Перейти к содержанию

непонятная ситуация с отсрочкой.


Гость iprotech

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ситуация такая,в школе учился я хорошо,10-11 класс закончил за 1 год,поступил в ВУЗ в 16 лет,потом увлекся работой и к 17 годам был отчислен.Работал-работал,сходил по повестке в военокамат,прошел медкомисию.По прохождении медкомиссии я подписал повестку на 7 июля 2008 года (18 ЛЕТ исполнилось 6 июля 2008).7го числа я никуда не пришел,сейчас поступил в ВУЗ с отсрочкой,т.к. первой отсрочкой еще не воспользовался.в ВУЗе дают справку об обучении,только на основании приписного свидетельства,а у меня такого нет.

Что делать? Мою ли я сейчас (по завершении призыва) зайти в военкомат и взять приписное?или могут упрятать меня куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Мою ли я сейчас (по завершении призыва) зайти в военкомат и взять приписное?или могут упрятать меня куда?

Думаю да.

Упрятать не могут. МАКСИМУМ штраф 500р и новая повестка

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если о причинах не явки спросят,что лучше сказать?

может будет хорошо придти с купленной справкой о не трудоспособности?

 

Можешь сказать, что забыл, но как выше уже сказали, max что тебе грозит, так это штраф в размере 500р.. А если принесёшь справку, то можешь и забыть о штрафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если о причинах не явки спросят,что лучше сказать?

может будет хорошо придти с купленной справкой о не трудоспособности?

о нетрудоспособности надо было 7 июля и заявлять в ВК. Сейчас Вы с купленной справкой только в прокурутару пойти можете, где Вас уже на самом деле "упрятатывать" начать могут. Причина неявки - "забыл", "проспал" и т.д. Всё едино - штраф 500 рублей.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,прошел медкомисию.По прохождении медкомиссии я подписал повестку на 7 июля 2008 года (18 ЛЕТ исполнилось 6 июля 2008).

 

Повестка была на заседание призывной комиссии ИЛИ для явки с вещами????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была на заседание призывной комиссии ИЛИ для явки с вещами????

А разве такое может быть, что в 17 лет прошел медкомиссию, был признан годным и подписал повестку на "прибытие с вещами", как только 18 исполнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну по сути дела прошел комиссию признали годным а на след день иди служи,но,зная нынешнее положение с отправками,процентов на 99 его вызвали в военкомат на заседание призывной комиссии,где бы ему сообщили что он поедет служить лишь осенью!

Поэтому придешь,заплатишь штраф и все! только принеси им обязательно справку из ВУЗа чтобы отсрочку сделали....

Имхо - но ситуация тут такая платить 500р за справку и осовобождаться от штрафа,либо просто заплатить те же самые 500р в качестве штрафа... Лучше заплати штраф - так легче будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер!

Ситуация такая,в школе учился я хорошо,10-11 класс закончил за 1 год,поступил в ВУЗ в 16 лет,потом увлекся работой и к 17 годам был отчислен.Работал-работал,сходил по повестке в военокамат,прошел медкомисию.По прохождении медкомиссии я подписал повестку на 7 июля 2008 года (18 ЛЕТ исполнилось 6 июля 2008).7го числа я никуда не пришел,сейчас поступил в ВУЗ с отсрочкой,т.к. первой отсрочкой еще не воспользовался.в ВУЗе дают справку об обучении,только на основании приписного свидетельства,а у меня такого нет.

Что делать? Мою ли я сейчас (по завершении призыва) зайти в военкомат и взять приписное?или могут упрятать меня куда?

 

День добрый. Выдача справки и наличие приписного удостоверения никак не взаимосвязаны. В то же время вы можете явиться в РВК и потребвоать оформления документа воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете съездить в военкомат- объяснить ситуацию и взять приписное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...