Перейти к содержанию

Нужен совет, к предстоящей медкомиссии


Гость Работник

Рекомендуемые сообщения

Гость Работник

В общем на днях вручили повестку мне. В начале октября прибыть в военкомат для медкомиссии так как подлежу призыву.

 

Отучился в ВУЗе год назад. Последний раз в военкомате был в 2002году. В приписном выданном в 2001 признан временно не годным к военной службе. Собственно нужен совет как и в каком порядке собирать справки, выписки и так далее о состоянии здоровья. Прошу прощения, но опишу все болячки обычными терминами:

 

1. имею недостаток массы тела, при росте 181см - около 60кг (могу варьировать:yes2: )

2. зрение последний раз было минус 2,5 на оба глаза, с тех пор слегка ухудшилось

3. полтора года назад восстанавливал сердце после обильныхх тренировок, в спортдиспансере заметили что сердечко шалит, заявили мол это не страшно. восстановилось или нет не знаю, больше на ЭКГ не был

4. полгода назад наблюдался у эндокринолога. Обратился по поводу болей в животе (желудок) Оказалось он у меня ввиду худощавого телосложения опущен очень низко, и желудок несовсем чист по бактериям был, была опасность развития язвы. Вроде вылечили его

5. сколиоз 1ой или 2ой степени (к сожалению не помню какую поставили мне)

 

Вроде все. Стоит ли вообще собирать справки или с этим списком заберут легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист, но, как мне кажется, нужно "косить" по ИМТ.

 

Хотя это зависит и от того, что вам сказали на прошлой мед.комиссии.

Направляли ли на обследования по поводу недобора веса и есть ли отрицательная динамика на данный момент.

 

Более подробно, думаю, вам ответит уважаемый врач-консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Работник

помню лишь что на медкомисии прошлой (2001) весил менее 60кг. нинакакое обследование не направляли...сказали что за время учебы в ВУЗе набиру вес...я набрал но легко могу сбросить до цифры менее 60 :)

 

как они могут проследить динамику, если регулярного обследования/наблюдения не проводится? думаю, что сказать по поводу самочувствия с моим весам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. На практике, как правило, призывают всех "дистрофиков".

2. Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

3. Зрение должно быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более.

4. полтора года назад восстанавливал сердце после обильныхх тренировок, в спортдиспансере заметили что сердечко шалит, заявили мол это не страшно. восстановилось или нет не знаю, больше на ЭКГ не был - это ещё не диагноз ,рекомедую пойти обследование у кардиолога для постановки диагноза.

5. Рекомендую выполнить УЗИ почек для выявления возможного нефроптоза. От призыва освобождает нефроптоз 2 или 3 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...