояния", по-русски кратковременные потери сознания. Диагноз может звучать как гипенз. гидроцефальный синдром, энцефалопатия как следствие родовой травмы (или последствия родовой травмы) с синкопальными состояниями (подтверждено ЭЭГ).

 

4. Обратитесь в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно) к неврологу или нейрохирургу за полноценным грамотным диагнозом + рекомендации по лечению + рекомендации по ограничениям. Затем в районную пол-ку к неврологу, пусть переписывает слово в слово диагноз, выписывает таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно, на какую категорию это может пойти?
Ответа пока нет - кроме относительно свежей ЭЭГ с выраженными нарушениями работы гол.мозга ничего нет. Три года не обращались к неврологу.:dontknow:

 

Причем успеть написать правильный и четкий неврологич. диагноз надо до октября. Желательно к осени иметь стац. выписку из неврологического отделения. В "Ангажированных" стационарах от военкомата ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уж я понял...так как военкомат дал мне направление в какую-то больницу (выснить, есть ли у меня эпилепсия или нет)...дак я туда когда пришёл...врач минуты 3-4 посмотрел мои документы и сказал, что нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уж я понял...так как военкомат дал мне направление в какую-то больницу (выснить, есть ли у меня эпилепсия или нет)...дак я туда когда пришёл...врач минуты 3-4 посмотрел мои документы и сказал, что нет((
В смысле? Вам дали в военкомате направление в стационар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...ещё когда школу закончил. но у меня тогда проблем не было...и я особо не занимался этим. мне дали направление в какой-то центр (не больница), я точно так сразу не могу вспомнить где это....помню, только что это где-то на пл. Александра Невского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё у меня один вопрос. где я могу провести полное обследование всей этой проблемы? причем, чтобы результаты обследования в этом заведении принимались в военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Клиника неврологии, госпитальной терапии, факультетской терапии — (812) 499 7189 РМУ Санкт-Петербурга

 

Еще пол-ка № 31. Там принимают по ОМС (бесплатно при наличии направления), про хоз. расчет не знаю. Звоните, уточняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. спасибо большое.!!))

 

поеду там проводить обследование полное. если что, буду писать вам, можно?)

 

добавлено через 1 минуту

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

 

 

а сколько это процедура будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость консультации (юрист и врач) - 300 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...