Перейти к содержанию

Шанс получить повестку или чего похуже...


Гость KiTaeZa

Рекомендуемые сообщения

В военкомате последний раз был когда поступил в универ 29.10.02 нарисовали категорию годности Б-5, чесно говоря даже не знаю за что.

должен был явится в военкомат 01.06.08.

 

19.06.08 была защита, для получения диплома необходимо выписаться из общаги, а от туда не выпишут без справки о снятии с учета в военкомате...

все это время жил по временной регистрации.

 

тоесть теперь мне предстоит поход в военкомат и мне интересно что от него ждать. могут ли мне дать повестку и не обвинят ли меня в уклонении за то что я не пришел к указанному в приписном сроку во время призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато что не пришли в указанный в приписном срок, ответственности не будет. Ваш поход в военкомат может закончится получением под роспись(а это серьёзно) повестки на осень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я за место себя отправить другова человека с довереностью на его имя для того чтобы он снял меня с учета, а в последствии и поставил на учет в другом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что годен это я понял... просто мне как то интересно почему ограниченно годен...

 

Да и еще если есть ребенок рожденный 09.07, а поправка в закон вышла в 2008. и призыв по приписному в 01.06.08. я могу расчитывать на отсрочку по этой статье которая была до 2008 или надо сматреть ситуацию и законы только на момент призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я за место себя отправить другова человека с довереностью на его имя для того чтобы он снял меня с учета, а в последствии и поставил на учет в другом военкомате?

 

Снятие и постановка на учет производится только лично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В военкомате последний раз был когда поступил в универ 29.10.02 нарисовали категорию годности Б-5, чесно говоря даже не знаю за что.

должен был явится в военкомат 01.06.08.

 

19.06.08 была защита, для получения диплома необходимо выписаться из общаги, а от туда не выпишут без справки о снятии с учета в военкомате...

все это время жил по временной регистрации.

 

тоесть теперь мне предстоит поход в военкомат и мне интересно что от него ждать. могут ли мне дать повестку и не обвинят ли меня в уклонении за то что я не пришел к указанному в приписном сроку во время призыва...

 

День добрый. обвинять Вас может только гос. обвинитель при наличии в Ваших действиях признаков преступления. Однако, требования явки в РВк до истечения периода отсрочки неправомерно (п.7 Положения о призыве гр-н РФ). В настоящее время основания для воинского учета в данном РВК отсутствуют, поскольку регистрация истекла, следовательно Вас обязаны снять с учета, о чем проставить соответствующий штамп в документе воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...