Перейти к содержанию

гидроцефалия головного мозга


Рекомендуемые сообщения

день добрый, при прохождении мед комиссии в военкомате после первой отсрочки от армии по учебе, мне был выдан акт для медицинского обследования в областной больнице, обследование прошел, диагноз гидроцефалия головного мозга, все документы у меня на руках, копии в военкомате, получил вторую отсрочку, опять по учебе, вот сейчас она заканчивается, в военкомате узнав про мой диагноз сказали что я ограниченно годен к службе. Берут ли с таким диагнозом в армию?

если нет то что мне еще необходимо сделать чтобы получить военный билет??? может пройти повторное обследование?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
при прохождении мед комиссии в военкомате после первой отсрочки от армии по учебе, мне был выдан акт для медицинского обследования в областной больнице
Пишите дату.
получил вторую отсрочку,
Пишите дату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате узнав про мой диагноз сказали что я ограниченно годен к службе. Берут ли с таким диагнозом в армию? - если даже в военкомате Вам сказали, что Вы ограниченно годны, то думаю, что никаких проблем с освобождением от призыва у Вас не будет.

если нет то что мне еще необходимо сделать чтобы получить военный билет??? - Вы же пишите, что у Вас уже имеютмся все необходимые документы. Могу порекомендовать только их "освежить" перед началом призыва. может пройти повторное обследование????? - вполне разумное решение

Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Все пункты этой статьи освобождают от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате узнав про мой диагноз сказали что я ограниченно годен к службе
"Сказали" к делу не пришьешь. Какое решение ПК?

 

Насколько поняла Вам предоставили отсрочку по учебе? При чем тогда медицина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказали" к делу не пришьешь. Какое решение ПК?

 

Насколько поняла Вам предоставили отсрочку по учебе? При чем тогда медицина?

 

дело в том, что когда я принес все бумаги с обследования, параллельно принес еще и справку из учебного заведения, по ней я и получил отсрочку, на пк когда рассматривали мое дело главврач комиссии сказала что ты ограниченно годен не во все рода войск, отсрочка по учебе заканчивается, скоро призыв. вот и задал вам этот вопрос.

 

если повторно проходить освидетельствование то акт мне снова брать в военкомате?????

и пока я буду ждать своей очереди на томограмму и ЭЭГ головного мозга предоставят ли мне дополнительно острочку до даты завершения повторного осбледжования?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повторно проходить освидетельствование то акт мне снова брать в военкомате????? - конечно бланки актов дают только в военкомате.

и пока я буду ждать своей очереди на томограмму и ЭЭГ головного мозга предоставят ли мне дополнительно острочку до даты завершения повторного осбледжования????? - если Вас направят по акту, то пока Вы не пройдёте по нему обследование, призывать Вас не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же сейчас призыв окончился. Следующий начнётся 1 октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумаги оставил у себя, причем не копии а оригиналы, ибо наш военкомат любит их терять))))))

а что значит обновить документы????? как я понял это не тоже самое что и пройти обследование снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали отсрочку по учебе. С медициной пролетели, срок на обжалование истек.

что значит обновить документы?
По новой.
бумаги оставил у себя, причем не копии а оригиналы, ибо наш военкомат любит их терять)
Я спрашиваю про акт который сдавали в военкомат. Копия есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит обновить документы????? как я понял это не тоже самое что и пройти обследование снова - желательно посетить вновь врачей, что бы были в наличии "свежие" меддокументы, которые подтверждают необходимый диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

статья 23 какого закона или кодекса не подскажете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23 Расписания болезней. Вот она, раздел - заболевания нервной системы:http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне принесли повестку, вызывают на мед комиссию, обязан ли врач невропатолог выписать мне акт на повторное освидетельствование????? и имеет ли право комиссия порвать этот акт????? (просто у моего друга акт порвали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Да не должны вроде рвать. Сделайте ксерок и заверте у нотариуса, если боитесь. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Да не должны вроде рвать. Сделайте ксерок и заверте у нотариуса, если боитесь. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

то есть как я понял, в военкомате когда невропатолог увидит мой предыдущий акт и результаты обследования, должен автоматичесски выписать мне новый акт на обследование????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, должен принять тот, который у вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сделан несколько лет назад, врач невропатолог в призывной комиссии признал его, а вот на самой комиссий главный врач сказала что нет, ограниченно годен и все, типа ты не обращаешься в больницу, а смысл туда обращаться если заболевание врожденное и неизлечимое, живу только на обезболивающих и наши врачи с этим ничего поделать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда действительно, должен направить на новое обследование с актом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а невропатолог может мне предоставить два экземпляра акта, один в личное дело в военкомате, а второй именно мне, чтоб в случае того что акт порвут я мог его предьявить как доказательство неправомочных действий комиссии????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Обычно один только дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда что наличие гидроцефалии автоматически дает категорию в?

Надо ли приносить в военкомат снимки мозга с компьютерной томографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешался именно в эту тему, но новую такую же создавать смысла нет, т.к. вопрос также по гидроцефалии. Ниже ссылки на заключения по результатам обследований (http://s53.radikal.ru/i140/0809/2f/1a144fa2f648t.jpgзаключение по результатам МРТ и общее заключение врача невролога http://i040.radikal.ru/0809/f3/44ff6aae9007t.jpg) Исследования проводились 3 года назад, хотелось бы узнать мнение компетентного специалиста, дают ли эти заболевания право на освобождение и могут ли данные документы на сегодняшний день быть использованы для предоставление в РВК с целью получения направления на дообследование?...иначе говоря, можно ли, используя данные заключения 3-х годовалой давности инициировать процедуру освобождения от призыва? Понимаю некую абсурдность моего вопроса, но тем не менее в заключении сказано, что гидроцефалия перинатального типа, т.е. как я понимаю получена при родах и по сути лечению не поддается да и никакого лечения по сегодняшний день не производилось.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда что наличие гидроцефалии автоматически дает категорию в?

Надо ли приносить в военкомат снимки мозга с компьютерной томографии?

 

Автоматически ничего не бывает!!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

добавлено через 2 минуты

Извините, что вмешался именно в эту тему, но новую такую же создавать смысла нет, т.к. вопрос также по гидроцефалии. Ниже ссылки на заключения по результатам обследований (http://s53.radikal.ru/i140/0809/2f/1a144fa2f648t.jpgзаключение по результатам МРТ и общее заключение врача невролога http://i040.radikal.ru/0809/f3/44ff6aae9007t.jpg) Исследования проводились 3 года назад, хотелось бы узнать мнение компетентного специалиста, дают ли эти заболевания право на освобождение и могут ли данные документы на сегодняшний день быть использованы для предоставление в РВК с целью получения направления на дообследование?...иначе говоря, можно ли, используя данные заключения 3-х годовалой давности инициировать процедуру освобождения от призыва? Понимаю некую абсурдность моего вопроса, но тем не менее в заключении сказано, что гидроцефалия перинатального типа, т.е. как я понимаю получена при родах и по сути лечению не поддается да и никакого лечения по сегодняшний день не производилось.Заранее спасибо

 

Пожалуй, шансы есть. Рекомендую обновить документы, может ситуация изменилась. Какие у Вас сейчас жалобы (кроме головных болей)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...