Перейти к содержанию

отслоение сетчатки


Гость Oleg_888

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - у меня было отслоение сетчатки на обоих глазах (по закону - не годен), мне дали отсрочку на лечение. Я сделал операцию (лазерную коагуляцию в НИИ Гельмгольца), все успешно. Подлежу ли я теперь призыву?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Важен именно сам факт отслойки.

Ваша статья 31-я Отслойка и разрывы сетчатки:

а) нетравматической этиологии на обоих глазах;

б) посттравматической этиологии на обоих глазах;

в) любой этиологии на одном глазу.

Все пункты этой статьи освобождают от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожалуйста.

2. Есть варианты в этой статье.

К пункту "а" относятся также случаи безуспешного повторного хирургического лечения посттравматической отслойки сетчатки на обоих глазах при прогрессирующем снижении функций глаз.

Офицеры, прапорщики, мичманы после перенесенной отслойки сетчатки травматической этиологии на обоих глазах могут быть признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями в порядке индивидуальной оценки при условии сохранения хороших функций глаза. Они не годны к службе в ВДВ, к службе в составе экипажей танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров, пусковых установок ракетных воинских частей, в качестве водителей транспортных средств, а также к работам, связанным с вибрацией тела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что указаны последствия после неудачной операции. а что ждет людей после успешной операции? где-то слышал, что дают отсрочку на 3 года после проведения операции. так ли это? или даже в случае успешной операции я попадаю под статью 31 и освобождаюсь от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что указаны последствия после неудачной операции. а что ждет людей после успешной операции? - читайте внимательнее, это касается только офицеров и прапорщиков и за это даётся категория "Д", а не "В". где-то слышал, что дают отсрочку на 3 года после проведения операции. так ли это? - такая отсрочка не даётся, для лечения дают 6 или 12 месяцев. Скорее всего Вы перепутали с переосвидетельствованием, которое уже отменено несколько лет назад. или даже в случае успешной операции я попадаю под статью 31 и освобождаюсь от призыва? - конечно, важен сам факт перенесенного разрыва или отслойки.так что меня ждет в военкомате после успешной операции, подскажите, пожалуйста? - военный билет и зачисление в запас, если конечно наглость Вашего военкомата не зашкалит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...