Перейти к содержанию

Отказ от службы в армии, возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, возможно ли через суд или какие-то другие организации отказаться от службы в армии т.к. это нарушает мои права, противоречит моим принципам, и если говорить проще то просто "нехочу" ? Со сдоровьем проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно только написав заявление на АГС, но при этом вам придётся проходить альтернативную службу, а её срок в 1,75 раз превышает службу по призыву, к тому же заявление на АГС надо было писать за полгода до начала призыва иначе вам откажут в принятии заявления из-за того, что оно подано не в установленные ФЗ «Об АГС» сроки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik

Ты не понял. Человек не хочет служить. АГС это не отмаза от службы.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik

Ты не понял. Человек не хочет служить. АГС это не отмаза от службы.

 

А разве его "хочу" кого то волнует ?! Я думаю как вариант, по вышеизложенным словам - это АГС.

 

добавлено через 4 минуты

Андрей4

 

Ещё как вариант, можешь обратиться в "Призывник", возможно тебе там и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сдоровьем проблем нет.
Если у Вас нет проблем со здоровьем, то Вы один на тысячу или даже на десять.

Вам просто надо как следует обследоваться.

 

Вот примерный список того, что следует (я не врач, пишу как любитель):

0. (опционально) Биорезонансное исследование организма с целью выявить наиболее вероятные органы-мишени и обследовать их наиболее тщательно;

1. Анализ крови клинический;

2. Анализ мочи клинический;

3. Анализ крови биохимический;

4. Флюорография;

5. Анализ крови на ВИЧ, RW, гепатиты B и C;

6. УЗИ брюшной полости;

7. При наличии малейших жалоб на ЖКТ - ЭФГС (после консультации гастроэнтеролога);

8. ЭКГ;

9. При наличии малейших жалоб на сердце - ЭхоКГ и суточный монитор ЭКГ (после консультации кардиолога);

10. R-графия грудного отдела позвоночника в положении стоя;

11. R-графия стоп под нагрузкой;

12. Электроэнцефалограмма;

13. При наличии головных болей, повышения давления - МРТ черепа и суточный монитор артериального давления;

14. Анализ сыворотки крови на чувствительность к аллергенам (выбрать 30-40 наиболее вероятных), в случае обнаружения аллергии (или наличия в анамнезе аллергий, детского диатеза и проч.) - консультация аллерголога;

15. В случае, если масса тела ниже нормы или, наоборот, наблюдается ожирение - консультация эндокринолога;

16. Консультации хирурга, дерматовенеролога, невропатолога, психотерапевта, офтальмолога, кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога - даже при отсутствии сколько-нибудь серьезных жалоб.

 

Вы все это сделали? Нет? Тогда откуда Вы знаете, что здоровы? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik

Ты не понял. Человек не хочет служить. АГС это не отмаза от службы.

Почему от службы в армии АГС освобождает и служба на АГС это не служба в армии другой вопрос что сроки АГС, условия её прохождения и заработная плата на ней делают её не очень привлекательной.

 

А то что он не хочет служить в армии не даёт ему возможности в ней не служить так как по закону он обязан если у него нет офицерского звания, отсрочек и он годен по здоровью либо отслужить в армии, либо пройти АГС.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет проблем со здоровьем, то Вы один на тысячу или даже на десять.

Вам просто надо как следует обследоваться.

 

Вот примерный список того, что следует (я не врач, пишу как любитель):

0. (опционально) Биорезонансное исследование организма с целью выявить наиболее вероятные органы-мишени и обследовать их наиболее тщательно;

1. Анализ крови клинический;

2. Анализ мочи клинический;

3. Анализ крови биохимический;

4. Флюорография;

5. Анализ крови на ВИЧ, RW, гепатиты B и C;

6. УЗИ брюшной полости;

7. При наличии малейших жалоб на ЖКТ - ЭФГС (после консультации гастроэнтеролога);

8. ЭКГ;

9. При наличии малейших жалоб на сердце - ЭхоКГ и суточный монитор ЭКГ (после консультации кардиолога);

10. R-графия грудного отдела позвоночника в положении стоя;

11. R-графия стоп под нагрузкой;

12. Электроэнцефалограмма;

13. При наличии головных болей, повышения давления - МРТ черепа и суточный монитор артериального давления;

14. Анализ сыворотки крови на чувствительность к аллергенам (выбрать 30-40 наиболее вероятных), в случае обнаружения аллергии (или наличия в анамнезе аллергий, детского диатеза и проч.) - консультация аллерголога;

15. В случае, если масса тела ниже нормы или, наоборот, наблюдается ожирение - консультация эндокринолога;

16. Консультации хирурга, дерматовенеролога, невропатолога, психотерапевта, офтальмолога, кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога - даже при отсутствии сколько-нибудь серьезных жалоб.

 

Вы все это сделали? Нет? Тогда откуда Вы знаете, что здоровы? :biggrin:

 

из записи в приписном :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из записи в приписном :yes2:
Вы делаете вывод о том, что здоровы, на основании записи в приписном? :biggrin:

Обследуйтесь! И решайте вопрос с призывом по состоянию здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно можно использовать для получения военного билета по состоянию здоровью, но без $$$ тут не обойтись) хоть и отврещение к взяткам у меня не такое сильное как к армии, но платить им не хочется, ибо на этом вся их система и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но без материальных средств вряд ли обойдётся, хотя бы на те же обследования по поводу здоровья, если конечно всё раньше не было зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без взяток у меня максимум что будет это небольшие отклонения от нормы + незначительные (для военкомата) болезни такие как скалиоз, и + шумы в сердце, которые здоровью никак не вредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим примерным оценкам бюджет такого мероприятия, как освобождение от призыва, должен составлять примерно 15-20 тысяч рублей в том случае, если ранее никаких непризывных заболеваний не было выявлено.

Совсем без денежных затрат можно только в армии отслужить ;)

 

добавлено через 1 минуту

без взяток у меня максимум что будет это небольшие отклонения от нормы + незначительные (для военкомата) болезни такие как скалиоз, и + шумы в сердце, которые здоровью никак не вредят.
Какой степени сколиоз?

Если II-й (или больше), то данное заболевание освобождает от призыва.

 

добавлено через 2 минуты

шумы в сердце, которые здоровью никак не вредят.
Это надо спросить у кардиолога.

ЭКГ + ЭхоКГ + СМ-ЭКГ + консультация кардиолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

Какой степени сколиоз?

Если II-й (или больше), то данное заболевание освобождает от призыва.

 

добавлено через 2 минуты

Это надо спросить у кардиолога.

ЭКГ + ЭхоКГ + СМ-ЭКГ + консультация кардиолога.

 

скалиоз не знаю какой степени, наверно не второй) у меня же ничего не болит (с) =) ради второй (или больше) сильно искривиться нужно?)

 

экг делал несколько лет назад, врачи говорят что отклонение присутствует, но на здоровье никак отрицаельно не влияет

 

добавлено через 3 минуты

да и тема впринципе не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скалиоз не знаю какой степени, наверно не второй) у меня же ничего не болит (с) =) ради второй (или больше) сильно искривиться нужно?)

Смотря какой у тебя (ничего, что на "ты"?) угол сколиоза.

Для второй степени нужно 11 градусов.

Если немного меньше (9-10), то при должной мотивации (;)) рентгенолог тебе расчертит снимок так, что будет 11.

да и тема впринципе не об этом...
Ну на твой вопрос тебе уже ответили выше - нет, одного "нехотения" мало, чтобы не служить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Вариант А. - Известен в народе как "тупо бегать". :)

Вариант Б. - Все же попробовать "косить" по здоровью.

Вариант Г. - Замордовать их юридически. Т.е. по каждому поводу, из-за каждой мелочи тащить их в суд, писать в прокуратуру и т.д. и т.п.

 

З.Ы.

Возраст, кстати, укажите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Вариант А. - Известен в народе как "тупо бегать". :)

Вариант Б. - Все же попробовать "косить" по здоровью.

Вариант Г. - Замордовать их юридически. Т.е. по каждому поводу, из-за каждой мелочи тащить их в суд, писать в прокуратуру и т.д. и т.п.

 

З.Ы.

Возраст, кстати, укажите. ;)

 

Вариант Д. Пойти под суд за отказ служить. При этом оформить это как акт гражданского неповиновения. Как гражданин - имеете такое право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст, кстати, укажите. ;)

18 лет

 

 

Вариант Д. Пойти под суд за отказ служить. При этом оформить это как акт гражданского неповиновения. Как гражданин - имеете такое право...

 

можно по-подробней? ) В суд пойду в качестве кого? И на каких основаниях?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант Д. Пойти под суд за отказ служить. При этом оформить это как акт гражданского неповиновения. Как гражданин - имеете такое право...

 

Этот вариант можно поподробнее????

Какими процессуальными документами призывник будет руководствоваться??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет

 

 

 

 

можно по-подробней? ) В суд пойду в качестве кого? И на каких основаниях?)

 

Проще на самом деле растягивать призыв, не соглашаясь с решением призывной комиссии и с дальнейшим обжалоанеим в суде. Так можно выграть время и призыв закончится. Но для 18 лет, вам тогда надо 20 раз такую комбинцию проделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз провести хорошее мед. обследование всего организма и найти заболевание, освобождающее от призыва. При должном упорстве почти каждый может рассчитывать на категорию годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант можно поподробнее????

Какими процессуальными документами призывник будет руководствоваться??

 

Призывник будет руководствоваться чувством справделивости, а сам, скорее всего, огребет от "правосудия" по полной. Не вариант для 99,9%, но если хочется сказать системе то, что о ней думаешь, нет смысла играть по ее правилам и пытаться обойти, подкупить, смириться... В общем, вариант для новых диссидентов, если это слово уместно в данном контексте...

Да, впрочем, о чем я....?... =) Это же страна трусов и торгашей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, впрочем, о чем я....?... =) Это же страна трусов и торгашей....

 

Это вообще к чему ... Здравый рассчет - не есть трусость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от службы скорее всего бесполезно...328 статью никто не отменял. Интересная у нас в стране демократия либо служить либо сидеть. Хороший выбор

 

Лучше один раз провести хорошее мед.

обследование всего организма и найти заболевание, освобождающее от призыва. При должном упорстве почти каждый может рассчитывать на категорию годности "В".

 

Провести полное обследование в больнице и скорее всего заболевание можно найти хотя бы и за деньги. Лучше заплатить чем по судам бегать каждый раз...:imho:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это же страна трусов и торгашей....

... и диссидентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...