Перейти к содержанию

Реорганизация из ФГУП в ОАО, пропадёт ли отсрочка???


Гость Name

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я пользуюсь отсрочкой по месту работы (успел получить буквально за неделю до 1 января 2008 года :biggrin: ), и всё бы было хорошо, но 16 июля 2008года был опубликован указ президента(подписан 10 июля) http://www.rg.ru/2008/07/16/rostehnologii-dok.html в котором предприятие, где я работаю 1) Исключается из списка стратегических. 2) Оно реорганизуется из ФГУП в ОАО, и 100% акций предприятия передаются в собственность корпорации "Ростехнологии" (Государственная корпорация "Ростехнологии"). 3) В 2-месячный срок всем предприятиям из этого списка необходимо привести свои акты в соответствие с настоящим Указом (Тоесть реорганизоваться в ОАО).

 

 

Ответьте пожалуйста на вопросы:

 

1). Правильно ли я полагаю, что как только произойдёт реорганизация так сразуже меня загребут??? Так как реорганизация происходит через увольнение - принятие на работу, а отсрочка у меня до того момента пока меня не уволят(или я сам не уволюсь), а поскольку такие отсрочки отменены с 2008года, то я в пролёте... Есть ли по этому вопросу какая-нибудь практика(ну например подавали ли люди заново документы в военкомат при реорганизации предприятий из ФГУП в ОАО до 2008 года, когда отсрочки ещё были?

 

2). Могу я сейчас поступить в аспирантуру, а потом если понадобится(повестка придёт например), зайти в военкомат с документами??? Или я должен сразу при поступлении уведомить военкомат и дать им документы??? Но смысла делать это сразу я не вижу, так как по закону одновременно у одного человека может быть только одна отсрочка, так как же сделать лучше?

 

3). А не спросят ли у меня в военкомате о том как это я умудряюсь работать на полный день, да ещё и поступил в дневную аспирантуру? Нет ли ограничения по этому вопросу, ну например, если учишься в аспирантуре, то не можешь работать полный день, или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=164174&postcount=4

 

2. В аспирантуру можете поступить сейчас а отсрочку оформить потом.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3). А не спросят ли у меня в военкомате о том как это я умудряюсь работать на полный день, да ещё и поступил в дневную аспирантуру? Нет ли ограничения по этому вопросу, ну например, если учишься в аспирантуре, то не можешь работать полный день, или что-то в этом роде?

 

Военкомат подобный вопрос заинтересовать не должен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имеет смысл в данной ситуации подойти в отдел кадров (или и начальству) объяснить ситуацию. Может они просто не станут посылать в военкомат инфу о том что вы уволены а потом приняты.? Ограничатся обыкновенной ежегодной рассылкой справок, только как бы от нового предприятия?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, читая указ президента, можно понять что предприятие действительно раздраконивается в пух и прах, и видимо, даже если бы дающий отсрочку пункт закона существовал, то скорее всего загребли бы... надо придумывать другой способ...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имеет смысл в данной ситуации подойти в отдел кадров (или и начальству) объяснить ситуацию. Может они просто не станут посылать в военкомат инфу о том что вы уволены а потом приняты.? Ограничатся обыкновенной ежегодной рассылкой справок, только как бы от нового предприятия?

Увольнения и потом принятия на работу работника при преобразовании предприятия из ФГУП в ОАО не происходит просто в трудовой книжке делается запись: «ФГУП преобразовано в открытое акционерное общество основание Свидетельство о государственной регистрации от хх.хх.хххх года РЕГ № ххххххххх» и всё.

 

добавлено через 4 минуты

Хотя, читая указ президента, можно понять что предприятие действительно раздраконивается в пух и прах, и видимо, даже если бы дающий отсрочку пункт закона существовал, то скорее всего загребли бы... надо придумывать другой способ...

Я ещё раз говорю всё будет зависеть от конкретного военкомата у нас на предприятии некоторым после преобразования предприятия в ОАО сразу же отказали в отсрочке в то время как другие до сих пор продолжают ей пользоваться.

 

добавлено через 8 минут

Ограничатся обыкновенной ежегодной рассылкой справок, только как бы от нового предприятия?

После того как в предприятие станет ОАО из справки для военкомата которую предприятие выдаёт исчезнут слова о том что предприятие включено в перечень предприятий дающих отсрочку от армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...