Перейти к содержанию

73Б


Гость aleeex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня медицинский вопрос - есть статья 73 б хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год; врач, у которого лечусь говорит, что нигде в мире больше двух раз в год не лечат..как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мнение Вашего уролога основано на том, что наша страховая медицина очень негативно относится к направлению пациентов из поликлиники на стацлечение. И если он будет Вас направлять в больницу 3 раза в год, то его обязательно вызовут на беседу к главврачу или начмеду поликлиники.

2. Если Вы хотите использовать именно это направление, могу порекомендовать 1 раз пролечиться в стационаре за плату, хотя бы 3 дня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 раза лечился в стационаре. Врач говорит, что он может мне написать, что угодно, но его примут за идиота, так как такая практика дечения нигде не применяется. Лечился платно, 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не составлял Расписание болзеней, я только по нему консультирую. Если там написано 3 раза в год, то значит и нужно иметь 3 госпитализации в год, иначе в военкомате Вам дадут категорию "Б" и призовут. Рекомендую показать своему урологу 73-ю статью

Болезни мужских половых органов:

Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.

По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.

К пункту "а" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы III - IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

отсутствие полового члена.

К пункту "б" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);

хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;

рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.

Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

К пункту "в" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;

хронический простатит с камнями предстательной железы.

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.

Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не составлял Расписание болзеней, я только по нему консультирую. Если там написано 3 раза в год, то значит и нужно иметь 3 госпитализации в год, иначе в военкомате Вам дадут категорию "Б" и призовут. Рекомендую показать своему урологу 73-ю статью

Болезни мужских половых органов:

Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.

По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.

К пункту "а" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы III - IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

отсутствие полового члена.

К пункту "б" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);

хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;

рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.

Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

К пункту "в" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;

хронический простатит с камнями предстательной железы.

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.

Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

 

эту статью я ему показывал, но он говорит, что так хронический простатит нигде не лечится. т.е. стацлечение 2 раза в год и прописывает таблетки и свечи еще 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и написал, что не пожалейте на себя любимого некоторой суммы денег для стационарного лечения, хотя бы в течение 3 дней. Ведь если Вы будете это делать за плату, то мнение уролога о частоте госпитализаций никого интересовать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос - как служить в армии, если там не предоставят должного режима (не переохлаждаться, регулярная половая жизнь..), не будут покупать дорогостоящие таблетки и свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое кстати доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос - как служить в армии, если там не предоставят должного режима (не переохлаждаться, регулярная половая жизнь..), не будут покупать дорогостоящие таблетки и свечи? - 1. Я не составлял Расписание болзеней, я только по нему консультирую. 2. Я не военкомат, доказывать мне что-то не надо

а что такое кстати доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);? - по другому - это аденома предстательной железы и болеют этим мужчины гораздо более старшего возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...