Перейти к содержанию

Посоветуйте что делать!


Гость e-ilya

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Я с 13 лет жил за границей, соответственно совсем не парился о призыве. Мои родители все это время жили в Москве, и за все время на мой адрес пришло от силы 4-5 повесток, никакого интерактива с военкоматом не было, никто нигде не расписывался, дверь никому не открывали. Приходил человек из ЖК, ему объяснили что я постоянно проживаю за границей он что-то запиал и ушел. Сейчас мне 26 лет, моя ситуация изменилась и теперь я живу в Москве (уже год) и теперь буду проживать здесь постоянно. Моя интуиция мне подсказывает что нужно сидеть и не принимать никаких действий со своей стороны (в течении 8-9 лет никаких проблем не было), не могли бы вы оценить степень риска в такой ситуации? Какой совет вы могли бы мне дать, каких развитий сюжета стоит опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время (непосредственно после переезда в РФ), Вам следует встать на воинский учет по месту регистрации (по месту пребывния или жительства). Помимо этого в РВК необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше проживание за рубежом. В противном случае Вы подлежите административной ответственности (нарушение правил воинского учета). Помимо этого, если будет установлено, что Вы не вставали на воинский учет с целью уклониться от призыва, в настоящее время имеются перспективы возбуждения уголовного дела. степень риска оценить практически невозможно, поскольку все зависит от инициативы конкретных сотрудников РВК. Вместе с тем, план призыва на осень 2008 года на треть больше, нежели план на предыдущий призыв и риск оказаться в РВК у Вас имеется. Варианты поведения: встать на воинский учет, получить документ воинского учета, повестку на осень (скорее всего) и в период до явки по повестке изучать Расписание болезней и собственное состояние здоровья. В этом случае ответственность Вам не грозит. Второй вариант: никуда не ходить, дверь не открывать и пр. В последнем случае, даже при удачном развитии событий, после достижения 27-милетия, Вам будут создавать все возможные препятствия при оформлении военного билета (от призыва на сборы до отсутствия бланков в.б.). выбирать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Если уж честно сколняюсь ко второму варианту. Милицию/военных проактически никогда не вижу, на метро не езжу. Извиняюсь за свою некомпетентность, скажить а для чего мне вообще нужен военный билет после 27 лет? Я работаю большой западной, абсолютно белой компании, никто в HR не просил меня предявить военный билет. Я больше не представляю где он может мне понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ! Если уж честно сколняюсь ко второму варианту. Милицию/военных проактически никогда не вижу, на метро не езжу. Извиняюсь за свою некомпетентность, скажить а для чего мне вообще нужен военный билет после 27 лет? Я работаю большой западной, абсолютно белой компании, никто в HR не просил меня предявить военный билет. Я больше не представляю где он может мне понадобиться.

 

Он необходим:

а. для трудоустройства по трудовому договору 9ст. 65 ТК РФ);

б. зачастую его требуют при смене регистрации (данное требование не вполне правомерно, но ...);

в. учитывая отеченственную бюрократию, лучше иметь его на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...